Radixxx

Как отсечь мелочь?

В теме 7 сообщений

Ловлю на реке с умеренным течением (груз 100 гр.),пока карповики стоят развлекаюсь фидером,задача отсечь мелкого карася до 500гр.,цель крупный карась,ночью лещ .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе умеренное течение, груз сотка, следовательно кормушка минимум будет 120-130 грамм!!! И по моему Вы немного зажрались, карась на пол кила уже мелкий ;) Ну а если по существу, то укрупнять насадку, попробовать ловить на бойлы, крупный пелетс и т.д. Также кормить крупно-фракционной прикормкой. Но  с другой стороны я не знаю, что такого сможет заглотить лещ на двушку, чего не получится у карася на 500 гр. На стояке можно было бы закармливать как можно более плотнее одну точку, потому что как поговаривают, карась неохотно держится на столе. А на реке даже не знаю... Поэкспериментировать с длинами поводков, иногда бывает на короткие клюет одна рыба, а при удлинении более крупная или наоборот. Даже не знаю, что еще придумать, уж слишком не мелкую рыбу собрался отсечь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож прочитал и не знаю что предложить. Мы тут думаем как натянуть такую рыбу, а у людей за малька считается. Если серьезно, то действительно насадку пожирнее и фракцию поболее. Обычно у рыбки работает белечий синдром. Что опасно жарать, а что нет. Что смогу переварить, а что недоступно.

sazan fazan83, JeWgIeNiJ и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Река на самом деле очень хорошая :0) разнорыбица,экземпляры больше двадцатки не такая большая редкость.. Добро пожаловать р.Сал :)думаю попробовать ферментированую кукурузу на волосе..Кстати кто знает какие методы ферментации ? у Попова есть видео про это но хотелось бы пошагово и подробней :) Ещё такой вопрос касаемо закорма на течении ,кормлю с лодки шарами с глиной,а вот какое упреждение делать всегда сомневаюсь может кто что подскажет?

Ещё один вопрос .. если использовать волосяную оснастку на фидере ,какой лучше монтаж использовать?я не имею ввиду "метод" или "руннинг" это всё таки наверное больше для карповых удилищ и ловли трофейной рыбы.. обычно при ловле на фидер пользуюсь нессиметричной петлёй..спасибо :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно тут нет привязки к несиметрии или патерностеру, как раз карповые монтажи с грузилами и позволят держаться приманке на дне, ну или вышеупомянутый инлайн или раннинг... По поводу чем кормить, собственно в Вашем случае именно крупной фракцией, резанными бойлами и прочей круной средней фракцией, ЛОВИТЬ С КРАЮ СТОЛА - НЕМНОГО В СТОРОНЕ... На столе в первую очередь появится мелочь, крупная же рыба некоторое время будет держаться с краю - такая тактика может принести результат, не забывать пополнять стол, причем постоянно. Крупную рыбу сложно удержать на одном месте, ее можно заставить периодически приходить и проверять место, где на халяву жрать дают...

Петрович74 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AceТолько кажется, что крупняк  ходит по краю кормового пятна. Просто с кормового пятна большие кусочки течением сносит со стола. Вот к этим кусочкам лапти и неравнодушны. Если  кормить только крупной фракцией, - трофеи займут весь прикормочный стол,  не только грани  отдалённых участков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своему опыту,если позволите...:)

Если по погоде,как сей час в - 0,то более крупная,она выше будет.Правда и поймать её будет тяжелее,тут с кормушками тяжко...

При малейшем потеплении,на градус-пол градуса,будет уходить выше,за планктоном(и за "тёплой"водой),и стаи,уже пред зимние,будут гораздо плотнее,чем в тепло,когда рыба больше рассредоточена по участку.Смещаться при изменении температур-давления,может по всей протяженности свала в метр-час,вниз-вверх.

Мелочь же наоборот,будет смещаться на освобождённые более крупной рыбой участи,и жрать будет всё,везде,и всегда,потому что растёт.

Мелкая рыба,она вообще менее чувствительна к перепадам давления,температуры...итп,и метаболизм у неё в несколько раз выше,практически при любых условиях.

Как детвора,которая реагирует на всё цветное,съестное,необычное,яркое.:)

Зимой особенно,бывают такие "моменты":рыба стоит на столько плотным "столбом",что в лунках,просверленных буквально в метре от рабочей,может не быть ни одной потычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти