Lada473

р.Проня

В теме 10 сообщений

29.июня 2014 Рязанская обл. р. Проня. Сумасшедший порывистый ветер.Рыбалка приблизительно с пол одиннадцатого до шестнадцати часов. Поймано свыше пятидесяти штук. В улове злой густёр, средний лещик , и конечно карасюга. Отличный клёв до обеда, после с паузами и капризами.Начал с тридцати см поводка,а закончилось длинным поводком (почти метр) и крючком за номером 14 (Gamakatsu).На фото караси 507 гр и 498 гр.Всё кроме карасей было утоплено в замечательной реке Проня.Из насадок червь, опарыш, их комбинации.(мотыля не было, но думаю обязательно сработал бы).Пробовал насадочный пелетс 8 мм клубника, дергунчики без поклёвок.До обеда, когда был пулемётный клёв, спреи не понадобились, после хорошо работала ваниль,белая рыба анис,и карась кукурузный микс.По прикормке небезызвестный Greenfishing Салапин лещ люкс+Сектор фидер конопля, по ароматике добавил пол флакончика Greenfishing Конопля. Рыбалкой оч доволен. Удивлён клёвом в слом погоды ураганным северным ветром.

post-2581-0-18942100-1404121446_thumb.jpg

post-2581-0-78537800-1404121497_thumb.jpg

post-2581-0-21125700-1404121528_thumb.jpg

post-2581-0-02904200-1404121561_thumb.jpg

post-2581-0-04011300-1404121610_thumb.jpg

JeWgIeNiJ, Рыбинский, Andrey и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                        Доброго дня всем.

                                                     Был 15 числа на Проне.post-2581-0-59808800-1405591294_thumb.jpg

Место сменил, душа хотела эксперимента . Заодно хотел испытать прикормку Дунаев-Фадеев Лещёвые серии.

       Что могу сказать про прикормку .Помол мелкий (сравниваю с Салапинской серией GF так,как  с начала всего сезона 2014 ловлю только на неё), запах слабо выраженный . Короче подумал,подумал и добавил туда килограмм GF Salapin Фидер актив , пшено и пол флакона ГФ аромы карп слива

 

post-2581-0-72515600-1405590702_thumb.jpg

 

и банку кукурузы.

       Рыба ловилась в пол воды. Т.Е. поклёвки следовали до падения кормушки на дно.Повадки от 70 до 150 см. Диаметр 0,10.

 

post-2581-0-57312000-1405591328_thumb.jpg

 

Крючок овнер 16 номер.

 

post-2581-0-23307200-1405591414_thumb.jpg

 

рыба оч мелкая. количество 42 шт. Общий  вес 4,800 гр

 

post-2581-0-05887400-1405591520_thumb.jpg.

 

Рыбалка трудовая. Крупной рыбы не поймал. Видимо ,что-то  не так сделал. А может погодка сказывалась.Наживка 3 опарыша

 

post-2581-0-61574800-1405591580_thumb.jpg.

 

Если ставить червяка ,то ожидание поклёвки растягивалось до 20 минут.Но кстати именно тогда были пойманы два полещика грамм по 300. Основа улова  мелкая густера. 

            Жара неимоверная 32 в тени. еле высидел.Ожидал выхода карася. Но его не было. Мелочи под берегом, тьма египетская.

 

Всем хороших уловов.

post-2581-0-93161400-1405591140_thumb.jpg

post-2581-0-70771200-1405591198_thumb.jpg

Andrey, Trezviy, ЛехаFishkin и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья.Посетили сегодня ГРЭС на реке Проня в Рязанской области.Единственное наверное место где можно половить в области на фидер зимой.Задача была поймать плотву и подлещика.Прикормку взяли Фишдрим плотва зима,с добавкой сухого ароматизатора цитрус.Ловить начали в 8 утра.Через 15 минут плотвичка грамм под 200 уже стояла на точке.Рыбка была довольно активна, но буквально до 10 часов и после плотву заменил окунь, всему виной считаю перебор с мотылем кормовым.В итоге поймано 1,950 кг.в 11.30 начал собираться, так как пошли срезы поводков,вероятно что это орудовали раки, а их популяция там велика.В общем рыбалкой доволен, не смотря на то что все кольца замерзали раз в 3 заброса

Andrey, Боб, westwolf и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!

Дмитрий Сидоров  и  команда Фидер – Рзн – Фишбейт,  предлагают вашему вниманию отчет о тренировках в выходные.

Сегодня планировалась тренировка в д. Мамоново на дамбе. Компанию нам составили наши друзья Павел Клочков, Павел Широков, Сергей Карцов.

Выбор пал на данное место, т.к. никто из нашей команды не ловил на дамбе (покатые бетонные плиты). Это необходимо для получения опыта рыбалки в данных условиях. Но, по – сколько  я не имею пока платформы, разложился рядом с друзьями неподалеку на более ровном  месте ловли.

Погода была 50/50. Солнце грело хорошо, но шквалистый ветер был очень сильный. Данный водоем находится на открытом пространстве, и спрятаться от ветра было не реально. Но нас этим не испугать, были условия и похуже…

Много раз себе твердил: «Когда едешь на новое место, проверь сначала дно, а потом раскладывайся» … Но как обычно я про это забыл. В итоге, мелко и трава.  Ирина и Андрей разместившись на дамбе так же мучились от ветра и огромных волн, которые пару тройку раз за это время накрыли их платформы. Половив часок и поняв, что от волн промокли сильно , было решено перебраться на р. Проню в д. Альютово.  Промер дня показал ровное дно без выраженных аномалий. В данных условиях ставку сделали на темповую ловлю уклейки. Составы прикормок сегодня были одинаковые,  черная плотва + карп конопля. Андрей и Ирина увлажнились на ароме  кукуруза, я – на ваниль. Мной тактика была выбрана как на Марьинке, но она оказалась не верная, что в итоге сказалось на взвешивании.

Составы прикормки сработали. Над тактикой же работать и еще раз работать.

Результаты уловов: Андрей – 1010кг, Ирина – 0,910кг, Дима – 0,880кг.

Спасибо за внимание! Несколько фото  прилагаю

NgGMN2IBAjY.jpg

qBmLamxzkOc.jpg

Ytyuxo6mcpc.jpg

PT5Wr-3XFGs.jpg

VS30MDnW06c.jpg

JeWgIeNiJ, ObidinSerg, Сергей Курск и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , сегодня снова побывал на р.Проне .Прибыл на реку в 5:00 утра и немного охринел , вода ушла ещё метра на два с половиной , кусты ,за которыми можно было ловить ,теперь стоят практически на берегу ,благо берег уже просох.Разбераю снасти замешиваю прикормку отечественного произвителя ,одна пачка премиум лещ и одна премиум плотва.Пока прикормка настраивается ,собераю удилище ,промерил дно решил становится на 15 м. на границе ила и ракушки .Доувлажнил прикорм ,достаю насадки опарыш двух цветов червь и крупный мотыль , ну это я так думал ,а на самом деле ,деле червей не оказалось вообще ,где я их посеял не знаю ,ладно думаю у меня ещё есть мотыль и опрыш ,мотыль зараза благополучно пропал , так как я уже три дня вожу его в машине ,ну забыл я про него,остался только опарыш ,чтож будем застовлять клевать на опарика .Шесть утра ,стартовый закорм из пяти кормушек ,вешаю поводок 80 см. с 14 крючком и двумя опариками и в бой .Поклевки пошли со второго заброса и продолжались на протяжении всей рыбалки , но танцы с бубном не прикрощались ни на менуту ,то им цвет не тот то размер , то количество не то ,то насажен не так ,и так все время ,ещё сельный порывестый ветер пытающийся сорвать с меня кепку.Но всеже , я заставил клевать ее на опрарыш. Не много поймал .В час дня свернулся и поехал домой,дела образовались и как всегда посреди рыбалки ,ну и ладно руки в рыбе испачкал.Фото кустиков прилогается  Всем ни хв.ни чш. . 

  
 

IMG_20170503_124757.jpg

IMG_20170503_124812.jpg

IMG_20170503_123831.jpg

IMG_20170503_123842.jpg

Андрей9755, Фидерал, ObidinSerg и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сегодня в очередной раз с парнями посетили реку Проня . Приехали в 5 утра , пока разобрали снасти замесили прикормку и около 6 часов приступили к рыбалке . Сегодня я был во все оружия ,всмысле насадок и опарыш двух цветов и мотыль крупный и мелкий за ,что спасибо Дмитрию привёз все свежее и вкусное хоть сам еш да ,ещё была дондробена , которой любезно поделился с нами серебряный призер России по фидеру Павел ,который также решил сегодня составить нам компанию. Но не смотря на все изобилие вкусняшек рыба капризничала и приходилось ее каждый раз ,чем-то удивлять . Сегодня рулил мотыль и белый опарыш с подсадкой мотыля , красный опарик был в игноре ,также и на дендробену не получил не одной поклевки . Вобщем рыбалка получилась трудовая . Рыбку половили пообщались ,воздухом подышали ,чюдно время провели . Всем ни хв. ни чш. . 

IMG_20170513_132653.jpg

IMG_20170513_132706.jpg

IMG_20170513_102123.jpg

IMG_20170513_102127.jpg

ObidinSerg, МаксС, Barbados и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные посетил Кубок Рязанской области
Изначально собирался поехать личником, но уже знакомые ребята из команды «Клевое место-Практик» пригласили выступить с ними, как и в прошлом году. Это уже становиться традицией :D

По собранной информации на р. Проня где и проходили соревнования клюет в темпе 3 секунды мелочевка. К чему я и готовился, взяв с собой пикера и на всякий случай взял 3.6

Погодка конечно же перед соревнованиями портиться, похолодало порывы ветра 20 м.с. когда же мы соревновались в идеальных условиях, да никогда.. Плюс ко всему еще и берег в месте соревнований мягко говоря грязноват по колено :) кто был тот поймет..
Честно сказать я наверно больше на р. Проня на соревнования не поеду :) Не смотря на отличную организацию, сильных соперников и честную борьбу до последней рыбки… условия существования портят все впечатление..

Ехал без тренировок как с чистого листа, и пришлось уже в труе разбираться с ловлей т.к. вся информация которая у меня была была вся не верная. Так как рыбы в близи не было вовсе, вся рыба клевала за 30 м. либо с того берега..
Хорошо что я взял с собой любимые BiXod 12 ft, которыми я без каких либо проблем пробивал порывы ветра кормушкой не пулей от UstavFeeder 50 грм + корм.. И только на третьем часе удалось разобраться и понять что нужно делать, что бы постоянно ловить.. и удалось наковырять на 5 место в зоне.. В принципе результат в первом туре считаю для себя положительным..

Во второй тур выходил уже с пониманием происходящего, и рыбка стала клевать с первого заброса и постоянно. Крутя головой, первые 2 часа я понимал что иду хорошо и обхожу многих. Но внезапно клев выключили у меня в секторе.. Крупняк подумал я.. Потолще поводок, побольше крючек и побольше насадку и дубинить 5 минут.. сижу жду.. и вот она поклевка удочка летит со стойки, успеваю поймать, а на том конце ничего, ни рывков ни тяги просто зацеп и все… И вдруг «зацеп» поплыл соседу в сектор. Минута борьбы, довожу «зацеп» до середины дистанции причем опять же без рывков, ударов и всего прочего… как бревно… может карп подумал я.. Ан нет, все мои мысли развеялись когда вылетев над водой и сделав свечку щука на глаз ориентировочно кг на 3. Машет мне хвостом и плывет дальше жрать мелочь у меня на точке…

Вот и причина выключения клева у меня в секторе, и как следствие причина включения клева у соседей.. Ну все приплыли думаю я… Пытался давать точке отдохнуть, пытался раскармливать точку заново, менял дистанции все тчетно.. итого 10 место в зоне.. Увы и ах, провал…
В такой ситуации с хищниками я столкнулся 2й раз.. Первый на молодежном кубке, где жрех лютовал, и тут… Что делать я пока не знаю в таких ситуациях.. Нужно искать совета у «бывалых».

Итого 20 место в личном зачете.. Очень плохо. Как говорят себе в оправдание плохой опыт тоже опыт..

Победителей поздравляю, организаторам большое спасибо, все было очень достойно, но место лучше поменяйте =) И конечно же спасибо Александр Дунаев за супер рабочие корма!

#dunaev #region37

 

IMG_20180602_090952.jpg

IMG_20180602_091023.jpg

IMG_20180602_091155.jpg

IMG_20180602_091112.jpg

IMG_20180602_092909.jpg

IMG_20180603_162431.jpg

Pan62 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КубокРязанскойОбласти "Александр Новиков"
Что это для меня!!! Это шикарная река, хорошая организация, максимально ровные и спортивные условия и даже грязища не может всё это омрачить, внутренне всегда хочется посетить это место снова. Конечно после Кубка МО и максимально загруженной рабочей недели, ощущение было, что еду из последних сил. Короткая тренировка, которая показала, что всё на своих местах, вечернее вязание поводков, пару стопочек домашнего напитка и отбой. 
Боевая Прикормка состояла из Дунаев Премиум лещ, спорт Река и обязательно Спортивной плотвы и один грамм вкусняшек для местной Рыбуле
1-й тур. Зона А, сектор 8. Сильный боковой ветер, солнце, вообщем не самый худший вариант, обычно всё значительно хуже. Старт и кормушка начала рассекать ветер и воду......темп очень быстрый, поклёвок много, реализация слабая, но корректировка подачи живого компонента, даёт значительное улучшение, как в клёве, так и в активации рыбы к питанию. Финиш...3540гр. и единичка взята, Павел Самотаев берёт четвёрку, а Александр Ивахненко цепляет троечку. Конечно очень не плохо и отставание от лидеров Интер Дунаев два очка, но нужно улучшиться и тем более всё стало более понятно.
2-й тур. Зона В сектор 45. Уже теплее, но ветер на месте. Чувствую, что руки отказываются кидать и желание просто отваляться не реально сильное, но надо упираться. Сам себя пытался заставить разогнаться и только за 1.5 часа до финиша вошёл в темп. Всё хорошо, но рыба мельче, поклёвки ещё более окуратные, реализация слабая, но финиш.....2940гр.....и двойка взята с проигрышем всего 90гр. Сашка берет единицу, а Пашка вышибает двоечку. Мы первые..........Личка второй, но ощущение не то, что меня обыграли, а что я сам проиграл.....
Парни спасибо за организацию, Вы больше молодцы, судьям респект, всё быстро, чётко. Приятно. Победителей Поздравляю. 
Благодарим наших спонсоров за поддержку, а именно Рыболов-Сервис, Александр Дунаев за обеспечение команды шикарными прикормочными смесями. Своих друзей и личных спонсоров - Магазин Мормышка, в лице Юрия Аникина и Павел Барбышев. Вроде Всё
 

34488451_452950281824058_7115093348548870144_n.jpg

))).jpg

34308753_452950085157411_8080783171295117312_n.jpg

34319882_452950095157410_4809565057358757888_o.jpg

34320713_452950145157405_203909014101164032_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет Павла Самотаева:
Всем привет! Вот мой небольшой отчёт о Кубке рязанской области по ловле донной удочкой 2018! Сразу хотелось бы отметить организацию данных соревнований! Уровень организации за последние годы стал гораздо выше и спортсменов приезжающих на данные соревнования больше! И Рязанские спортсмены стали двигаться вперёд! Это очень радует!!! Ведь когда то нас было 3 человека!))))Выступать на внутренних соревнованиях это всегда большая ответственность, лично для меня! И я конечно хотел выступить на них хорошо! Река Проня мне достаточно хорошо знакома, но она как всегда не предсказуема и играть на ней ровно достаточно сложно! Весна, а значит в это время, рыбы много! Но тренировки показали средние результаты! 4-5 кг это 1-3 место в зоне! Но как я и думал это будут края! Поэтому ловля точно должна быстрая и дистанцию надо выбирать одну и точно! А средний улов будет 1-2,5кг! Дистанции были как и в прошлом году 24-30м и 35-40! Пообщавшись с командой , решили ловить на дальней дистанцией и работать хорошо животным компонентом! Замешали 1кг река спорт Дунаев, 1кг плова спорт Дунаев и конечно1кг лещ премиум Дунаев! Это должно было хватить! Первый тур ! И я попадаю в зону В36. Ветер очень сильный, будет не просто работать в точку! И поклёвки увидеть не просто ! Но я решаю ничего не менять и настраиваюсь на дальнюю дистанцию! Приготовил 4 Удилища salmo feeder concept 3,6 до 70 два дубля , 3,3 до 50гр на ближнюю и 3,9 до 100гр, если придётся пробивать ветер и много кормить! Старт и резанный опарик отлично ставит плотву и все лихо начинают ее ловить! И так было до середины тура! В промежутках попадались сопливые! Я все ждал когда же приплывёт подлещик и начнёт нормально ловиться с точки! Начинаю эксперентировать и кормлю мотылём, хотя на тренировке он ставил бычка и окуня! И тут приплывает он и начинает отзываться! Но реализация и количество рыбы, которая отклеивайвалась на середине дистанции просто жуть! В итоге проигрываю краям и получаю 4 балла! Понимаю что мог гораздо лучше! Мои ребята играют лучше 1,3! И мы на втором месте! С отставанием от первого 2 балла! Есть шансы побороться за призовые , в принципе как и улететь из них! ))) но решаем ничего не менять! Второй тур и я попадаю в почти край А6! И получаю шанс хорошо половить! Не успев подъехать к сектору, слышу ржач и громкий голос Стаса Посланчика и Юра Сипцов - бодрятся! Ну вот думаю, хоть за ними погоняюсь!!! Начинается тур и ребята продолжают бодрить водоём!! Я ничего не меняю! Ловлю с 39м. Плотва ловится стабильно! Смотрю соседи ловят подлещика хорошего иногда! Проходит 2,5 часа и начинает проскакивать и у меня подлещ, но я понимал что у них рыбы больше и ловят они ближе. Очень хотелось переехать к ним))) ждал свою рыбу и не менял тактики! Понимал что ловлю стабильно и в 5 точно буду, т.к слева от меня ни кто не ловил особо! Поэтому смотрел только на весёлых соседей))) но увидил у них провал в клеве и понял, что пора догонять! И веселье пропало)) стал подходить подлещик и до конца тура, уменьшив кормушку и подачу корма, вымучивал каждую рыбу!!! Интрига сохранялась до конца взвешивания!! И вот мой результат 3600 и второе место в зоне! И ребята играют ещё лучше-1,2! И мы становимся первыми!!!! Спасибо команде за отдачу! Соперникам за борьбу и уважение!!! В Рязани в команде были и 2,3 , но первыми ни разу!!! Ещё раз спасибо всем , кто нас поддерживал!!! До встречи на соревнованиях!!! Русфишинг-Дунаев #feeder-concept #

 

34688256_504204306663514_4071450742580314112_n.jpg

34559886_504204309996847_1163441687695982592_n.jpg

34561200_504204263330185_3197280260525654016_n.jpg

34562275_504204249996853_8291476545801814016_n.jpg

34583314_504204259996852_7259146358383181824_n.jpg

34640437_504204246663520_9069183264979156992_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Напишу небольшой отчет по Чемпионату Рязанской области 2019 г., дисциплина «ловля донной удочкой».
Приехали в пятницу к 10-00 на водоем с целью потренироваться, так как большие наработки по данному водоему были у Новикова Александра, по его совету замешали два состава на леща ему и мне, а Михаилу универсальный состав на всю рыбу. По дистанции распределили так: я ловил на дальней 42 метра, а парни ловили в районе 20-25 метров.
Рыба клевала, проскакивали подлещики и белоглазки, жирные окуни. Вообщем рыба была! Отличился Александр, напорол подлещиков в нормальном количестве, более менее разобрались с живой, вроде все шло отлично и у нас был план на первый тур.
1 тур:
Сектор 50, покос травы и подготовка оборудования. Нашел две точки, это 22 метра и 39 метров.
На ближнюю разложил шерман про 3,3 до 70 грамм в паре с катушками #INSPIRATION 4500.
На дальнюю #INSPIRATION 3,6 до 60 грамм в паре с катушками Armadale 5000.
Старт – закормил ближнюю, потом дальнюю и начал ловить с ближней. Первый час мелкая рыбка была активная и клевала хорошо. С реализацией были проблемы, но все же я ловил. А вот после часа все начало затухать, подлещиков не было и рядом тоже не ловили, перехожу на дальнюю и снова тишина. (((( Ближней у меня не было, отмеряю 15 метров... 10... заброс... тишина. Точно по дистанции соориентироваться у меня не получилось, так как соседи не ловили на ближней. Тут и случилась моя главная ошибка первого тура, надо было уходить на 10 метров и раскачивать данную дистанцию, а я боялся упустить 22 метра, так так поклевывало, но темпа не было. Итог - 665 грамм и 12 место. Это провал, я расстроился потому что мог лучше, но еще есть надежда на парней. Миша играет 3, просто молодец! Соориентировался, перестроился и отыграл хорошо, вот он опыт!!!! Саня играет 12, что-то тоже не пошло у него. Итог - 9 место и 27 баллов. В призы реально попасть, но соперники должны провалиться, а мы выстрелить!
Вечером посовещались, выстроили тактику на второй тур, я подвязал крючков с прицелом на очень мелкую плотву с мизинец! 
2 тур :
Сектор 49, Миша классно жеребит))))
Дальняя 39 метров аналогично, средняя 25 метров (чуть поменял дистанцию), и ближняя 10 метров.
Старт, а про себя думаю буду проверять 25 метров на наличие подлещика и ловить мелкую рыбу, так как первый час она активна. Так и произошло... Ловлю час, подлещиков нет и клев начал спадать, быстро проверяю дальнюю, вдруг влетит бонус, но нет))) Все! Закрываю шторки и настраиваюсь на ловлю мелкой плотвы с 10 метров. Раскачивал я ее минут 15 и все пошло, как по маслу. К концу тура поклевки были на счет 10, надо было только работать с реализацией, старался махать быстро, так как видел, что некоторые тоже ее плющат. Практически всю весну тренировал заброс с большим свисом и тут проверил его в боевых условиях, есть ошибки, конечно, будем устранять, но в целом норм )))) Итог - 1 735 грамм на плотве с мизинец, не знаю сколько она весит, но очень маленькая и я второй в зоне! Миша играет 2, а Саня 3.
Опыт получен, жалко что провал первого тура нам не позволил занять призовые места, но мы почти смогли совершить прыжок с девятого места, что тоже неплохо. По итогу мы стали четвертыми с 34 баллами, 2 и 3 место 32 балла((((

Поздравляю победителей и призеров!
Большое спасибо нашему спонсору FLAGMAN!
Спасибо организатором и судьям!
Спасибо всем участникам за борьбу!
#flagman #flagmanmoscow #флагман #флагманмосква #проспортфишингтим#Рязань #проня #топблогерандрейязыков

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Pan62 и IvanKIr понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти