Patriot 67

Катушки Shimano

В теме 1 495 сообщений

Только что, NicmaN сказал:

передатка 4,6 вроде, но устаешь выматывать с дальних расстояний.

По этому Катя с хорошей Тягой.У Ультегр передатка 5,3*1 вымотка Метр,а тяги нет такой как у булса и сюрфлидера.На экстрахеви нужно смотреть что из Дайвы:Баси и т.д.,посмотрите темы по катушкам Дайва и катушка для Экстрахеви там всё есть.Ультегру 4000 не рассматривайте,это не то.Если для фидера

до 100гр будете использовать корм-и 60-70гр,можно Exage 4000RC..

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подойдёт ли эта катушка в 4000-ом размере   для этой удочки ZEMEX Razer F-1 Carp Mini Feeder 11ft - 60g.Если да то посоветуйте где за бугром купить по дешевле.

4000594cf22bcfd71.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго. Ув.знатоки нужен совет. Земекс рейзер 3.9/110,подыскиваю катушечку ловли кормушками в основном 50-60,реже 70г. Внимание привлекла Shimano Сокорро SW размер 5000 либо 6000 я так понимаю различаются только лесоемкостью шпули? Хочется услышать ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите на что годится ultegra 4000 17года с передаткой 4.8 в фидерной ловле?

Колесо гл пары 28.5 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor89 ДВС!!!

Я бы её Максимум на медиум поставил,для работы с кормушками Медиум 60-70гр.Есть пару катушек Симановских в 4000 размере,Aspire и 80гр тащит,но за счёт короткой ручки не комфортно выматывать,ну и не большой размер Шпули делает вымотку даже метров с 40 уже не комфортной.Не знаю как люди с 

Exage FC пишут,что и 100гр типа хорошо,как по Мне то не Айс.Всё ИМХО.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tayfune сказал:

Медиум 60-70гр

 

Олег,сдохнет.Грамм 50 - самый,самый край,и то с "кашей".:)

В этом ценовом диапазоне у Shimano нет больше надёжных "передников".Проще тогда уж какую нибудь "сахару",  - "перед-зад".:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL Добрый Вечер!!!

Есть Всем нам не без известный человек  Балаев Максим (БМВ) вот его Отзыв по Nasci 16:У меня на медиуме Наски 4000 и Сахара 4000. Наски отличная катушка, всем устраивает. Шимановцы пишут о ней, что в ней есть элементы из более дорого сегмента. 
А так тягаю на ней даже кормушки в 120гр.

Ультегра 17 мне кажется из той же Оперы,что и Наски 16,а с ней 70гр нормально,опять же макс дистанция метров 30-35.Мне потом не комфортно выматывать если в темпе ловить.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Если не смотреть на цену, то 15 Twin Power 4000PG на каких весах можно использовать на фидере и имеет ли смысл её использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Igor89 сказал:

15 Twin Power 4000PG на каких весах можно использовать на фидере

Конкретно на фидере,вообще лучше не использовать такие катушки.Хотя если денег очень много,тогда да,чего же нет... :)

50 грамм по железу,если на выкрутку(ну как все у нас крутят:D),если аккуратно,хотя бы с не частой подкачкой,то 100 потащит,и будет работать.На таких катушках,обязательно при эксплуатации,обращать внимание на качество смазок.На "Литол 24"эксплуатировать крайне не желательно,и даже на "Penn"...и даже на "DG"кстати.

Вложитесь лучше в удилище.:)

Igor89 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL А чего ей будет-то???

Если на спиннинге на джиге со ступенькой катушкой до 40 гр ей ничего не будет, то что ей будет на фидере с кормушкой 40-50 гр? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти