В теме 1 590 сообщений

Смотрю я на все эти LT новинки и ужасаюсь. Думаю что катушки Дайва пошли по пути Шимы и будут все меньше и меньше пригодны для фидера.

Кстати где можно почитать про LT и диаметры шпуль в новых размерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kazak1 Просто нужен был нетяжёлый 4000 -к с хорошей вымоткой, для кормушек до 50г по свинцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заявленные больше нагрузки на фрикцион обычно подразумевают широкие шайбы,утолщённый шток,что даёт большой запас на сдерживание,а не на тягу.

То есть,работа с каплевидным грузом большого веса,и сдерживание сильных рывков,с последующим выкачиванием рыбы.

DEA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL Для рыбалки с лодки.

Интересно а Дайва где-то обосновала причину нововведений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю "лебёдочка".Есть у кого такая?:DСамая дорогая на сегодняшний день у Дайвы.

Тут ТО необходимо ,а может и нет:D

http://rybalkashop.ru/shop/category?id=113680

Шимано не сдаётся ,отвечает тем же)):D

http://rybalkashop.ru/shop/category?product=397870&id=3928

Сорри за рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим87 

На фоне стоимости этих катушек......  50.000 за Daiwa Tournament BasiAir 45 QD Magnesium, считай бесплатно:grin::grin::grin:

Максим87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FLOAT Не говоря уже про катушки по 10 000 руб или даже по 20 000)).:D

От Фримса,Калдии до Сёртэйта ,тогда вообще бюджетно выгледят на таком фоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс на Стеллу Скидка порадовала можно ещё Blast 16 прикупить и крючков.Не а так то всё для понтов как и везде,а Они(Понты то) Дороже Денег.

У меня вот только один вопрос,а по Функциональности и сроку службы катя в 100.000  в  5 раз лучше чем за двадцатку?

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune Олег я не инженер:D,привет.Я так думаю что да.Их материалы по описание,последние разработки Японской инженерии и плюс ко всему они не боятся солёной воды.Вода не попадает во внутрь ,по описанию))

Описание самых дорогих моделей Дайвы и Шимано:

 

Описание Shimano Stella SW  :

 

Проблему технического совершенства для самой требовательной окружающей среды, для использования во всех морских и пресноводных водоемах Земли, Shimano решил почти два года назад. Морские рыболовы, которые хотят лучшее - и понимают, что лучшее - это выбор катушки с фиксированной шпулей, как пресноводные собратья ряда моделей Stella. Много времени и денег было инвестировано, чтобы гарантировать оптимальную защиту от известного врага – морской соли. Корпус катушки покрыт крайне сильной защитной краской, а для шпули применено полностью новое покрытие. Вы можете пребывать в уверенности, что Stella SW оптимально защищена против коррозии. Полностью защищенные и внутренние механизмы, включая механизм HD Gear, Superstopper ll, 14 экранированных антикоррозионных подшипников A-RB (плюс роликовый подшипник) и Floating Shaft ll, Two-speed oscillation, объединенное с Aero Wrap II. Все это гарантирует, что леска прекрасно ляжет на шпулю системы Ti-lipped AR-C, и в комплексе с микрорегулировкой переднего водонепроницаемого фрикциона повышенной надежности, все это составляет в целом самую надежную систему управления и контроля. Это то, в чем Вы нуждаетесь, когда сильный морской обитатель прилагает все усилия, чтобы вырваться из ваших рук. Это - Shimano с продвинутыми катушками, носящие имя Stella. Впечатляющее серебро с золотыми деталями, добавляет последний штрих к катушке, которой каждый рыбак будет гордиться.

 

Описание Daiwa Saltiga '16 :

 

Ни для кого не секрет, что компания Daiwa является одной из ведущих в мире по производству товаров для рыболовов, а особенно катушек. Модель Saltiga впитала практически все технические новшества и самые последние разработки конструкторов этой фирмы.

Морская катушка Daiwa Saltiga '16 7000H-DF-это высокоскоростная катушка корпус которой изготовлен из высокопрочного алюминиевого сплава SUPPER METALL, шестерни увеличенного размера, сталь+ морская бронза марки С6191, новый облегченный ротор из материала ZAION, сверхпрочная полая душка лесоукладывателя, герметичный фрикцион, а комбинация ротора из Zaion c технологией магнитно масляной защиты гарантируют абсолютную антикоррозийную стойкость и защиту от морской воды и грязи.

Daiwa Saltiga '16 – это абсолютное качество и лучшие из возможных характеристик, идеально подойдет тем рыболовам, которые неравнодушны к передовым технологиям, уделяют большое внимание балансу снасти и пытаются найти лучший вариант катушки по такому критерию как цена-качество.

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти