Рыбкин Валера

Ароматизаторы Pelican

В теме 74 сообщения

Мне, к сожалению, не очень знаком термин "дубит". Смею предположить, что это синоним выражению: "делает более грубой и липкой"? :)

Если так, то мне кажется, что меласса по любой воде себя так ведет и меняет механику прикормки.

Меласса -это прежде всего энергетик и слабительное для рыбы, а уже потом влажная составляющая прикормки...(ИМХО естественно) Чтобы избежать слипания,я ее предварительно  в воде разбавляю и ,разумеется, в меньшей концентрации чем летом.

Очень ценю ваше мнение и опыт. Честно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, к сожалению, не очень знаком термин "дубит". Смею предположить, что это синоним выражению: "делает более грубой и липкой"? :)

Если так, то мне кажется, что меласса по любой воде себя так ведет и меняет механику прикормки.

Меласса -это прежде всего энергетик и слабительное для рыбы, а уже потом влажная составляющая прикормки...(ИМХО естественно) Чтобы избежать слипания,я ее предварительно  в воде разбавляю и ,разумеется, в меньшей концентрации чем летом.

Очень ценю ваше мнение и опыт. Честно. ;)

 

Мне, к сожалению, не очень знаком термин "дубит". Смею предположить, что это синоним выражению: "делает более грубой и липкой"? :)

Если так, то мне кажется, что меласса по любой воде себя так ведет и меняет механику прикормки.

Меласса -это прежде всего энергетик и слабительное для рыбы, а уже потом влажная составляющая прикормки...(ИМХО естественно) Чтобы избежать слипания,я ее предварительно  в воде разбавляю и ,разумеется, в меньшей концентрации чем летом.

Очень ценю ваше мнение и опыт. Честно. ;)

 

Да на счет дубит  по холодной воде .. прикормка  на меласе  правда меняется механика она просто  как пластелин ..По холодной воде все сладкое  как и жирное очень плохо растворяется  и клеит те частицы которые должны нести информацию о том что где то есть корм.

Я просто сейчас  напишу свое мнение ..

Я считаю что по холодной  и чистой воде ..когда рыба уже на жировавшая  и только по немногу ест для потдержки   лучше воспользоваться  ароматикой специи .перец и больше мути и темных частиц.и живой фракции мотылика я имею ввиду.а как слабительное конопля молотая . По холодной воде прикормка вообще лучше что б 20 -   40 % ее составлял грунт . 

Евгений 1970, Andrey, Yan и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на счет дубит  по холодной воде .. прикормка  на меласе  правда меняется механика она просто  как пластелин ..По холодной воде все сладкое  как и жирное очень плохо растворяется  и клеит те частицы которые должны нести информацию о том что где то есть корм.

Я просто сейчас  напишу свое мнение ..

Я считаю что по холодной  и чистой воде ..когда рыба уже на жировавшая  и только по немногу ест для потдержки   лучше воспользоваться  ароматикой специи .перец и больше мути и темных частиц.и живой фракции мотылика я имею ввиду.а как слабительное конопля молотая . По холодной воде прикормка вообще лучше что б 20 -   40 % ее составлял грунт . 

Подпишусь практически под каждым словом. Просто еще очень сильно играет роль, где ты ловишь в холодное время. Например, на некоторых водоемах, как на НМР достаточно большая концентрация рыбы, в связи с этим даже в холодное время перекормить можно не особо бояться, только стоит сухую смесь просеять через сито 2 мм., чтобы убрать крупную фракцию, при которой рыба будет быстрее насыщаться. В этой ситуации можно с грунтом и не заморачиваться. На стояке обильный закорм в данное время года крайне нежелателен, но опять же поставлять мелкую фракцию на точку, создавая муть, все равно необходимо, поддерживать интерес у рыбы надо постоянно. главное здесь не перегнуть с животной составляющей, а пылью особо рыбу не закормишь. Вот тут и наступает тот момент, когда лучше пол пакета средней и крупной фракции просто выкинуть на берег "птичкам", чем набить желудки рыбы за пол часа и сидеть ловить ОП. Меласса, тоже, по мне, не самый лучший продукт по холодной воде. Но есть момент, когда ловишь именно ЛЕЩА, да на сильном течении, то можно влить мелассу, потому что консистенция корма нужна именно в виде пластилина. И то, при условии, что замешиваться будешь дома при комнатной температуре накануне рыбалки, чтобы меласса полностью распределилась по прикормке, а не образовывала потом не нужные комки.

По поводу ароматики, тут как-то противоречиво все. Тоже считал, что зимой ароматика должна быть практически нейтральной, но в том же в видеоролике, когда на НМР ловят Думчев и Попов, они аромиксы "Пеликан" туда бухают очень "по летнему", да просто мешаются на нем вместо воды. Здесь, как и всегда, водоем водоему рознь. Как обычно,только эксперименты расставят все точки над i !!!

Евгений 1970, Самоделкин и Андрей9755 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь практически под каждым словом. Просто еще очень сильно играет роль, где ты ловишь в холодное время. Например, на некоторых водоемах, как на НМР достаточно большая концентрация рыбы, в связи с этим даже в холодное время перекормить можно не особо бояться, только стоит сухую смесь просеять через сито 2 мм., чтобы убрать крупную фракцию, при которой рыба будет быстрее насыщаться. В этой ситуации можно с грунтом и не заморачиваться. На стояке обильный закорм в данное время года крайне нежелателен, но опять же поставлять мелкую фракцию на точку, создавая муть, все равно необходимо, поддерживать интерес у рыбы надо постоянно. главное здесь не перегнуть с животной составляющей, а пылью особо рыбу не закормишь. Вот тут и наступает тот момент, когда лучше пол пакета средней и крупной фракции просто выкинуть на берег "птичкам", чем набить желудки рыбы за пол часа и сидеть ловить ОП. Меласса, тоже, по мне, не самый лучший продукт по холодной воде. Но есть момент, когда ловишь именно ЛЕЩА, да на сильном течении, то можно влить мелассу, потому что консистенция корма нужна именно в виде пластилина. И то, при условии, что замешиваться будешь дома при комнатной температуре накануне рыбалки, чтобы меласса полностью распределилась по прикормке, а не образовывала потом не нужные комки.

По поводу ароматики, тут как-то противоречиво все. Тоже считал, что зимой ароматика должна быть практически нейтральной, но в том же в видеоролике, когда на НМР ловят Думчев и Попов, они аромиксы "Пеликан" туда бухают очень "по летнему", да просто мешаются на нем вместо воды. Здесь, как и всегда, водоем водоему рознь. Как обычно,только эксперименты расставят все точки над i !!!

 

 

Привет ..На счет ароматики по холодной воде у нас на реке ..Хорошо   работает корица -ваниль..кариандр .. перц  --корица....сладкая паприка   По поводу паприки  просто с пакетика   в прикормку  на сухую ..и замешивать ..Это тоже перец и заставляет рыбку кушать ..

Самое интересное   я пробовал использовать мальтозную патоку она без запаха и цвета .и черную патоку   результат одинаков..

Но мальтозная патока не забивает ароматику прикормки  что не сказать о черной свекличной

Trezviy и Андрей9755 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне , коллега, говорите вы со мною на языке иронии и сарказма :) Аллергия на перец? Или вы, коллега, из той части авторитетных рыболовов,считающих, что меласса по холодной воде - моветон? :) Или?... :)

Исключительно юмор и ничего больше!!!!!!!1 Поддержать боевой дух!!!!!!!!!!!!!!

Buff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забыл  о мальтозной патоке   у  кого есть возможность  достать  добавьте в нее сухого красителя  флюресцентного  и арому ..и немного обмазать кормуху   этим составом .. Хороший результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщще НМР ломает стереотипы,например ркунь на Поппер зимой ловится что скажем по холодной воде редко где встретиш,да и вода в МР теплая хотя последние годы в сильные морозы местами замерзать стала,как и Валерий написал меласса при ловле леща зимой там будет совсем нелишней,но февраль и март там рыба неочень активна хоть вода и открыта но биологически рыба МР наверно солидарна с рыбой из других водоемов,глухозимье.

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно юмор и ничего больше!!!!!!!1 Поддержать боевой дух!!!!!!!!!!!!!!

Да я понял ;)

Короче, убедили. Меласса - НМР (благо я там и живу- не пропадет). На Можайку её не возьму.

Возьму тогда от Pelican BREAM NAT и смешаю его с BREAM SPICE. И замесюсь...ну или замешусь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не давно поступили в продажу зимние аромы от Пеликан, это Жидкий бисквит для зимней рыбалки в трех цветах красный, желтый, натуральный. Хотелось бы узнать отзывы о данной ароме и на сайте 100 поклевок еще говорится о том, что его можно использовать в летнее время, кто ни будь использовал его в теплое время года.

zimnjaja-prikormka-pelican-jidkiy-biskvi

И еще один не мало важный вопрос, аромы выпускались в таре квадратной формы, но сечас выпускаются в круглой как аромы для летней рыбалки, если тары с прошлого сезона они не могли потерять всю эффективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аромы могли потерять, бисквит мог прокиснуть. Всё надо нюхать.

Пробовал бисквит в этом сезоне зимой-весной. Эффекта не заметил, если не хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти