Patriot 67

Составы Самодельных Прикормок

В теме 275 сообщений

для обычных рыбалок хоть просто земли накидай,а в спорте пока ни одна "салапинка" не выигрывала...только проверенные,фирменные прикормки,для себя давно решил,что VDE наше всё...

Может и используют спортсмены "салапинку", да мы не знаем, кто же будет полностью раскрывать секреты....Как потом выигрывать соревнования и быть в рейтингах?! ;) Слышал, что на Украине и в России (Думчев А.) даже на соревнованиях при основной тактике ловли крупной рыбы (леща, карпа, амура, толстолоба и др.) многие спортсмены используют горох, каши и даже картофель в качестве кормовой добавки. Ведь на соревнованиях у кого будет лучше стол для того, чтобы покушать таким прожорам, там и рыба будет задерживаться. P/S/ Я не спортсмен, поправьте, если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в качестве кормовой добавки.

Думаю, что именно так, в качестве добавки, а не качестве основного элемента прикормки.

аркаша понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за флуд, но уж очень интересный сюжет по местному ТВ вспомнил. Проходили как-то у нас летом соревнования на ТЭЦ2 по ловле рыбы на поплавок. Приехали ребята из Москвы и Белоруссии, классные высококачественные прикормки использовали, да не хотела рыба клевать и многие ОП поимели. Подходит журналист к одному рыбаку, у того пара-тройка лещиков закилошников, говорит, ну вот, скорее всего это наш победитель, подскажите, что использовали в качестве прикормки, на что поймали таких монстров, а тот им - да я не участвую в соревнованиях, это дача у меня рядом, вот я и половил два часика, пока жена не приехала ;). Ловил он на обычную кашу с горохом и манкой, конечно в составе скорее всего он свои секреты умолчал, но все же. Одни ловили на фирменные смеси и поймали уклеек пару кг, а другой - на кашу и у него в садке зачетные лещики. Конечно, этот случай скорее единичный, чем правило, но все же показательно вышло и даже смешно. Вывод: для каждого водоема нужно подбирать ключик к рыбе и учитывать ее предпочтения и привычки (вот приучили рыбу местные рыбаки к гороху с манкой, и она на это охотнее клюнула). Этот пример не спора ради, а информация для осмысления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко вставлю свое видение на самодельные прикормки.ПРИКОРМКА-это тот состав компонентов который должен за короткий срок собрать как можно больше рыбы.И как вы не изгаляйтесь, но ДЕШЕВЛЕ купить тот же спорт-лещ(от дунаева,как пример и разбавить один к одному той же панировкой)чем готовить самому из разных компонентов.(лично потратил целый год на эксперименты,что дешевле).ПРИВАДА-это когда мы кашей,отрубями и еще чем либо(кто на,что горазд)кормим рыбу в одном месте,допустим три дня.Тем самым мы просто приучаем рыбу к тому,что тут можно покушать и уже не важно,что ей подадут завтра или послезавтра.Жрать в этом месте все равно будет,и она с периодичностью так и будет приходить на это место.

Итог. Если у вас есть время,но ограничен бюджет-варите каши,готовьте свои рецепты и кормите точку.Рыба обязательно прийдет и уверен уловы будут не слабые.Ну а если со временем швах,но охота отловиться по полной,то тут однозначно готовый производитель.А какой именно,то здесь уже методом проб и ошибок,так как в каждом регионе,везде по разному.

Леонід Олексійович и klim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко вставлю свое видение на самодельные прикормки.ПРИКОРМКА-это тот состав компонентов который должен за короткий срок собрать как можно больше рыбы.

собрать это одно! (эту роль в самоделках,неплохо выполняет арома.).. надо еще и задержать рыбу на прикормке...тут без крупной фракции не обойтись...если мы о крупной рыбе! понятно,что уклею и плотву с кашей (голой) ловить никто не будет целенаправленно)))
klim и Patriot 67 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скажу так, на любительской рыбалке, при отсутствии прессинга все равно чем кормить. Каша и сухари, а если добавить аромы с колхозного рынка или брендовой, вообще хорошо. Но если ловить приходится плечом к плечу, нужно уже делать финты ушами, на зерновых уже не выедешь, нужно вводить в состав "бисквиты" (печеньки, рафаэлки и т.п.). Я кормил раньше Дельфи и ловил, что там в составе, я и не помню, но это дешевле чем варить что-то свое (Да, еще у меня есть призовая Боспа, на вид, просто комбикорм, увлажняется очень плохо, но с ней я тоже ловил). У меня нет выходов на дешевые компоненты, нет времени перемалывать сухари и крупы, можно еще приплести стоимость электроэнергии....в общем, я выбрал для себя готовые смеси (не Sensas и VDE).

P.S. Если создать кормовое пятно, то рыба на него встанет, из чего оно не очень важно, главное чтобы оно было не испорчено, т.е. было съедобно и вкусно пахло. Как то так.

Парни, присмотритесь к спорту, там очень много полезного для любительской рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поленился и поискал прошлогодний отчетик......для скептиков!!! на тему каши и готовой прикормки! иногда каша рулит!

тут ловил покупной...мелочь http://www.brik.org/...0&postcount=854

тут каша и арома! http://www.brik.org/...5&postcount=101

не фидер...поплавок! но в тему прикормки и тактики. фотки с той рыбалки 0_8ae2b_21e93956_M.jpeg.jpg

0_8ae2c_41ea566e_M.jpeg.jpg

по поводу нормы вылова......оз.осынно. платное. нормы нет,подлец считается сорной рыбой там (отдыхали три дня)

klim, Рыба4ок, Luntik и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не устраивайте из темы балаган, вам самим то приятно?

Тут выбор стоит за каждым, кто то использует свои смеси, кто то готовую продукцию. Они обе хороши на любительских рыбалках, и неплохо себя проявляют.

Я человек, который увлекается английской донкой спортивно, не варю каш, и не ищу какой то абсолютной и идеальной смеси. Для меня больше интересен выбор готовых продуктов, и постоянная работа с ними. Это дает мне больше знаний и умений в моем деле. Ну это не сколько не означает, что я никогда в жизни не буду использовать кашу. Просто тут нельзя упускать момент, с какой целью человек ловит рыбу. Для кого то это промысел, для кого то знания, для кого то просто увлечение.

Пусть каждый остается при своем, но и делится своим мнением с другими. Научитесь уважать мнение других, это очень важно.

Артем78, bvp_sport, Евгений 1970 и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет аквариумного корма у меня тоже идеи в голове возникали. Занимаюсь аквариумистикой уже лет 7-8. Перепробовал кучу кормов. Лучшим для меня является корма немецкой марки Tetra, в виде хлопьев и чипсов. Рыбки с них просто дуреют. Сейчас в одном столитровике живут у меня 3 плотвички. Едят только мотыля и этот самый корм (Tetra crisps и Tetra Colour). На другие корма вообще не отзываются, даже не пробуют их. Так что мысли по поводу добавки такого корма в прикормку были. Пахнет он достаточно резко и сильно. на развес в нашем городе 80 грамм такого корма стоит 130-150 рублей.

tetra-min-pokarm-podstaw_7925.jpg

Lenar понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти