Sergey107

За Волгой, ниже ГЭС

В теме 16 сообщений

Днем то может, она и Чихуа, а ночью Оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, страшное оно))))когда только шорох в темноте и глаза))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на столе)))))их там даже два)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году случился выезд и в соседнюю Чувашию , с моим давним товарищем Сергеем из Новочебоксарска :

 

Рыбалка рядом с н.п. Криуши

10 июня , утро , есть сомнения , что рыбалка состоится , прогнозы обещают грозы , усиливается пред-рыбалочный мандраж , стараюсь погасить тревогу , ещё один сеанс по Скайпу с Серёгой , стараемся друг друга приободрить . День пролетает в разных заботах ,солнце сменяется тучами ,затем солнце в облаках и вот уже практически чистое голубое небо в окне за мной.. 21-00 , вечерний сеанс общения и неожиданно замечаю , что метеостанция перестаёт показывать дождь и показывает солнце в облачках, ааааа , еееее, делюсь известием с товарищем-рыболовом , пытаюсь приободрить снова ,договариваемся о встрече и иду спать . Засыпаю быстро , просыпаюсь тоже относительно резво)!

11 июня. 2-00 . На небе лёгкий муар облаков ,но небо то голубое , проглядывают полумесяц и звёзды, значит рыбалке быть ! Ну очень надеюсь ,что в дружественной республике тоже самое , скоро созвон с Серёгой ...2-38 , обговорённое время прошло, не дождавшись звоню сам , оба телефона в отключке ,дела ...решаю выехать. думаю может завозился , потихоньку еду , вот и выезд из города ,впереди круговая развязка , паркуюсь на обочине .ответная смска не приходит , никто не звонит...пытаюсь перезвонить ,уже начинаю матюкаться, но тщетно ...глушу двигатель , дальше ехать нет смысла , буду ждать связи ,только устраиваюсь в сидушке для приятного ожидания ,бам - абонент в зоне действия, сразу же звоню,голос явно сонный , Серёга ещё в каматозе ,но уже всё равно , ведь ничего серьёзного,обыкновенный просып )! Набросав примерную дорогу с нас . пунктами на ней , потихоньку и неторопясь выезжаю , Серёга тоже скоро начнёт движение...музыка мурлыкает , в приотрытое окно пролезает прохлада , печка выдаёт тепло смешиваясь с прохладой из вне , лепота и великолепие везде и всюду ...На М 7 идёт реставрация , полотно снимают, не торопясь наносят новое ,латают кое где , готовят к зиме ... проезжаю Тюрлему и уже понимаю ,что скоро должны начаться и др. точки отсчёта , но проехав очень похожее место ,не найдя ни одного из названий , еду дальше,но вот и изгиб дороги ,очень похожий видел на карте , всё же еду далее, но через несколько минут понимаю , что лучше оттормозиться и связаться с Серёгой , останавливаюсь с указателем Олмалуй - * км. Глушу двиг , звоню Серёге , он ещё только выбирается из Новочебоксарска , он пока не понимает , где я ,договариваемся ,что просто буду ждать на дороге , ему пишу смской название н.п. Достаю Канон и стараюсь сделать несколько снимков,благо туман сопровождавший меня всю дорогу был очень красивым и волшебным.

Вот уже 6-ой час и наконец то вижу серебристую мордашку Сценика Серёгиного , сигналю и машу рукой , встреча состоялась , погода замерла и решает нам всё же благоволить,что ж скорее к воде , к голодным карпам и сазанам , лещам и иным крупным рыбинам ...через полчаса мы уже на берегу ,вдоволь попетляв по разным дорогам , поскользив по свежей жижке после ночного дождя , находим место с очень роскошным видом на проживание и роскошными видами в округе , лодочники-кольцевики плотненько встали на якоря ,идёт трёп всех мастей , мы быстренько всё стаскав к воде , начинаем приготовления , погода вообще ласково шепчет : "Ну же , копуши , вам все карты в руки ( или карпы )) ) ,давайте вытаскивайте все снасти свои и кидайте в омут...но второй раз опять случается отказ катушки от фирмы Корморан ,ну что ж , будем ловить на один фидер ,опять Волжанка загорает , а Микадо будет отдуваться за двоих ..Серёга благополучно достаёт спидонку и ставит рядом с фидером , церемония открытия состоялась .прикормка набухает и начинает испускать благовония , соревнование набирает обороты и решаю закинув снасть и в ожидании поклёвки ,поставив сигнализатор в режим " Нащальника рыба клювает! " )) Беру ф/а и начинаю щёлкать всё в округе ...Потом утренний сырок и энергетика бутылку и первый звоночек от сигнализатора , есть работает , а рыбка не засеклась...поклёвки случались паралельно у нас обоих, но видимо мой крючок и волосяная оснастка привлекала только пока мелочь , ну что ж надеюсь на бойл и остроту жала ...продолжение следует,пора на работу!))

 

..да уж,очень сложно после таких выходных проникнуться работой ...продолжу рассказ лучше:

приехали два друга на буханке ,с одним поздоровался ,пообщались,удивлён,что ничего не поймали, сказал,что были сазаны ,спросил про тягу ,начали готовить лодки , я же продолжил ожидание большого и сильного и дождался - это пришла ТЯГА ,которая не замечала кормушки в 100 гр и тащила их ,как игрушки, вправо ,глубина на месте ловли колебалась от 6 и раза в два глубже ещё... у Серёги мат усилился , помог растащить спидонку и фидер ,переплёт унёс с катушки добрую порцию плетёнки , пришлось резать ...периодически, что то дёргало , у Серёги было бодрее и он тягал ихтиофауну ,я же смотрел и ждал ..но в конце концов плюнул на поимку гигантов и решил привязать маленький и тонкий крючок для бели , что позволило,хоть как то перевести поражение в практически ничью ,сорожка начала садиться на крючок ,а я старался аккуратнее её отцеплять и выпускать обратно ...кольцевики отметились 4-мя подлещиками и у них всё закончилось. Подождали 14 -00 ,стали собираться , Серёга предложил проехаться и заночевать у него , я начал думать, как это провернуть ...выезжали из полей ,где всё уже обсохло ,но тучи сгущались и надо было поторопиться ,Серёге надо удостовериться ,что в Криушах можно провести соревнования по поплавочке ...Ну что ж решив вопрос по ночёвке ,добираемся до бетонки...которая выводит не на воду ,а просто вниз , в землю , а вода то дальше и берег обрывистый и глубина адская вероятно...соревнования здесь не устроить ,если только не среди поплавочников-экстремалов...по машинам и в Новочебоксарск...деревенька бедная ,люди спитые ,поразила местная молодуха , просто красивый цветок среди лопухов и крапивы ...надеюсь повезёт и родители смогут помочь.чтобы выбралась из такой глуши , что то неохота верить, что жизнь может не уйти далее этого места ,хочется верить в лучшее ...закончу отступление , ливень ждал нас и начал мыть машинки , на М 7 лило уже не так ,мы с Серёгой летели вперёд,потом петляли по обходным и потихоньку доехали до дома . Где нас ждал кофе , покой и уют , ласковая донельзя собачка ...я был похож на жителя Криуш в праздничный день , сами знаете ,какие одежды на рыбаке , запах анти-москитной жидкости пропитал красную ткань футболки Мвидео , ну и ладно , мы всё равно рады друг другу , сидели общались попивая попеременно вино-кофе-чай-коньяк-виски ,кто что и заедая огромной пиццой ,сделанной Ксюшой , выпечка -её конёк ! Потом душ и погружение ,резкое и неминуемое в сон ...Утро, будильник , немного поев и выпив не одну чашку кофе , собираюсь ,прощеваемся ,беру Серёгину воблу и подарки и направляюсь уже по другой дороге к дому , в Казань ...кругосветное путешествие Казань-Чувашия-Казань завершилось 12-06-2014 в 11-50 ...

post-2988-0-93587100-1406999704_thumb.jpg

post-2988-0-77065100-1406999705_thumb.jpg

post-2988-0-66896600-1406999706_thumb.jpg

post-2988-0-44197600-1406999707_thumb.jpg

post-2988-0-30174300-1406999708_thumb.jpg

post-2988-0-19430900-1406999709_thumb.jpg

post-2988-0-03897800-1406999710_thumb.jpg

post-2988-0-98445700-1406999710_thumb.jpg

post-2988-0-62805400-1406999711_thumb.jpg

Nail, trema и Feederist понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После приезда и создания отчёта-рассказа , родились такие строчки : 

 

Время летит незаметно

Километры , дороги, пути

И возвращает конечно

С рыбалки- минуты, часы

Мы для кого то безумцы

А для кого то бездельники

Набиваем скарбом сумки

Не спим , в четверги, понедельники

Глаза освещают дорогу

Сердца в оборотах двигателя

И уже достаём треногу

Оценивая взглядом воителя

Не поймёте вы дома спящие

Нас ,рядом с волной, находящимися

Для чего бросив кров , летящими

Наполняем дороги всякие

Не беритесь судить наивно вы

То ,что вами не оценено

Мы же зорьки встречаем с ивами

И мгновение то – бесценное

И поклёвка бьёт по нервочкам

И подсечка в сердце сжатое

Ай, да радость ,ты ,рыбалочка

Ай , да праздник , гулянье знатное!

Feederist, Nail и Barbados понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти