maksimusfider

Ремонт фидеров

В теме 375 сообщений

Добрый день. Ловил на сломаную вершину. Разницы не заметил. Только тест с 2 оз стал 3 оз. Поклёвки видно как на новой. Взял 1 леща на 1 кг. Без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже присоединяюсь к вопросу про шпигот. После второй рыбалки при разборе удилища мастер 100+ заметил, что на 0,7 см вышел шпигот на колене которое с комлем. Полностью думаю вытащить его будет проблематично, так как сидит очень плотно и дальше не вытаскивается. Что если намазать эпоксидкой (или другим клеем, каким?) вылезшую часть шпигота и установить его на место? Подскажите какой нибудь ресурс про ремонт шпиготов, не чего не нашел. Вообще удилище на гарантии, не хочется заморачиваться пересылками, покупал в интернет магазине или стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись ответа, сделал так: промазал суперклеем вылезшую часть шпигота и аккуратно молоточком через деревяшку вбил его на место. Откидал 90гр. по свинцу на рыбалке 14 часов, пока полет нормальный. Смазал шпиготы парафиновой свечкой, разбираться стали намного лучше.

Андрей Волгоград, Barbados и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парафин конечно разборку и сборку здорово облегчает, но очень хорошо на него налипает песок. Не заметил, вставил, поцарапал. Лучше пользоваться специальной смазкой или натирать мягким графитовым карандашом, типа строительного.

grafin и Alvares понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос больше к Москвичам, которые бывают на рынке Мельница. Может кто то знает или видел по случаю, где продаются кольца со вставками Sic, вылетело 2 вставки, нужно отремонтировать.

Алексей9191 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, всем доброго времени суток. есть такой вопрос. имеется фидер с посадочным диаметром квиверов 2.5. Есть желание оснастить Волжанковскими от Оптимы. Посадочный у Оптимы 2.2. Нарастить, как я понимаю, реально. Вроде и мастера у себя в городе нашел (у самого руки-крюки, ничего, кроме клацанья по клаве и разработки ПО, к сожалению, не умею). Но вот какой вопрос: полет будет норм, или ерунда в итоге и ну его фигней заниматься? Кто-то пробовал реально таким извращением заниматься, как впечатления? Овчинка выделки стоит? Как бы, родные довольно чувствительные, но гарболино - есть гарболино, привык к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kimp, какие то вершинки от Гарболино как раз таки ставятся 1 в 1 в Оптиму. и в Оптиме вроде 2.3 диаметр вершинок.
толкьо я несовсем понял: сеачала речь шла про вершинки Оптимы "в какой то фидер", а потом речь зашла про Гарболино. 
в общем можно и нарастить и уменьшить диаметр. и то и то делается вполне просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем про ремонт, но вряд ли кто-то сможет другой ответить, если этим не занимается. Сложно ли удлинить рукоять на фидере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, всем доброго времени суток. есть такой вопрос. имеется фидер с посадочным диаметром квиверов 2.5. Есть желание оснастить Волжанковскими от Оптимы. Посадочный у Оптимы 2.2. Нарастить, как я понимаю, реально. Вроде и мастера у себя в городе нашел (у самого руки-крюки, ничего, кроме клацанья по клаве и разработки ПО, к сожалению, не умею). Но вот какой вопрос: полет будет норм, или ерунда в итоге и ну его фигней заниматься? Кто-то пробовал реально таким извращением заниматься, как впечатления? Овчинка выделки стоит? Как бы, родные довольно чувствительные, но гарболино - есть гарболино, привык к ним.

Я думаю не стоит менять вершинки Гарболино. Вершинки Оптимы более жесткие, по крайней мере, те которые в старых комплектах, насчет новых- не знаю, поменялось ли что-то кроме окраски. А вот квиверы Про Спорт от Волжанки- совсем другой уровень, хотя по диаметру опять- таки малы будут. Может стоит еще варианты подыскать. С вершинками Оптимы фидер потеряет в чувствительности, ИМХО.

Alvares

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно ли удлинить рукоять на фидере?
Если найти такую же рукоять, то элементарно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти