Patriot 67

Составы Самодельных Прикормок

В теме 275 сообщений

@Денис, Что значит успешно? Правильно выбирайте точку лова, и у Вас будет улов не хуже, а может даже и лучше чем у классических доночников. НХНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело, скорей всего, не в точке( у классиков разброс очень большой, + - 5 метров - запросто), а в тактике. У доночников она выжидательная, и часто это срабатывает.

KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все смоленские фидеристы пролетают, не думаю, что все они не умеют искать точки... А вот доночники хорошо ловят на маленькую кормушку, забитую мандулой(горох с манкой) и поводком 1м. Вот и думаем, что целесообразно мешаться на каше. Ведь у нас ей кормят круглогодично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда приходится делать не то что хочется, а то что нужно. У классиков перезаброс раз в полчаса, так ведь? И каша - пластилин? И это срабатывает, чо уж тут...

Андрей9755 и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, что лещ держится в стороне от мест с активной мелкой рыбой, которую собирает классическая фидерная прикормка. В таких случаях каша и выигрывает... Как вариант, обильно закормить точку с использованием той же каши и перейти на груз. Вариант всегда есть, нужно упираться и искать, а переквалифицироваться обратно в классика, ума много не нужно.

Яма понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС, не всю тему читал, поэтому хочу спросить. Сейчас весной собираюсь на карася, что из своей прикормки посоветуете (если можно рецепт) огромное спасибо заранее за ответ

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас  говорят, что по эхолоту видно, на Оке, в большинстве мест ( в районе от Мурома до Касимова по крайней мере) - лещ в полводы стоит. Тупо стоит и всё.  Исчезает куда-то на некоторое время, но те кто с удочками на берегу сидят - пожимают плечами. По всему должен кормится куда-то прижиматься  в то время когда на экранах его не видно,  а на крючки не выходит. На берегу тоже не новички, однако один-два шальных на весь берег влетают и всё. Системного ничего нет.  Правду сказать всё равно чуть лучше стал клевать чем пару недель назад. Вот собираюсь в понедельник на 3 дня с товарищем порыбачить съездить пока вроде и погода установилась и желание уже припёрло дальше некуда, да и время вроде как появилось. Как его позвать, какой стол накрыть, как заманить и поймать - думаю. Своя прикормка конечно есть, и прикупил тоже кое что, но пользуясь случаем и возможностью общения на таком ресурсе - решил, почему бы не обратится к знающим в этом деле  больше меня. Обращаюсь.

ВОПРОС! Если есть у кого то  рекомендации по прикормке (покупная,  самодельная - не важно),  а так же по добавкам и запахам на данный момент, на данное время года, на данные реальные условия - дайте. С удовольствием и внимательно выслушаю, что не понятно переспрошу, приготовлю и применю. Отловлюсь - отчитаюсь.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое вопрос, какая прикормка по составу будет лучше, которая пьет меньше воды или больше.  О чем может говорить данный факт. Какой продукт может вызывать более тщательное увлажнение, если нет такой темы предлагаю создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое вопрос, какая прикормка по составу будет лучше, которая пьет меньше воды или больше.  О чем может говорить данный факт. Какой продукт может вызывать более тщательное увлажнение, если нет такой темы предлагаю создать.

Корма на основе бисквитов пьют воду больше. Там где в основном зерновые меньше. Это объясняется впитыванием воды. Какая лучше? Сложно сказать. Под любую рыбу пойдет на основе бисквитов, но вот для сазана я бы взял зерновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось на оборот, например прикормка пеликан, которая как утверждают сделать на основе высоко качественного бисквита, так в нее совсем чуть чуть надо воды, а если переборщишь то получается отменная методная смесь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти