maksimusfider

Ремонт фидеров

В теме 375 сообщений

Расслоившуюся вершинку (между тюльпаном и кольцом) лечил следующим образом. Не знаю как называется лак (перепал по случаю), дающий эластичную пленку. Пролачил место расслоения и на сырую наложил бандаж тонкой капроновой нитью. Не обязательно виток к витку, главное равномерно. Затем еще раз пролачил. 2 года полет нормальный, потерю в чувствительности не заметил. Ушла вместе с фидером к другому хозяину.

Вместо лака можно попробовать эластичные клеи, но ИМХО, нужно развести каким либо растворителем пожиже. Почему эластичная пленка нужна? Иначе будет колоться. Был такой опыт. На соревах, у одного из спортсменов команды лечил. Нужно было быстро, кроме космофена и плетенки под рукой ничего не было. Получилось грубовато. Тем не менее соревы отработала. Но затем он ее заменил.

 

Да и вот еще. После покрытия бандажа лаком, необходимо зафиксировать соосность колец. Иначе после высыхания, кольца могут разбежаться от оси.

Спасибо.Буду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно заказать  пропускные кольца на фидер? Хочу восстановить Сальмовский  фидер. Бланк совсем новый лежит пылится в гараже. После нескольких рыбалок выполи вставки в кольцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно заказать  пропускные кольца на фидер? Хочу восстановить Сальмовский  фидер. Бланк совсем новый лежит пылится в гараже. После нескольких рыбалок выполи вставки в кольцах.

Я на фидерных удочках ни разу вставки не менял, а вот на карповых приходилось. Со второго раза у меня всё аккуратно получилось.

Ko3uHaKu и Андрей Волгоград понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто сталкивался или имеет информацию о замене колец на бланке удилища? 

Очень нужно  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломанулось кольцо на бланке, видимо при транспортировке, или уронил может где. Не в этом суть. Надо делать новое. Сегодня погуглил и нашел необходимую информацию. Выложу сюда, может кому пригодится. ;)

 

http://salapin.ru/articles/article617.html

 

 

Берегите удилища! ;)

slayter понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, а что сломалось? Вставка вылетела или кольцо тоже погнуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, а что сломалось? Вставка вылетела или кольцо тоже погнуло?

кольцо согнулось, я стал его выпрямлять и оно отломилось у основания :(

делать буду  :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим,видео пост # 16 это по сути ремонт "на коленке".Вроде как мысль верная но есть "но".Нитки нужны не такие в идеале капроновые нитки рыболовные из которых вяжут сетки есть среди них тонкие.5861946.jpg,                                                             снимать,срезать старое кольцо аккуратно,очень острым ножом,по направлению к кольцу,а не наоборот.                                           Для начала замены сделай из двух дощечек рабочее место5885500.jpg                                                                              как снимите старое кольцо,место обработать спиртом.Развести двух компонентный клей,очень тонким слоем нанести.Дальше как сказано в видео,но опять оговорка следует делать бандаж5849661.jpg5843517.jpg                                                                                   после намотки убрать излишки клея.После аккуратно,поверх бандажа нанести следующий слой клея.В идеале нужно придать постоянное вращение,что бы не было наплывов.Но можно использовать клей с меньшим временем застывания(но не в коем случае не 3 мин,30 мин)И уж часок за фильмом повращать.Да ещё забыл в последний слой,в клей добавь порошок от грифеля карандаша он придаст цвет.

Maksim, lexavasiliev и TaranA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нитки нашел  очень тонкие, капроновые. Вчера убрал старое кольцо, без проблем феном, примотано теми же нитками. :)

Готовлюсь к самому важному этапу. :) Кольцо подобрал от вершинки пикколо, практически идентичное, только окантовка у нее светлая, надо подкрасить.  :)

Спасибо за совет, учту.  :) Клей пока не нашел. Как-чего отпишусь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти