В теме 1 590 сообщений

Для медиума планирую приобрести Daiwa Procaster 3050 X, может кто-то пользовался ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот!!!

-А-а-а-а-а... Семен Семеныч! :D

Раз пошла такая пьянка, так сказать, можете посоветовать катушку с какой шпулей брать? На примете Daiwa Regal-Z. Есть вариант со шпулей 3500... а есть 4000. Дело даже не в цене, просто не могу понять сколько лески мне надо на катушке для фидера этого. :) .

Предварительно планирую ловить карпа... или карася. Леска 0.25-0.33. Ну и плетенку попробовать хотелось (где то 20Lb).

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катушки бери шоб не меньше двух шпуль было, "Дайвовские" 3500 вполне себе ничего( этот же размер по-шиманячьи=4000)

Под плетню металлическая,под монофил любая. Длина - я думаю, не менее 100 м. будет надо по-любому. Наматывай леску или плетёнку так, чтобы до края буртика шпули было не менее 3-х мм, но не более 5-ти. Но на "Дайве" без бэкинга не обойтись.

По плетёнке- нафига тебе такой канат? 5,5- 7,5 кг на разрыв-наше всё!

ВЕТОС понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катушки бери шоб не меньше двух шпуль было,

Там как раз две.

"Дайвовские" 3500 вполне себе ничего( этот же размер по-шиманячьи=4000)

Понял, спасибо.

Длина - я думаю, не менее 100 м. будет надо по-любому.

А на карпа так все 150? :)

Наматывай леску или плетёнку так, чтобы до края буртика шпули было не менее 3-х мм, но не более 5-ти

Это я уже в курсе... Но все равно, спасибо.

Но на "Дайве" без бэкинга не обойтись.

Так может тогда уже предпочтительней 4000?

По плетёнке- нафига тебе такой канат? 5,5- 7,5 кг на разрыв-наше всё!

Канат? Дык, вроде 0.06. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю речь шла о монке. Насчет катушки у меня мнение другое. Главное баланс снасти, чтобы центр тяжести был примерно чуть выше катушки, на верхнем отрезке рукоятки. К примеру у меня на браунинге кинг фидер до 100г стоит катуха тоже браунинг 640-я, она для него легковата, центр тяжести на балнке от катухи сантиметрах в 15-ти, т.е. когда его держишь, то удилище перевешивает вперед, немного некомфортно для скоростной ловли. А на шпули почти всегда бекинг делать приходится. У меня в комплекте 3 шпули было, одна очень маленькая, т.е. неглубокая, 100 метров 0,15 плетни впритык лезло. А две другие очень глубокие, намотал 100 метров монки 0,24 и еще бекинга метров 120 из 0,3.

ВЕТОС понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного некомфортно для скоростной ловли.

Мне скоростная ловля пока не грозит. Тут хотя бы научится забрасывать. :)

У меня в комплекте 3 шпули было, одна очень маленькая, т.е. неглубокая,

В смысле матчевая?

39180a9f1da25c41ab7524a3cacf4c5f5d4aaf149400745.jpg

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канат? Дык, вроде 0.06. :huh:

Угу... А про надписи на заборе слыхал? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле матчевая?

Я если честно не знаю для чего это, может для тонких лесок, размером визуально шпуля точно такая же как глубокая, но вместимость у нее написано 0,2 вроде 110 метров, а на глубокой 0,35 160 метров.

Производитель пишет так:" Неглубокая шпуля увеличеного диаметра позволяет делать более дальние забросы, не требует "бекинга" и не позволяет тонкому шнуру врезаться в шпулю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс... Посмотрел ссылку. Выкинь наф и забудь как страшный сон! Посмотри в соотв. темке мой пост, настоятельно рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти