Patriot 67

Составы Самодельных Прикормок

В теме 275 сообщений

Мужики,а кто подскажет,чем можно затемнять прикормку,кроме фирменных красителей,читал про строительные смеси,если можно уточните какие именно,спасибо...

НЕ советую лучше фирменных нету ! Посмотри ролик по поводу красителей прикормки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а кто нибудь пробовал добавлять сушеный мармелад. Сегодня увидел его и посетила мысль, побровать высушить и перемолоть мелко. В состав входят сахар, патока, лимонная кислота, ароматизаторы разных фруктов, и т.д. Запах насыщенный, но не бросский. Мне кажется как добавка будет не плохо.

Пробуй !! Хуже не будет можно ещё попробовать сливу из пакетиков и т.д. Или смесь для компота!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если в водоёме только карась, а если есть верховка или другая мелоч то эта прикормка уже не прокатит.

Да конечно ! задолбает ! Выход дальний заброс !! Этот рецепт правда на фидере не пользовал ток поплавок!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на рынке продается очень много готовых сухих кукурузных хлопьев, ячки гороха и.т.д можно все это дело заешать с основной прикормкой! Я думаю результат будет!

Я добавляю геркулесовые хлопья для завтрака !!! они идут и с клубникой и со сливой ! вообщем почти со свеми аромами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баночка фирменного красителя не таких уж и больших денег стоит, а хватает ее надолго. Красит равномерно с стойко, качественно. имхо, лучше ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно каждый рыболов когда-либо в жизни занимался приготовлением собственной прикормки.


Достаточно активная смесь должна получиться на выходе. Судя по всему лещёвая, для стоячей воды, довольно интересный состав. Для ловли на течении не мешало бы увеличить долю овсяных хлопьев до 2-х частей (можно чуть перемолотых в блендере, не в пыль), особенно если добавляется не кукурузная крупа, а отруби. Чтобы отказаться от обязательного добавления какао и сыпать его лишь при необходимости тоже можно увеличить долю овсяных хлопьев. Как вариант, на течении - добавлять каши и мешать без добавления воды, либо как уже сказал - овсяные хлопья, а в качестве крупной фракции порционно в кормушку добавлять салапинку и т.п.
Имхо

П.с. позже увидел, что условия озвучены, извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, надеюсь эта статейка про физику прикормки будет полезна. http://www.rybolov.ru/lib/biblio_rybolov-elite/106.html

Nail и areox понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По случаю приобрел "таблетку" из прессованной макухи с коноплей.

makukha_krug_2700_gr.jpg

Пока не знаю, зачем, но рыболовное сердце не позволило пройти мимо B)

Есть у кого опыт применения такой добавки?

Как ее правильно использовать - дробить, размачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дробить бесполезно, надо размачивать и лучше начать сразу по приезду на водоем или в горячей воде можно, долго это дело происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть можно с вечера залить водой, и под крышку?

В объеме сильно меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти