Patriot 67

Катушки Shimano

В теме 1 495 сообщений

Читал всю данную тему, заинтересовал вопрос про катушку катана 4000. Многие отзывыются только хорошо, цена на данный момент не превышает 2000р., тоже хорошо, но в ней 2+1 подшибника. Ни у кого не возник вопрос о качестве данного продукта. Меня данное колличество подшибников настораживает.

http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_nexave_fb/

sazan fazan83 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал всю данную тему, заинтересовал вопрос про катушку катана 4000. Многие отзывыются только хорошо, цена на данный момент не превышает 2000р., тоже хорошо, но в ней 2+1 подшибника. Ни у кого не возник вопрос о качестве данного продукта. Меня данное колличество подшибников настораживает.

У товарища "Trezviy" на Daiwa ProCast до 100гр стоит такая катуха, функционирует норм, тягает веса по свинцу от 60 до 100 грамм, пока ни шумов ни чего не замечено, норм бюджетный вариант, ловит пока месяцев 6-7...

 Если ужимаешся по деньгам, то - вариант норм, да и вес всего 260 грамм, что не может не радовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где такая цена???

Я на "Мельнице" взял Exege за 3600руб.  размер 4000...

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый эксейдж фд это уже не р3 как старый фц, а ультегра в корусе которой шток больше не операется на корпус катушки, реалезован х шип хоть и на пластиковый втулке поэтому на старый могут быть скидки или зарвод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это новая модель, с идиотским расположение тормоза.... :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не тормоза а наверное переключателя обратного хода. тормоз где был там вроде и остался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно, просто на работе не так удобно писать все обдуманно, быстро накидал сообщение и отправил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал всю данную тему, заинтересовал вопрос про катушку катана 4000. Многие отзывыются только хорошо, цена на данный момент не превышает 2000р., тоже хорошо, но в ней 2+1 подшибника. Ни у кого не возник вопрос о качестве данного продукта. Меня данное колличество подшибников настораживает.

Как выше сказал Ace действительно у меня стоит Shimano catana 4000 на прокастере. Катушка во всем устраивает. Веса забрасывались до 100 гр. включительно, при закормах агрессивная быстрая вымотка. В общем, "насилую" ее, как могу. За четыре месяца использования, около 30 полноценных рыбалок (не менее 10 часов, а иногда и сутками) практически не утратила первоначальных качеств. Не шумит, не скрипит, не проворачивает. Единственное, всё не доходят руки сделать более короткий фрикцион, а так все ОК!!! Конечно же за такие деньги мечтать о плавном бархатном ходе только приходится, но на то это и бюджетник, причем качественный!!! Количество подшипников пусть не смущает, чем меньше их, тем меньше есть чему разваливаться :)  ;)  :)  При рыбалке фидером на весах кормушек 60+ любая катушка будет ушатываться, поэтому, как говорят многие, есть два подхода к выбору катушки. 1). Купить хороший бюджетный вариант, использовать ее, пока не сдохнет, потом без зазрения совести выкинуть и купить новую. 2) Покупать реально хорошую катушку, но их ценовой диапазон, как правило, 15000 рублей +... Для меня ближе первый вариант. Кстати, на лайтовом фидере стоит катана 3000, и тоже пока проблем нет. Вот как-то так!!!

Рыбкин Валера и Ace понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть третий вариант (и пожалуй самый популярный ) взять катушку с перспективой, тот же супер  или технум с бесконечником в кишках и во время очередной профилактики  заменить  втулку на валу и в ролике на шимановские подшипники это стоит не дорого, катушка становится неубиенная еще и подтормаживатель от сбросов можно установить по желанию, но конечно катушка не будет весить как сюстейн 300гр но надо ли оно на фидере хз прообгрейдев супер ра  остался очень доволен а вот рб потяжелел хотя он и так был тяжелее

disa и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же баланс с палкой, подбираешь все-таки чтобы прям ну ВАХ какой баланс, а на выходе после апгрейда все теряется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти