Patriot 67

Катушки Shimano

В теме 1 495 сообщений

2 минуты назад, bormanb сказал:

Я думаю не стоит превращать катушку в фетиш.

Совершенно верно.:)

Это мы с вами для молодёжи пишем,потому,что кто кроме нас всех расскажет?

Пусть хоть здесь какая то информация будет,по правильной рыбалке вообще,от реальных рыбаков,чем будут сетевую шелуху собирать.Пусть пользуются,не жалко,а то может скоро и узнать не у кого будет.:)

disa, bormanb и Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ловим тем на что хватает денег и что нам самим нравится, часто мы делаем выбор основываясь на мелочах типа - цвет, размер, отзывы или просто легло в руку. В интернете очень много пишется глупостей, потом эти глупости прогрессируют и фраза -  "этой катушке не помешал бы второй подшипник в шпулю" превращается "никогда не берите это Г оно умрет до того, как вы довезете его до дома из магазина". У моего друга есть катушка 2500 по-моему, ТД Соул, он так любит эту катушку, и пару раз ловил ей на фидере (там 8 жильный тонкий шнур для спининга), когда забыл катушки дома... я лично видел, как он 2 рыбалки тягал 56гр на дистанции 50м... а в общем этой катушке дофига лет и брал он ее Б\У, вот он субъективно доволен, хотя я б ее насиловать так не стал). Я щас изнасилую свой страдик XG 6.2 и потом покажу чито там с ГП.

Я так счастлив что взял именно 15 страдик, ручка подходит к Твину, и она имеет большее плечо, вот теперь я дам твину просраться))))))

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, GromovSA сказал:

ТД Соул

Великолепная,бюджетная серия("киксоиды"),для Астралийского рынка.Еще можно некоторые из них купить.

Этой осенью крутил "Адвантаж"4500 на 41-ом километре,на "Мельнице",думаю,что скорее всего он там еще лежит.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL да мне то она не нужна, просто пример, что я лично видел, даже передатку ее не знаю, только то что она мелкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда только начал фидером увлекаться, ушатал по глупости за пару месяцев TD SOL 3000  в оранжевом корпусе и Эксцелер 3000 X вроде (серебристая с красным ободком на шпуле). И сему факту есть свидетели на этом форуме. Хотя в спининговой ловле меня эти катушки радовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bormanb Борис, убить можно все, у каждой вещи есть свои применения, я не думаю что они умерли от 50гр вместо 20, наверное там кидались 150е кормушки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, bormanb сказал:

Эксцелер 3000 X

 

Это из другого "стада",из "Экселеров".:D

Вот "Киксы".

Кстати,"09 Калдия,РНесса,ТДХ",еще попадаются по магазинам.

daiwa_kix.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GromovSA Сергей 70-80гр их убили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL Да я в курсе я их две ушатал из разных стад.:D

И следом я ушатал Шимано Эксейдж 4000RC с кормушками 100-120гр. Начитался форумов и поверил в небывалую мощь этой заднефрикционной катушки. 

После этого купил Дайва Фантом j 4500 и вот она работает до сих пор. Уже наверное пятого хозяина после меня поменяла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти