bvp_sport

Полезные мелочи и самоделки

В теме 1 267 сообщений


Захотел обработать пробковые рукояти на удилищах, начал искать, а corck-seal нет нигде.... Интересно, заменить его можно чем нибудь? 

  Корксил можно заменить только Корксилом. Всё остальное- альтернатива без гарантии эффекта.. Я специально изучал этот вопрос и пришёл к такому выводу.

 Процесс восстановления пробковой рукоятки неплохо описан здесь: http://www.fishingsib.ru/articles/view/80360/

 Себе покупал корксил в одном инет- магазине месяц назад, сейчас посмотрел- уже разобрали. Если захочешь с ними связаться,- скажи, кину ссылку в личку. Но  цена за баночку 60 мл негуманная ни разу.

  Обработал рукоятку своего Дреннана, предварительно пройдясь по ней  нулёвкой- получился тонкий прозрачный слой, почти невидимый, тактильные ощущения пробки не изменились. Родбилдеры утверждают, что слоя хватает надолго, на пару сезонов. Посмотрим.

И ещё...Вижу смысл заморачиваться только если владеешь дорогим удилищем и дорожишь им. Если палка средняя- игра не стоит свеч. Имхо.

Sega, Trezviy, AHATOЛИЙ и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обруч я не обрезал, а просто высверлил закрепки. Собрать обруч обратно займет5 мин времени и2 заклепки по рублю. У меня этих обручей: 2 из комплекта ведро и тазы с ситом, одно с мягким ведром и одно квадратное из под корумовской сумки холодильник, а пользуюсь чаще одним , но запас не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Энигма,У меня раньше корк сил был, отдал.. Мне пофиг сколько стоит удилище, я люблю когда оно в хорошем состоянии. А ссылочку киньте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылочку киньте пожалуйста.

 В личке

Максим84 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем обруч без крепежа?

 

Кирюх,так эти все крепежи можно заменить из полипропелена от сантехники,стоят 20р чтоль,у меня знакомый сечас делает мне рамку с крышкой(аля трапер)под контейнер,вот крепления как раз самопал будет,как сделает выложу.

Вот на его платформе видиш самодельный обруч висит на таком  креплении на левой передней ноге,да и вся платформа в этих штучках

post-193-0-86389100-1450109555_thumb.jpg

Trezviy и СергейЛ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самодельное кольцо с тазом уже есть, батя хотел нормальное, правда с ведром. Ну и я не рассматривал его в качестве подарка, естественно;)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотел обработать пробковые рукояти на удилищах, начал искать, а corck-seal нет нигде.... Интересно, заменить его можно чем нибудь?

Уже не помню где и когда, но достаточно известная у нас личность советовала пропитывать пробковые рукоятки удилищ горячим льняным маслом: грею в СВЧ (идеал - до кипения). Уже года три как стал это делать и пока не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому то  "стакан" в безмерном дефиците :huh: ... ;)  :D ....А так идея  хороша jesti-317.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@GAD9,У вас фото случайно нет, после обработки маслом? Тактильно, нет ощущения жирной рукояти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти