Patriot 67

Составы Самодельных Прикормок

В теме 275 сообщений


Все смоленские фидеристы пролетают, не думаю, что все они не умеют искать точки... А вот доночники хорошо ловят на маленькую кормушку, забитую мандулой(горох с манкой) и поводком 1м. Вот и думаем, что целесообразно мешаться на каше. Ведь у нас ей кормят круглогодично.

А как теперь, когда водичка потеплела, лещ отнерестился, очухался, и начал жрать?

По весне дубина тащит не только в Смоленске, наверное едва проснувшиеся крупные вялые экземпляры не могут, или не особо и хотят отжимать с точки бойкую в любое время года мелочь, но сейчас должна быть диаметрально обратная картина. А горох и кашу можно (с умом) добавить в любую прикормку, не ломая при этом фидерной концепции. Я горох почти всегда добавляю, правда кашу лишь по тёплой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg68,

Я делаю очень похоже :) но вместо кускуса или пшена беру сечку перловки, к ней местного леща приучили уже поколения рыболовов. А горох беру колотый и часть оставляю целиком. 

Oleg68 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите понять особенности  применения в прикормках

- различных видов орехов  - грецкого, фундука, лещины, арахиса,

- фасоли, бобов. Заранее благодарен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонід Олексійович

Белок,протеин...в общем повышает калорийность смеси.Весной,по холодной воде,лучше не злоупотреблять,или вообще отказаться.

Идеальное время начала применения - разворачиваются листья берёзы,раньше,лучше не нужно.:)

 

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед сезоном покупаю на колхозном рынке:

3 ведра комбикорма

1 ведро молотой кукурузы

1 ведро молотого жмыха

1 ведро рыбной муки

0,5 ведра пелетса злакового

в магазине килограмм 5 панировочных сухарей.

все это перемешиваю и использую как базу, на месте рыбалки добавляю из расчета на 1кг базы 0,3 кг покупной смеси

на 1кг добавляю 1-2 пачки гаммаруса.

Затраты в районе тыщи рублей за базу на весь сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

graliv Тоже так делаю частенько. Но последние время начал использовать как базу прикормку ГринФишинг G7 которая стоит 70-80руб. А эти комбикорма стал использовать как добавку. Т.е к основному прикорму добавляю несколько жменей овсяных хлопьев, немного крупной фракции в роле мелкого осетрового пеллетца , жмыха с отрубями так же несколько жменей. Все по чуть чуть - 1-3 жменей. Пеллетц частенько сдабриваю меласой и делаю пару пшиков спреем. Получается очень обогащенная прикормка. У меня этого комбикорма 3-4 полных ведра из под краски на 40-50л, а может и больше, не знаю по емкости они здоровые эти ведра. Я этим добром затарился 2-3 года тому назад на 1500 руб и немного что то подкупал и до сих пор пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кто в курсе как хранить печенья для прикормки в большом количестве, чтобы не заплесневели и не прогоркли? Досталось много просрочки, не знаю как до лета сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

В кондитерских отделах в ящиках остаётся бой и крошка от изделий, который списывают и выбрасывают (так делают у нас).  Знакомые девочки не выбрасывают.  Проходя мимо, заглядываю к ним и забираю бой. В бое разное печенье, бывает печенье со льном, кунжутом, семечками, пряники и т.д.  Дома все перемалываю на мясорубке и ссыпаю в пластмассовое строительное ведро с плотной крышкой. Сам делаю панировочный сухарь, шоколадный сухарь, бисквит. В итоге к началу летнего сезона заготовил примерно 15 кг. Мне этого хватило на этот сезон.  Добавляю салапинскую кашу (там есть молотые зерновые, пшено, перловка), молотые жареные семечки и что еще придёт в голову на  момент подготовки к рыбалке.

 

Фурсенко храню молотый кондитерский сухарь в строительном ведре с плотно закрытой крышкой в сухом прохладном месте (на лоджии). Понятно, исходное печенье должно быть сухим.  Обратите внимание, чтобы в сухарях не было жучков (мне они один раз попались). Сухарь сохранился хорошо, запах приятный, плесени нет.

Уже начал заготавливать сухарь на следующий сезон.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти