Андрей Машковцев

Ловля дикого карпа на бойлы

В теме 25 сообщений

Всем добрый день.

С недавнего времени я увлекся рыбалкой на карпа.

В частности стала интересна английская донка.

Но вот тут произошла проблема :( .

Наши карпы, подсаженные на кукурузу, полностью игнорируют бойлы.

Каким образом приучить карпа к бойлам, если он их ни разу до этого

не видел и полностью их игнорирует?

Коллеги делитесь своим опытом :)

Буду рад выслушать ваши предложения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я, никогда не специализировался на карпе, довольствовался случайными поклевками. Делюсь опытом своих друзей. Карп клюет не только на кукурузу, но и на другие неожиданные насадки, например ягоды. Про бойлы, их надо пробовать, какой размер, цвет, вкус выстрелит, неизвестно.  В прошлом году, в окрестностях Казани, рулили клубничные бойлы.

Андрей Машковцев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дикий карп не может быть  надолго подсажен на какие то определенные приманки. На то он и дикий. 

 К бойлам приучать это долго и много сыпать придется. Рыбалка должна быть рассчитана минимум на 3 суток.  В первый день закармливаете точку, на 2-3 ловите.   За трофейным карпом можно с карпфишерами местными кооперироваться и ловить на разных точках в одном месте.  И хватает карпового энтузиазма в отношении определенного вкуса  в основном на несколько дней. Потом он опять разбегается и что бы его собрать в точку надо опять мешками сыпать корм с бойлами. Но это в основном трофейного касается.

 Я на бойлы иногда рыбачу, но приучать не стремлюсь, подбираю  просто тот вкус который ему нравится. Иногда это комбинации вкусов собранные из половинок разных бойлов или "снеговики".  Обычно клубника, скопекс, слива. Хорошо крупный пелетс - палтус себя показал, особенно в комбинации с ПВА стиками.

Андрей Волгоград понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем подсаживать на бойлы, если он к кукурузе приучен? Не проще создать безопасную зону кормешки, подкидывая туда ежедневно корм. А через недельку, другую начинать ловить...

А если Очень хочется на бойлы, начинайте с кукурузы плюс бойлы поцентов 10-20. Они их все-равно в последнюю очередь съедать будут. И так с каждым днем уменьшайте количествр кукурузы и увеличивайте объем бойлов... Они к ним и привыкнут. Только не каждый бойл годится для этих условий, на только один запах и цвет карпа не подсадишь, тут стоит почитать о питательной составляющей вашей приманки;)

Все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем подсаживать на бойлы, если он к кукурузе приучен? Не проще создать безопасную зону кормешки, подкидывая туда ежедневно корм. А через недельку, другую начинать ловить...

А если Очень хочется на бойлы, начинайте с кукурузы плюс бойлы поцентов 10-20. Они их все-равно в последнюю очередь съедать будут. И так с каждым днем уменьшайте количествр кукурузы и увеличивайте объем бойлов... Они к ним и привыкнут. Только не каждый бойл годится для этих условий, на только один запах и цвет карпа не подсадишь, тут стоит почитать о питательной составляющей вашей приманки ;)

Все имхо

Не знаю блин как у вас а у нас на карпа приезжают с двумя вёдрами самодельного комбикорма и тупо кормят куда ему деваться.Какие там бойлы.Дошло до того что место где сазан питается передают друг другу по телефону.Ну и какие бойлы ему подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ароматной сыпухи и сверху бойлами посыпать, думаю, что должен отреагировать. Если его заинтересует, то должен остановиться и попробовать. Он же постоянно перемещается по водоему и не стоит в одном месте постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю блин как у вас а у нас на карпа приезжают с двумя вёдрами самодельного комбикорма и тупо кормят куда ему деваться.Какие там бойлы.Дошло до того что место где сазан питается передают друг другу по телефону.Ну и какие бойлы ему подавать?

 Не правильный подход, комбикормом сазан наедается и клюет гораздо хуже. Бойлы это немного другая история, там в составе есть слабительные ингредиенты. Через малое время сазан снова голодный и приходит к столу.

Игорь61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не правильный подход, комбикормом сазан наедается и клюет гораздо хуже. Бойлы это немного другая история, там в составе есть слабительные ингредиенты. Через малое время сазан снова голодный и приходит к столу.

Т.е насыщать его не стоит? И он будет вас любить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну вроде того. Насчет любить не знаю, но уходить далеко от "стола" точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну вроде того. Насчет любить не знаю, но уходить далеко от "стола" точно не будет.

Ха ха ха!!!Всё понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти