maksimusfider

Ремонт фидеров

В теме 375 сообщений

19 часов назад, DEA сказал:

Кстати некоторым она нравится ...говорят звонче удилище становится. 

 

Есть такой момент.

Я вообще покрываю слоя в три,довожу до "старой бересты".:)

Пробка,как бы "спекается",становится жестче.Надо только проверять,чтоб хорошо проклеена была,чтоб не было пустот.Пустые карманы над бланком влияют на чуйку.Проверяется нажатием(похрустывание,либо излишняя мягкость),либо постукиванием по рукоти.Хорошо проклеенная рукоять реально "звонит",сам бланк резонирует.:)

 

DEA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про шпаклевку ручек удилищ.

 

Были у меня две шпаклевки фирмы VGT  - Сосна и Лиственница. Шпаклевкой данной фирмы пользуются даже продвинутые рыболовы и шпаклюют ей свои палки и про это я встречал не одну тему на форумах . Вот предположим одна из тем Тульского форума где применяли данную шпаклевку - Ссылка на эту тему

 

Что хочу сказать . Сосну не рекомендую брать потому как она больше при высыхание дает оттенок белого-сероватого и очень выделяется. Лиственница же уже более менее сходится с цветом пробки но тоже немного выделяется но не так как Сосна и через пару рыбалок эта шпаклевка замуздыкается и будет в ровень по оттенку я думаю. Лучше всего как мне показалось по цвету будет Дуб он на тон или два темнее Лиственницы и думаю что при высыхании будет совсем в ровень по цвету с пробкой но при использование палки (грязные руки и тд) может стать темнее, поэтому Лиственница в этом плане более идеальный вариант. Данной шпаклевкой я покрыл на пробу пару Китайских фидеров и фидерок Алгоритм который отдал отцу. Качество шпаклевки отличное. При нанесение рекомендую  тщательно перемешать данную шпаклевку и наносить с запасом и далее шлифовать через 5-8 часов. Шлифовка не долгая даже если переборщить и покрыть с очень толстым слоем. Я например после шпаклевки оставил фидера на день (как раз где то на 8 часов - вечером поздно зашпаклевал и утром начал шлифовать) и на следующей день отшлифовал - шлифовка заняла где то 10 минут. Далее после шлифовки и выравнивания оставляем палки на полную просушку 24часа где после чего шпаклевка окончательно высыхает и становится очень прочной. Пробовал наносить данную шпаклевку на доску и после чего проверял ее на крепкость - ковырял зубочисткой,гвоздем и тд - ни чего значительного не происходило.Пробовал шлифовать - шлифовка после 24 часа очень трудная и наждачка берет данную шпаклевку с большим трудом - то есть шпаклевка очень и очень крепкая. Что касается водостойкости то тут тоже все нормально. Наливал воду на доску со шпаклевкой и пытался растереть - да она немного если тереть начинает оттираться, но я не думаю что это минус и тд , так как мы же не будет сидеть и тереть на рыбалке ручку на мокрую и тд. Так что шпаклевка отличная, прочная и не дорогая (50-80руб за банку). Далее осталось данную шпаклевку протестить на самих рыбалках так сказать в реальных условиях.А так рекомендую данную шпаклевку.

Yaroslavchik и Deniska73 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натираю на крупной наждачке обычную пробку от шампанского и развожу получившуюся пыль водостоким ПВА- получается однородная шпаклёвка из той же пробки и такого же цвета. После шпаклевания и шлифовки место ремонта бывает трудно найти. Сверху тонкий слой Корксила и рукоятка как новая.

westwolf, estroi, disa и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энигма Для меня это гемор если честно и для многих других тоже. Родбилдеры даже пользуются акриловыми шпаклевками фирмы Elmer’s цветом golden oak (некоторые вообще говорят что это якобы заводская шпаклевка) - тоже на водной основе и обычная мелкодисперсная синтетическая шпаклевка. А натирание пробки это целая история и эту пробку нужно натирать хорошей наждачкой с определенной зернистостью и тд. Я уже проходил это - натирал пробку и после чего в этой пробковой пыли было куча зерен от наждака и причем не малое количество.Проще купить шпаклевку за 50-80руб подобрав цвет и не парится .

 

Вот самая популярная акриловая синтетическая шпаклевка которой пользуются многие в том числе и родбилдеры и не нужно делать какого то целого ритуала для ремонта ручки с натиранием пробки и тд:

 

2015-03-2d89ae5e127712edb6ad6c9e86f1f23e

Deniska73 и Yaroslavchik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если просто натереть,и заделывать без наполнителя (осветлителя),то выглядеть будет,как береста.

Мне нравится.

Фото кривое,телефонное,но видно должно быть.

Красным отмечены заменённые по кругу участки пробки.

Всё покрыто корксилом.

01.jpg.bd3924df1a0266b900f0fbdb8c330f83.jpg

Ниже:

Полная реставрация из винных пробок и пяти штекерных клинкапов.:)

02.jpg.262add221b26494af0ae426185f4eeeb.jpg

 

Максим84 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JeWgIeNiJ Не знаю, может кому и гемор, мне нормально. Один раз натёр спичечный коробок и уже два года пробковая пыль в нём хранится в совершенно сухом и кондиционном состоянии. Думаю, на мой век этого коробка хватит и внукам останется, если станут рыбаками. 

П.С. профессиональным родбилдерам это конечно не вариант,им готовая шпаклёвка удобнее, а мне, для заделки раз в год-два мелких каверн и пыль сойдёт.

disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает чем пилят карбон? есть инфа что надфилем - тогда вопрос каким?(простой, алмазный,какова профиля) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под карбоном что имеем ввиду ?бланк ? 

Алмазным по кругу. Профиль тот где есть максимально острый угол.

гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пилил даже обычным напильником, на том "изделии" эстетический вид был не важен :grin:

гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

…я пользовался треугольным мелким надфилем-оптихоньку и не спеша…все было четко!…

гар саныч понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти