maksimusfider

Ремонт фидеров

В теме 375 сообщений

Если выберете клей быстрого застывания, то ровно "положить" его не получится... Бугорки небольшие будут.

Я тоже в этом году на Пикколо менял кольцо полностью- погнул при перевозке. Для намотки использовал- плетенку которую потом  обильно покрасил фломастером (перед проклейкой) и клей эпоксидный. Только оплошал немного... Взял клей быстрого застывания (другого в магазине не было) и клей застыл с незначительными бугорками. Окружающие не замечают, а я вижу (потому как сам мотал). Самое сложное это клей правильно нанести. 

Андрей Волгоград понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решился и сделал удилище. :)

Сначала кольцо у основания обматал ниткой, пара витков, отцентрировал и прихватил суперклеем. Затем убрал нитку и намотал капроновой тонкой нитью все основание( крепеж) кольца и тремя слоями, последовательно покрывал нитки клеем из мегастроя под названием Секунда для твердых пластиков. Полное высыхание 6 часов, слои подсыхают быстро. ;)

На фото то, что получилось после трех слоев, наложил еще четвертый позже, стало еще лучше. Не сложный процесс. :)

post-28-0-42660500-1407862015_thumb.jpg

 

в сравнении с оригиналом.

 

post-28-0-10900400-1407862014_thumb.jpg

 

 

 

Андрей Волгоград и maksimusfider понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вершинках  банакса  пикколо  кольца закреплены термоусадочным материалом и поверх наложена эпоксидка. ТАк можно сделать со всеми кольцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решился и сделал удилище. :)

Сначала кольцо у основания обматал ниткой, пара витков, отцентрировал и прихватил суперклеем. Затем убрал нитку и намотал капроновой тонкой нитью все основание( крепеж) кольца и тремя слоями, последовательно покрывал нитки клеем из мегастроя под названием Секунда для твердых пластиков. Полное высыхание 6 часов, слои подсыхают быстро. ;)

На фото то, что получилось после трех слоев, наложил еще четвертый позже, стало еще лучше. Не сложный процесс. :)

 

 

Максим с первым опытом тебя.Конечно с клеем возникают вопросы особенно как он к воде относится и по поводу эластичности.Но первый опыт важен в дальнейшем,конечно в помощь товарищам,свои удилки лучше не ломать по себе знаю,до сердца пронимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим с первым опытом тебя.Конечно с клеем возникают вопросы особенно как он к воде относится и по поводу эластичности.Но первый опыт важен в дальнейшем,конечно в помощь товарищам,свои удилки лучше не ломать по себе знаю,до сердца пронимает.

Покупал специально эластичный и устойчивый к воде. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решился и сделал удилище. :)

Сначала кольцо у основания обматал ниткой, пара витков, отцентрировал и прихватил суперклеем. Затем убрал нитку и намотал капроновой тонкой нитью все основание( крепеж) кольца и тремя слоями, последовательно покрывал нитки клеем из мегастроя под названием Секунда для твердых пластиков. Полное высыхание 6 часов, слои подсыхают быстро. ;)

 

 

В принципе нормально получилось.

У меня с эпоксидным клеем получилось практически аналогичное качество. 

 Главное бланк и вставка целые. Как говорят автомобилисты "на скорость не повлияет" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решился и сделал удилище. :)

Сначала кольцо у основания обматал ниткой, пара витков, отцентрировал и прихватил суперклеем. Затем убрал нитку и намотал капроновой тонкой нитью все основание( крепеж) кольца и тремя слоями, последовательно покрывал нитки клеем из мегастроя под названием Секунда для твердых пластиков. Полное высыхание 6 часов, слои подсыхают быстро. ;)

На фото то, что получилось после трех слоев, наложил еще четвертый позже, стало еще лучше. Не сложный процесс. :)

attachicon.gifDSC_8618.jpg

 

в сравнении с оригиналом.

 

attachicon.gifDSC_8616.jpg

а что за палка-то????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за палка-то????

Кольцо менял на Briscola Granito. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги, сегодня выехал покидать удилище Volzhanka Pro Sport 13` 100 +, чтобы привыкнуть к нему и посмотреть, как оно кидает.

В принципе бросковые качества понравились, запас по мощности приличный и при достаточном опыте можно кинуть приличные веса (в моем понимании значительно превышающие заявленные характеристики) о точности пока писать не буду, так как еще не до конца привык к удилищу, да и ветер был приличный.

Само удилище при броске все равно  пытается провернуться  по часовой стрелке, я об этом писал в теме: удилища Волжанка.

А вот, что серьёзно стало раздражать (если грубее, то бесить), так это ребристая EVA на конце ручки удилища, может конечно это я такой чувствительный индивид, но под конец бросковой сессии понял, что раздражение от ручки, перекрывает мои ощущения от самого процесса бросания.

Причем канавки на EVA материале выбраны неравномерно по окружности, сложилось ощущение, что бланк бил по окружности, когда резец снимал углубления на материале.

В связи с этим появился вопрос, переделывал ли кто удилища, видоизменяя рукоятки, с удовольствием приму ссылки на компании или частный мастеров, кто этим занимается, желательно тех у кого вы сами делали изменения. Я просто хочу еще немного увеличить длину самой рукояти, немного не хватает мне ее длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима здравствуй.По поводу замены гофры(EVA) - возможно.Сайт   http://akmefishing.ru .Вообще сейчас с комплектующими для родбилдинга проблема.Я знаю только два отечественных интернет магазина и то с комплектацией у них не ахти.Можно конечно и через Европу,но и здесь немного засада тем более для вашей проблемки дорого выйдет.А принцип замены прост - покупается EVA,срезается с бланка гофра,не знаю уж о чём думали производители(может у неё другое предназначение  :) (извините за аллегорию).На освободившееся место ставится купленный незаконченного вида продукт и подгоняется под имеющийся диаметр пробковой ручки.Внимание : делаются пометки,снимается,обрабатывается,ставится(в общем семь раз отмерь один отрежь).После сажается на клей.Да и забыл совсем купи butt caps на торец.И будет тебе счастье.По поводу удлинения ручки тоже нет проблем,если не на метр удлинять :) .Подбираются три отрезка от негодного бланка,чтобы один плотно входил внутрь ремонтируемого бланка,а второй поверх ремонтируемого а третий равный диаметру твоего бланка , всё это склеивается эпоксидкой...потом мотается нить поверху внешних стыков,опять эпокситка...об этом,как и что описывалось ранее в этой ветке.В общем терпение и руки нужны.Посмотри фильмы про родбилдинг если что не понятно.Тут у тебя три варианта сделать самому,отдать мастеру или получить воодушевление и узнать как привыкли к данному бланку ребята в ветке "Волжанка неужели?"(Ребята без обид).Разворачивает бланк из за неправильного баланса.

Toha26, disa и Yan понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти