В теме 1 590 сообщений

А для пикера 2,4-2,7 до 40-60 гр. подскажите катушечку, чтоб без бекинга 0,2-0,25 наматывать, бюджет до 2000-3000 рупий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в комплекте 2 шпули, то бэкинг можно сделать очень быстро. Если это моно, то будет очень некомфортно ловить легкими кормушками с леской такого диаметра. По мне, для пикера, все же предпочтительней катушка классификации 3000 и леска моно Ø 0,14-016 или плетенка Ø 0,10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в комплекте 2 шпули, то бэкинг можно сделать очень быстро. Если это моно, то будет очень некомфортно ловить легкими кормушками с леской такого диаметра. По мне, для пикера, все же предпочтительней катушка классификации 3000 и леска моно Ø 0,14-016 или плетенка Ø 0,10

Бэкинг принципиально не хочу делать, а по поводу диаметра лесок ловил я 0,14-0,16 не устраивает т.к. часто перекруты и путается, оптимум 0,2-0,22 благо кидать далеко не надо и чувствительность не теряется.

По размерам нужно 2000-2500, вопрос какую модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь катушкой регал Z 2500BR очень доволен. Дождь, песок + один раз на нее наступил... работает :-)

Крутил,по случаю,новые модели Daiwa,не помню какие,но бюджеты разные. Не говорю про регал,про более дорогие. Так вот,настораживают шумы,как будто сухие подшипники.Кроме того,люфты. Ну не знаю...Может так задумано,но настораживает.Самая дорогую спиннинговую смотрел за 20 т.р. :)

Хотя у друга регал,где только не была и че только не видел-пока живая.Правда и покупалась без шумов и вибраций. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был регал, отработал 3 года без проблем, тоже и песок и вода - все пофиг, да только вот на недавней рыбалке обломилась пружинка защелкивающая дужку, жалко, запасных не продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят серия Регал состоит из нескольких подсерий. Регал Z BR катушка с байтранером (новинка 2013г). Регал XIA вродь как спиннинговая, ломаются пружины дужки лескоукладователя. Есть так же старый регал с байтранером, этой катушкой убить можно. Так что регал, регалу рознь :-)

disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у меня был XiA, синенький с 10 подшипниками. Как я понял, проблема с пружинкой распространена у этих катушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у меня был XiA, синенький с 10 подшипниками. Как я понял, проблема с пружинкой распространена у этих катушек.

В точку !!! XIA проблема с пружиной дужкой лескоукладывателя. Служит 2-3года и .... ёг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти