Patriot 67

Составы Самодельных Прикормок

В теме 275 сообщений

Пресуют их не кисло, поэтому в объеме увеличивается прилично, сейчас даже не вспомню во сколько раз. В принципе можно дома кусок отколоть и попробовать замочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Господа рыболовы, посоветуйте состав самодельной прикормки для ловли леща, карася на озере. Планирую разбовлять прикормку СР премиум лещ, универсальная и всякой аромой. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте эту ветку полностью, по моему обо всем доступно и понятно написано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение по поводу самодельных прикормок такое:

Было мне тоже интересно, сидел мудрил. То добавлял, это добавлял. Но в итоге нужного результата не добился и по физике и по действию на рыбу. Для себя решил, что пара пакетов того же СР выходит не так уж и накладно, а толку от нее в РАЗЫ больше. Есть еще вообще но-нейм прикормки местной фасовки, стоят 40-50р за кг. По составу - та же база. Бисквит, отруби и еще хрень какая-то. Если бюджет не позволяет, то можно и 1 пакет нормальной прикормки разбавлять одним пакетом такой. По себестоимости прикормка самодельная тоже недешево получается. А если просто перемолоть печенюшек и панировки, то получится обычкновенная липкая каша при увлажнении... ИМХО.

Chaser и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я активно пользовался самодельной прикормкой два года. Она работала и на вдхр, и на платниках, единственное на реках не пробовал ее. Конечно бывали случаи, что ошибался с составом, однако в 80% я ловил больше соседей с покупными прикормками, может не всегда самого лучьшего качества, но явно больше. По поводу цены, килограмм моей прикормки не выходит из 100 рублей, в состав входят почти всегда компонеты: панировочный сухарь, печение, орехи, семечки, крупы разного помола, сухое молоко, геркулес разного помола, кокосовая стружка, шарики несквик иногда дафнии из зоо магазина и многое другое. Конечно всегда разные составы под время года и рыбу, поэтому ошибиться не мудрено. Кстати много интересного можно найти в специализированных магазинах для выпечки. В этом году начинаю осваивать линейку МВДЕ, тем более давно хотел сравнить уловы от проф. прикормки с моей, про результаты напишу. Самодельная не сомненно на порядок хуже спортивных, но лично мне интересен сам эксперемент, тем более результаты порой очень радуют.

Patriot 67 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто нибудь добавлял кунжутные семечки, и вообще кто какие семечки добавлял ?

Заранее спасибо за ответы.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть этот сайт http://feeder.webtalk.ru/, раздел прикормка,насадки,армотизаторы очень много хорошего написанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто нибудь добавлял кунжутные семечки, и вообще кто какие семечки добавлял ?

Заранее спасибо за ответы.

Чтобы скоротать время между поклевками, беру с собой жареные семечки подсолнуха. Когда начинаю нервничать на длительном бесклевье, просто пережевываю щепотку семян вместе с кожурой (прошу прощения у эстетов за подробности :D), и заряжаю их в кормушку... В 70% случаев помогало взбодрить клев :)

Patriot 67 и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, немного технический. Кто каким способом перемалывает семечки. Кофемолка или мясорубка? Пробовал прокручивать в ручной мясорубке, оказалось непросто, не очень-то они и проворачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в кофемолке электрической молотил, но много не перемолишь, семечки маслянистые и забивают нож нехило, а еще кофемолка греться начинает. Жалко становится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти