В теме 1 590 сообщений

Коллеги кто-нибудь вникал на базе какой Калдии англичане сделали Daiwa TDX4010A подшипников 8/1. В европейской Калдии 5/1. В японской 6/1. Где подшипники зарыты? У  TDX4010A на штоке вроде бы 2шт стоят. Интересно что у нее в ролике? 

Подбиваю бюджет предстоящих расходов.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bormanb База для TDX  14 Сaldia.   Где именно стоят все 8 подшипников у TDX точно не знаю.

В европейской версии 14 Caldia нет подшипника в ролике, остальные как в японской - 4 шт на ГП, один на шестерне осцилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andri Т.е. на Daiwa TDX4010A надо докупать 2 подшипника с пластиковыми обоймами в ролик и 2 подшипника в ручку или 1? Такой комплект у ежиков для 11 Калдии вроде бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bormanb Я не знаю, где точно стоят подшипники у TDX, возможно, там ролик не как у 14 (11) Калдии, и нельзя поставить два подшипника. Например у Баллистика EX, который тоже на базе 14 Калдии сделан, сам ролик другой, с втулкой, которую можно заменить только на один подшипник. В общем, нужно схему смотреть.

bormanb понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bormanb Борис согласен,но видишь Денис при выборе смотрел и на Цену,Я это подозревал.Я лично взял бы Exceller и не парился,14 года ходит и веса до 100+ медиум таскает,но не могу сказать Однозначно сколько проживёт.Катушек много исполь-

зую,то есть применяю  не часто.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3 года весна-осень свой 3000 Exceler 14 так и не убил,люфтов и биений нет на сегодняшний день. Шёрканье при вращении присутствует,но это техническая особенность.Металлический корпус(только крышка из композита и ротор) приказывает жить долго).

Да и ещё,измерил диаметр шпули по верхнему бортику получилось 53 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим87 Почему Вы решили, что корпус отработал своё? ГП не рокочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andri Почему она должна рокотать при тяге в 4.7 к 1?На медиуме с кормушками макс 60 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим87 Я просто спросил. Некоторые жалуются, что дайвовские ГП  начинают рокотать.)

А с корпусом то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andri С ним всё в порядке),внешних люфтов вроде нет,как были заводские так и остались..А что с ним может быть?)

Кстати на Твине 3000 рокочет ГП как и на Дайве,этот рык на тягу не влияет,это какой то фирменный шум что ли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти