Patriot 67

Катушки Shimano

В теме 1 495 сообщений

По-моему, нормально там подшипников (5+1). Ничего добавлять бы не стал на вашем месте. Считаю, что 5 подшипников - это самый оптимум.

Я уже получил данную катуху,поставил её на фаерблуда медиум,пусть работает красотка!

Я хотел воткнуть ей подшипник в заднею опору,типа иксшипа сделать,но в этой катухе такой номер не проходит.

Первая намотка мне не очень понравилась,получился не большой провальчик в центре,почти не заметный,но как то не приятно,надо наверное регулировать шайбами,которые идут в комплекте,или отнестись по серьёзней к укладке бэкинга.Буду перематывать.

вениамин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже получил данную катуху,поставил её на фаерблуда медиум,пусть работает красотка!

Я хотел воткнуть ей подшипник в заднею опору,типа иксшипа сделать,но в этой катухе такой номер не проходит.

Первая намотка мне не очень понравилась,получился не большой провальчик в центре,почти не заметный,но как то не приятно,надо наверное регулировать шайбами,которые идут в комплекте,или отнестись по серьёзней к укладке бэкинга.Буду перематывать.

Володь кулибыны у нас еще не пропали!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аэрнос эта навороченная аливио катана нексейв эксейдж FB,FC, в общем поколение p3/p4 и подшипник в него добавить в заднюю опору не получтся

а вот новый эксейдж FD это уже другая катушка там другой механизм более продвинутый, я так понял там смещены шестерни главной пары на которых теперь стоят прямые зубья,(как следствие перекошенная форма корпуса), что это дает и как это устроено вкратце описали http://vlodke.org/re...81%D1%82%D0%B8/

Мне кажется в наше время катушки и с минимальным количеством подшипников имеют плавный и легкий ход. По мне все же количество подшипников это не показатель.

именно поэтому катушки (например шимано) с 3мя подшипниками у который стоит червяк стоят дороже чем 5 подшипников где выступ на шестерне главной пары бегает по s образной каретке

тем более что те пластиковые втулки которые предлагает шимано вместо подшипников очень долговечны

ALex57 и magik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто уже купил и опробовал новую катушку Shimano Exage 4000FD, какие впечатления?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обзор Олега Боева посмотри в ютубе там все сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

berserk спасибо, я его уже видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой видео обзор обновлённой катушки эксейдж.

JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто что может сказать о катушке Аэро-Фидер от Шимано просто есть желание купить,а вот у нас отзывов нет о ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел себе такую, приобрел Ultegra CI4+5500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти