maksimusfider

Ремонт фидеров

В теме 375 сообщений

Здравствуйте хочу затронуть небольшую темку по поводу ухода за бланками удилища,а в частности стыки колен и пропускные кольца.Лично я после рыбалки протираю тряпочкой смоченной тёплой водой,а те части где остаётся чешуя и прочие субстанции спиртом.На пропускные кольца после протирки брызгаю силиконом с аэрозольного балона. Стыки второй сезон "смазываю" тефлоном.В этой смазке находятся микрочастицы тефлона,которые забивают все царапины имеющиеся на бланке и в последствии предотвращают износ стыков.7191706.jpg                                                                          Кто и как ухаживает за своими бланками?

Андрей9755, SEREGA65 и grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не ухаживаю,так,гряз основную скину и всё.Надо может задуматься,просто пока не было проблем.

Редакция.Пошел премыл все удилища.Всё ты виноват,Андрей)))

Андрей9755 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, действительно трепетный подход к удилищам, я сам периодически мою теплой водой, рукояти водой с мылом зубной щеткой вот и весь уход. Не знаю есть ли смысл на столько тщательно ухаживать, ведь удилища не вечны, наверное каждому свое.

SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stepashkin,Кому то хорошие вещи достаются  легко,а кому то с трудом.Для меня это не фетишизм,а бережное отношение к вещам о которых мечтал,заработал что бы купить.И причём здесь рыбалка ей богу не пойму,задеть что ли хотели?Да не получится.

серега, grafin и Владимирыч-1964 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакие спецсредства не использую. периодически мою тёплой водой, кольца зубной щёткой.Стыки не обрабатывал ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия! Подскажите чем лучше клеится пробка? У меня на Алгоритме вот эта хрень отвалилась(8701152_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Камчадал, Я когда отделкой помещений занимался, часто с пробковым покрытием сталкивался. Клеил на спец-клей для пробковых покрытий, но уж больно он на "момент" похож. Думаю им заклейте.
Камчадал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то была подобная необходимость, из нормальных клеёв была только эпоксидка, ей и заклеил, держит нормально.

Камчадал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти