Вячеслав Вавилов

Mifine

В теме 17 сообщений

Камрады,кто,что скажет за этот китай,продавец уверяет,что вещь,не смотря на цену ;) !Показывал модель с байтом,два фрикциона ,9+1 подшипников,алюминевая шпуля,алюминевая ручка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщался с продавцами-консультантами нескольких магазинов в Уфе.Вывод-внешне добротная,внутри все из китайской сыромятины.Я уже обжигался на Silver Stream c байтом,когда,после 2-х лет далеко не частой и не жесткой эксплуатации рассыпалась прямо в руках-вывалился весь шток,тогда,как Mikado Solars ,лет 10 молотит,разве,что ролик лескоукладывателя поистерся!

Sergeev30 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщался с продавцами-консультантами нескольких магазинов в Уфе.Вывод-внешне добротная,внутри все из китайской сыромятины.Я уже обжигался на Silver Stream c байтом,когда,после 2-х лет далеко не частой и не жесткой эксплуатации рассыпалась прямо в руках-вывалился весь шток,тогда,как Mikado Solars ,лет 10 молотит,разве,что ролик лескоукладывателя поистерся!

Были у меня такие катухи были - из всех приимуществ мелкая шпуля лон-каст (моно 0,3 - 150 метров) при размере 6000, но при вымотки 50 грамм. кормушки какое то непонятное поведение внутренностей. Стаяли на карповиках - байтрайнер настроить не мог. Плетня не ложилась вообще, при забросах постоянные бороды. У нас они стоят 1300-1400. На сайте Микадо видел один в один катухи такие же -цена примерно 1700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 это Мифине - http://www.mifine-fish.ru/index.php?productID=1538

 

 

это - Микадо http://www.mikado-shop.ru/detail/434/

 

пробывал найти отличия внешние - не получилось!!!! Кроме количества подшипников. Одну пришлось разобрать - внутри нашёл 4 подшипника+на одной в ролике лескоукладчика были два подшипника, а во второй нет, просто втулки!!!!

instil понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в  пользовании Mifine Tyrannosaurs (BL 4000) 10+1 шаров, мелкая шпуля (0,30 150 метров) Передатка 5.2:1, кажется. (нашел только по  BL3000)

По деаметру шпуля как 3500 regal. На деле слабо тянет кормаки 40гр ( всплывающие стаканы, крылатые ) Чувствуется сильное сопротивление.

 

DSC_4994.jpg DSC_5001.jpg DSC_5005.jpg

DSC_5009.jpg DSC_5010.jpg DSC_5012.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь мифином уже 4 года, правда на спининге. Нареканий нет вообще! Недавно решил произвести ревизию. Подшипники не люфтят, заводская смазка присутствует. И этой катушкой было заброшено десятки тысяч раз! Вот вам и китай! В этом годупопробовал на донки и фидер bogan sgallop катухи реально качественные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вопрос - Подшипники не люфтят - как это определить в ручную? .....заводская смазка присутствует....И этой катушкой было заброшено десятки тысяч раз! - из области фантастики - может остатки заводской смазки? Превратившейся

в невнятный гель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,спининговая катушка у меня одна. Все эти сезоны по 6-8 часов каждую рыбалку(жара,лодка,дождь,пару лет зимовала в железном гараже). Да, люфт пробовал рукой, снимал рукоять с штоком, шпулю, смотрел втулку на предмет грязи.Смазка на валу полупрозрачная, светлая. Да и накат отличный и бесшумный.Не в коем случае не хочу рекламировать, но и спин у меня мифин карбон 5-20гр . И воблерочки лёгкие отрабатывал и бывало якоря-кирпичи вытаскивал)) Может для меня это так всё гладко после 10-го дельфина, которого иногда разбирал до винтика :)

Хотя это были первые мифины, За нынешние партии ничего не скажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею в пользовании Mifine IA640F, почти четыре года. Брал исключительно по настоянию семилетней дочери (понравились цвета). Я начинал втягиваться в фидер и подтягивал дочь. Она мой постоянный спутник на рыбалках. В основном использую с пикером (основная шпуля - плетня 0,16) и с "тяжелым"пиннингом (пластиковая шпуля - моно 0,28). За время использования не изменилось в катушке ни чего!!! От внешнего вида до люфтов как у новой. Специально вскрыл и оценил состояние (сезонных ТО не проводил). Следы износа и выработки минимальны. Смазка (заводская!) присутствует. Ход достаточно мягкий. Кроме явного дисбаланса, на больших оборотах, не приятных ощущений не. Не припомню ни одного случая чтобы подвела на рыбалке. Ни сбросов, ни бороды не было. 

   Мои мнения:

- можно использовать как резервную для пикера, легкого (да и тяжелого) фидера и тяжелого спиннинга.

- для ребенка (девочки) лучшая "игрушка". 

- понимающим удовольствия не доставит но и сильно ругать не за что.

- намотка далеко не идеальна, как не регулируй получается  бочонок ( хода шпули не хватает).

 PS Пусть будет. Внуки подрастают.

       Серьезно эту катушку воспринимать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у Mifine добротная катушка, называется KFA. Использую в 5000 размере, покупал на донки, иногда ставлю на фидер. Тягал ей кормушки грамм до 80, в общем без разницы сколько тянуть, хоть 40 грамм, хоть 80, разницы не заметил. В рознице она стоит рублей 700, свою цену оправдывает полностью. Но как любой бюджетный китаец имеет несколько недостатков:

- основной – стоит внимательно следить, что бы после заброса леска попала но ролик, либо обязательно поправлять рукой (быстро привыкаешь и превращается в рефлекс), в противном случае при намотке леска будет задевать гайку фрикциона, и некоторые из витков будут наматываться на нее (придется сильно постараться что бы распутать этот комок)

- ролик лесоукладывателя, не помню, стоит в нем подшипник изначально или нет, и если не стоит, я ставил его самостоятельно, также необходимо добавить шайбы для плавного вращения

- вторая пластиковая шпуля

- клипса на основной шпуле пластиковая, а не металлический гвоздик (для кого-то не минус)

 

Если приложить немного усилий и довести катушку до ума, то выйдет прекрасная катушка за свою цену. ИМХО

SEREGA65 и Астраханец понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти