В теме 1 590 сообщений

8 часов назад, FLOAT сказал:

.имхо писать не буду :D:D:D.... ибо я убежден,что разницы в обоих случаях нет, поэтому столь категоричен:)

Сколько сессий Вы с ними Отловили?У меня то же не получается Ушатать Катушки,по тому что их хватает.В том количестве в каком Они у Вас,Я думаю за 2 сезона то же не много Выездов.Опыта по Дайве в топе да нет,но есть и были Экселлеры,БГ,Опусы.И то же ничего про люфт в Ручке не могу Сказать,малень-

кий Срок Эксплуатации.И при чём тут Дайва и Симано,Мы говорим о конкретном Узле или у Дайвы есть преимущество по качеству и подгонки данного Узла.

Каждому своё,нет вопросов.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, AndreiL сказал:

Олег,для матёрых "джигитов" актуально

Андрей ДВС!!! Я и сказал об этом,о том в Каком режиме Катушки эксплуатируются.Можно и за сезон угробить,а можно и 10 лет ловить.Опять же Качество зависит даже от Конкретного Экземпляра.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Tayfune сказал:

 

:)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы извините кому весь этот Ликбез для начинающих Написали?В моем Арсенале Хватает,будем мерятся или писать Истину.На вопрос по поводу сколько сессий откатали Ваши  кати Я так и не услышал.То есть где конкретика,типа Я вот за два сезона отработал с данными Катушками 50-60 сессий по 5-7 часов примерно,люфтов в Ручке которая на Шестиграннике не замечено,да всё Вопросов нет,а то разницы не вижу и всё.У меня вот Поверсюрф не обкатанный лежит,это то же Кастизм,вот и посмотрим что с ним будет через пару сезонов.Но кто то уже писал,что Тяги меньше чем В престон ПС-Р 6000 проверим.Да и на Пробу Специально взял Ультегру CI4+ 5500XTC то же много вокруг них споров по поводу,что не тянет 120гр.Всем Добра и Хорошего сезона,с Ровной Погодой и Бонусами.

Только что, FLOAT сказал:

я всегда до слёз смеюсь, когда умники дают советы типа..... да я Эксейджем 4000, таскаю кормушки 100-120 грамм и у меня весь мир в кармане

обсолютно согласен.

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Tayfune сказал:

Вы извините кому весь этот Ликбез для начинающих Написали?В моем Арсенале Хватает,будем мерятся или писать Истину.На вопрос по поводу сколько сессий откатали Ваши  кати Я так и не услышал.То есть где конкретика,типа Я вот за два сезона отработал с данными Катушками 50-60 сессий по 5-7 часов примерно,люфтов в Ручке которая на Шестиграннике не замечено,да всё Вопросов нет,а то разницы не вижу и всё.У меня вот Поверсюрф не обкатанный лежит,это то же Кастизм,вот и посмотрим что с ним будет через пару сезонов.Но кто то уже писал,что Тяги меньше чем В престон ПС-Р 6000 проверим.Да и на Пробу Специально взял Ультегру CI4+ 5500XTC то же много вокруг них споров по поводу,что не тянет 120гр.Всем Добра и Хорошего сезона,с Ровной Погодой и Бонусами.

обсолютно согласен.

С УВ!!!

.... у Вас впереди увлекательный сезон сравнения катушек..... для меня это уже пройденный этап..... три года назад продал последнюю Ультегру, тогда же и сравнения все закончились....

... специально вести учет кол-ва рыбалок отловленных какой либо из катушек мне нужды нет, поэтому и оперирую числом "сезон", сколько их было реально, один Господь ведает.....

.... удачи на рыбалках и в испытаниях катушек.....:)

ruslan1394 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, FLOAT сказал:

удачи на рыбалках и в испытаниях катушек.

Да Спасибо и Вам того же!!!В наших краях Удачи перед рыбалкой не желают,плохой Знак.

 

1 час назад, FLOAT сказал:

три года назад продал последнюю Ультегру, тогда же и сравнения все закончились....

Да понятно,что Баси и Кастизмы более Тяговые Катушки,но как же люди ловят хр-н знает на что и 150гр кормушки используют и Ловят же,а Ультегра не способна осилить 120,Ладно приедет Отпишусь после испытаний на Воде.

С УВ!!!

GromovSA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твин ПГ 15 - максимум 50 грамм кричат кругом знатоки...  Леха Фадеев ставит на нее 120гр и лупендит на 45-50м))))) ... вопрос зрителям! Откуда взялись 50гр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tayfune http://fadeevfishing.ru/shimano-twin-power-4000-pg/2/  вот тут Леха пишет свое мнение... Ультегра -легкая тяговитая катушка для фидеров с тестом до 150гр. 

 

Многие до сих пор считают, что Флагман лучше фидера, лучшая катушка это престон!

Многие считают что скоростные катушки - не для фидера!

Многие считают что Цой жив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GromovSA Еще, многие, читают мнения Лехи . :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Harageine А кто -то твои мнения слушает, а кто-то мои... а кто-то на ютуб берет  пружинку с 10 крючками и его зрители бегут толпой в магазин... Серег а тебе чьи мнения нравятся?  Или все и всегда только на личном опыте? 

На форуме всегда 2 типа людей: кто хочет узнать и кто считает что он все знает и хочет научить!

Но тут одна проблема, все знания приходят с других форумах или личного опыта (личный опыт например - взять фидер потрясти в руке и сказать - ХОРОШАЯ ПАЛКА, хоп у человека родился опыт)... и тут человек начинает делиться личным опытом... берем 10 таких трясунов и они начали спорить... а человек который пришёл что-то узнать, уже давно свалил без ответа на свой вопрос)... 

На счет Фадеева, у него есть 2 личности: реклама на которую он живет и человек который любит ловить рыбу... рекламировать банакс пиккало это одно, но ловит он в реальности твинами и страдиками (классными снастями) ... у него есть опыт и его побольше чем у многих, и это не просто опыт!!!! я объясню. Покупает некий человек себе фидер, например Drennan, он был бракованный или не понравился ему, или не под те условия ловли взял... потом находит тему на форуме о фирме дреннан и пишет (а еще и почитал негатива на других форумах) - "Да были у меня эти ваши дреннаны, говно полное... я выкинул ИХ (на самом деле не ИХ а ЕГО и не выкинул а продал)... и понты понты понты.  Леха по крайней мере держал много разного в руках....и так как мы на его форуме я привел в пример ближайший  его пост, где написано про ту же самую ультегру.... а еще Миша Крупинов (с ютуба, мой друг) ловит ультегрой на оке около 4-5 лет (там и 150гр не всегда и не везде стоит), а еще если открыть видео соревнований, у каждого второго ультегра...   

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти