В теме 13 сообщений

Удивлен,что на форуме эта насадка не рассматривалась.В Башкирии,на реке Белой и на Павловском водохранилище дает неплохие результаты по лещу и крупному подлещику.

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы начали эту тему, то расскажите, как подготовить сало, как насаживать. В общем секрет ловли на сало. А так то да, в Казани, на Казанке, ловят сазана, на данную наживку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никаких особых секретов нет.Берется обычное соленое свиное сало,нарезается брусочками,под размер крючка-и вперед!Особенно успешно работает в конце лета и осенью.

shvartig понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Волге в Твери и Тверской области использовал сало, ловил в основном леща и густеру. Летом, не могу сказать, что на сало клевало лучше чем на другие насадки, но результат был вполне не плохой. Наилучшие результаты, при ловле на данную насадку, лично у меня были, начиная с августа (скорее даже со 2-ой половины августа). Самый большой плюс сала, как насадки, это то что оно очень хорошо держится на крючке.

Что касается самого продукта, в качестве насадки используют кусочки несоленого сала, с прожилками. Нарезают на кубики я делаю размером от 3мм до 1см гдето, замораживаем, на рыбалке храню в баночке с прохладной водой. Кстати, я неоднократно, вымачивал и соленая сало, в холодной воде, потом, замораживал, мне показалось ни чуть не хуже.

Так же пробовал сдабривать сало аромой, конечно же пробовал чеснок и укроп, в сентябре октябре работало весьма не плохо. 

clockworkbird понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вымачивать соленое сало,ни к чему,оно и так на крючке вымочится :D ,замечено,что луше берет именно на соленое.Ну,и немаловажный момент-на илистых грунтах,сало,обладающее положительной плавучестью,бывает,как нельзя к стати!

shvartig понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы один мой знакомый, украинец по национальности, сказал бы Вам про сало на крючке. Четвертовал бы всех сразу :D  А если по делу, то ни разу не пробовал, надо будет провести полевые испытания данной насадки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вымачивать соленое сало,ни к чему,оно и так на крючке вымочится :D ,замечено,что луше берет именно на соленое.Ну,и немаловажный момент-на илистых грунтах,сало,обладающее положительной плавучестью,бывает,как нельзя к стати!

На счет вымачивания - вымачиваю для того, что бы потом пропитать ароматикой продукт, по соли арому стараюсь не использовать, был не самый лучший опыт. :(  :(  :(  А на мой взгляд берет лучше с чесночком, про соль разницы не заметил, что соленое, что не соленое!!!

Возможно зависит от условий ловли, надо продолжать эксперименты, и желательно на разных водоемах ;)  ;)  ;)  :D  :D  :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сало старинная наживка при ловле леща. Насаживают как копченое, так и соленое. Режут как полосками, так и мелкими кубиками. Знаю рыболовов которые ловят преимущественно на сало. Притом на сало лещик покрупнее попадается, но пореже. Плотва сало не берет, а если хватает, то так же редко, как если бы при ловле донкой, применять в  качестве насадки шарик пенопласта. Если трофейная ловля, то можно сало "зарядить", а если хочется подергать удилище, то сало никак не "прокатит". 

SEREGA65, DmG812 и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что Вячеслав поднял тему...Надо будет пропробовать на летнем леще... Использую не чистое сало, а жировой срез с молодой свинины...В основном ловил на водоеме, к сожалению закрытый властями для рыбаков - канал Ленинградской АЭС, при ловли сырnи. Насадка вообще то была универсальной для всей белой рыбы - сырти, леща, плотвы, карася....Из плюсов - поддается краске и ароматизации...Буду пробовать дальше...

Кому интересно - отчеты:

http://salapin.ru/blogs/album3044.html

http://salapin.ru/blogs/album3074.html

Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с товарищем используем сало на всех рыбалках. за пару дней до рыбалки нарезаем сало кубиками и в банку с давленным чеснокам, а также кроме кубиков - на ленточки, которые отправляются в ту-же банку. Ленточки добавляем в стартовый закорм и потом на один из фидеров сажаем сало. В различную погоду и при различной температуре воды рыба (карп, лещ) ,бывает отдает предпочтение только салу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти