Portos

Как сохранить оставшийся прикорм

В теме 14 сообщений

Всем привет!

У меня вопрос не только к Алексею, но и ко всем форумчанам. Я делаю первые шаги в освоении фидера (давно хотел этим заняться, да всё руки не доходили). Пересмотрел много видео с Алексеем и не только. Прочитал почти весь форум. Но не нашел (или не увидел) инфо, о сохранении неиспользованной прикормки. Такая ситуация: вы приехали на точку, приготовили прикорм (а это как минимум 2 кг сухой фракции), может даже успели начать ловить, и тут срочно надо сваливать. Причины могут быть разные: вызов на работу, резкое ухудшение погодных условий и т.д. Так что делать с неиспользованной прикормкой??? Выкидывать жалко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я вот в таких ситуациях,закидываю её в морозилку и лежит она неделе по две спокойно не портится.

alsul понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал над этим, но хотелось чтоб меня "носом ткнули" более опытные товарищи. Зимой так и делаю, но там другие перепады температулы получаются. Из -5 в -18С. Летом же разброс более существенен. От +25 в -18. Не нарушается при таком ожлахдении-разморозке хим состав? Но если Вы говорите что всё работает, то это радует.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал над этим, но хотелось чтоб меня "носом ткнули" более опытные товарищи. Зимой так и делаю, но там другие перепады температулы получаются. Из -5 в -18С. Летом же разброс более существенен. От +25 в -18. Не нарушается при таком ожлахдении-разморозке хим состав? Но если Вы говорите что всё работает, то это радует.

Можете спокойно хранить в морозилке, только не забудьте предварительно выгнать воздух и герметично завязать пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик! Так и поступлю при случае..

А пока попробую сегодня мою первую фидерную палочку Пикало до 150г. Поеду на одно перспективное место разведать дно. Ловить сегодня не получиться, времени мало, а дно пощупать можно. Недели 2 назад на этом месте встретил двух рыбаков. Подошел, разговорились. Они с винишком, я с фотокамерой... Слово за слово. Дул сильный южный ветер против течения. Была дольшая боковая волна. Сильно била по леске. Поклевки заметить сложно, но у них в садке красовалось несколько хороших плотвиц и окуней около 0,5 кг каждая. Вот тогда у меня и появилась мысль попробовать там фидер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже храню в морозильнике, перед рыбалкой с вечера перекладываю в холодильник. А то первый раз взял замороженную прикормку на рыбалку, так потом на разморозку время потратил, да и руки замерзли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точняк, я так тоже достал из морозилки и помчал на рыбалку. Ехал недолго, около часа, он за это время вобще не изменился, пришлось руки морозить, размельчать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС.Я по возможности стараюсь просушить,а после не плохо храниться в холодильнике в полиэтиленовой пакете.Недели две дунаевская прикормка лежала ничего вроде не потеряла.Правда один раз случился казус ,убрал Дунаевскую Карась-Гибрид в холодильник, а пакет чем-то проткнули,теперь аромат в холодильнике не убиваемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда сушу и нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда возможности просушить на месте нет, а сушить дома - это аромат на всю хату, жена выгонит..)))) Так что - морозилка нам в помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти