Patriot 67

Катушки Shimano

В теме 1 495 сообщений

VladimirMazunov Достаточно 3000-ка. Например биомастер. Передний или задний фрик на выбор. Можно новый страдик RA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, FLOAT сказал:

Бросать не надо ......НА НАХ кричать не обязательно... не фашисткий Тигр в самом деле останавливаете.......а вот "сотку " " кистевым"+ корм на 50м с поводком 0,1, с отпущенным фрикционом под эту 0,1..... я сильно улыбаюсь,........

Юрий, у всех разные условия ловли... Возможно, "сотку" Дмитрию (disa) и на 50м. забрасывать не нужно, достаточно "тридцатки" или "сороковки" + корм, да и поводок не обязательно 0,1мм :)  Прошу прощения,что влез в Ваш с Дмитрием диалог, но, к примеру,  при ловле в стоячем водоёме пользуюсь как раз кормушками вышеуказанного весового диапазона (это если дистанция 50+ метров, если ближе, то и 20г достаточно вполне), там действительно можно фрикцион настроить один раз в начале ловли. Конечно, если заброс без фанатизма, но это и так подразумевается. Если заброс силовой, да на хорошую дистанцию, да на течении, то фриком таки придётся поиграть (но обычно при этом речь о поводках 0,1мм не идёт, у меня на реке при ловле леща самый ходовой 0,17мм., правда, флюорокарбоновый, с разрывной нагрузкой 2.5кг). Ну и лейкопластырь или напальчник в помощь для гарантии.

disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, VladimirMazunov сказал:

На фидер 3м, кормушки до 30гр - что из Шиман лучше подойдет (чтоб не апгрейдить после покупки, а сразу ловить)?

Если входное кольцо  маленькое и близко расположено к катушкодержателю, то 2500/3000 от Шимано вполне подойдёт (от Эксейджа FD и вверх, если по фен-шую, там все необходимые шары уже есть, втулку в опоре ведомой шестерни можно и не менять на подшипник), а если кольцо нормального размера и на приемлемом расстоянии, то лучше 4000 (опять же от Эксейджа  заднетормозного из серии RC и вверх, насколько позволяет бюджет). ИМХО. Кстати, Сферос 3000/4000 неплохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladimirMazunov 

Вообще то там 4 подшипника ;).....

Меня все устраивает, за 2,5 года ТО еще ни разу не делал (возможно сделаю по зиме), ни какого апгрейда - катушка нормально работает....

Единственно, по возможности поменяю пластиковую клипсу на кругло-металлическую - все руки не доходят....

VladimirMazunov понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex0799 Сори....просто в описании 3+1....я и подумал, что 3.

Ну а так-то, с высоты опыта - если б получше что-то выбирали - на чем бы остановились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladimirMazunov 

Я бы уже не гнался бы за брендом .... Взял бы что то из...к примеру - Flagman Sherman Pro Feeder 3000, Korum Feeder Reel 3000 или  ALLUX RUTHENIUM MATCH EVO SP (очень интересная катушка в весе 235 гр).....

Сергей 69, механик и VladimirMazunov понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики. Не сочтите за флуд.

Exia 4000 и Exage fd 4000 - Человек один высказал, что если использовать на фидере, то exia не хуже будет.......

Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зксия однозначно не хуже, скорее даже получше Зксэйджа будет.

VladimirMazunov понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти