maksimusfider

Ремонт фидеров

В теме 375 сообщений

Трубу подберите,когда второе колено латать будете,чтоб на нём всё сформовать.На шпиготе не нужно.

Пощеп лучше,для начала,просто на супер-клее собрать,надев предварительно на трубу.Чтоб не прилипло,намажте свечкой малость трубу(подобранную оправку).

 - Труба мажется свечкой,надевается колено,расщеп проливается клеем,туго обматывается капроновой ниткой,чтобы плотнее село,сушится.Потом нитку снимаем,и начинаем работу с обмоткой - 

Высохнет,подшлифуйте,и делайте тогда уже обмотку.

Длинные пощепы,только на оправке все работы.

С этой смолой трудновато будет очень аккуратно сделать длинные расщепы.

Сочувствую,это серьёзно у вас,но не смертельно.:)

гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе zemex iron 3.60 70 и обнаружил плохой стык между средним коленом и коленом куда вставляется квивертип , натер стык парафином , но это как то не очень помогло , кто нибудь знает технологию как можно доработать стык , чтобы  он вставлялся плотно и не вылетал. Стык не стучит , но колена вставляются друг в друга как то слишком легко и разъединяются без особого усилия , стык начинает ослабляться к концу рыбалки и верхнее колено даже проворачивается по своей оси. Я так предполагаю что у стыка плохая конусность , может можно исправить конусность нанеся не много лака на стык , но как правильно сделать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явно брак попался, если в магазин вернуть нельзя, придеться химичить. Помниться народ на форуме обсуждал данные проблемы. Покопайтесь, думаю найдете. Принцип примерно как вы описали с лаком, просто подгоняеете по факту и все. Но я бы обратился к спецам, жалко новый Земекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir1980 попробуйте потуже состыковать ,может с малым усилием соединяете . А ещё вариант   осмтрите стык  внутри повнимательней , я уже описывал проблема у меня была с удилкой новой  ,в этой ветке стр 22   #211   .  Можно конешно и конус притереть - но это уже совсем крайний случай с новой удилкой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir1980 Эпоксидка + графитовая пыль,примерно 50х50.

Натираете напильником,или грубой "шкурой"не нужное колено на газету,потом смешиваете пыль с разведённой смолой.Наносите на стык тонким слоем,разглаживаете по спирали(можно пальцем),высушиваете,шкурите.Подгонка будет напоминать подгонку фидерной вершины - по чуть чуть.

Для начала,попробуйте на чём то не нужном,нужное соотношение пыль-смола,иногда порошка нужно больше.

Замес должен быть такой примерно,когда буквы на газете сквозь смолу не видно.:)

- Да,и на заметку:"Маму"не пилите,иначе вообще не состыкуете.У вас что то с геометрией,в общем - брак кажется.Его бы вернуть лучше,чем химичить.

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL А я вот подумал , а что если нанести не много лака на стык среднего колена вставить в него верхнее колено , потом излишки лака которые вышли из стыка удалить , расстыковать колена и дать высохнуть лаку ,  вроде как соединение колен должно стать более плотным , так как лак заполнит все пустоты в стыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir1980 Я бы не стал так делать.Не бог весть как лак этот высохнет,как распределится,и успеете ли вы,пока он не высох...

Можно вообще всё позапороть.

Попробуйте на шпиготе,чуть фасочку снять сверху -на конусок,должно по плотнее встать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже вообще на конструкторский косяк....не правильный конус на стыке. Тут вообще все примочки будут носить временный характер. Но вроде ваша жалоба первая по этой модели.

У меня Айрон 3.3...там все в порядке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изолентой примотать одну к другой на каждой рыбалке и бланк не повредишь и не вылетит ... Жалко конечно но не критично на строй думаю не повлияло . Где то слышал на бюджетных моделях проверка идет выборочная и случается всякое 

Ruslan T понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если несоответствие конусов  то стык  по любому должен стучать . если болтанка не сильно большая можно и притереть ,главное провильно определить с какой стороны шпигот подтачивать ,а если не шпигот и стенка тонкая можно усилить внутренней втулкой.AndreiL  а почему цианокрилат в этом случае не подходит ? (имею в виду если сначало конус нарастить а потом подтачивать ) , вершинки  же  очень корошо им наращиваюца  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти