Рыбкин Валера

Ароматизаторы Pelican

В теме 74 сообщения

После приобретения данных ароматизаторов испробовал их в действии, ни чего плохого сказать не могу. Запах приятный, стойкий, уже ароматизированную прикормку с легкостью переделывает в свой, замес делал на ароматизаторах. Если кто пробовал данные ароматизаторы, выразите свои впечатления. Если миксовали между собой, то какие аромы, будет многим интересно узнать побольше о данном ароматизаторе.

post-2697-0-62807300-1401126027_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал ранней весной ЛещСпайс и Плотву. Эффекта не заметил... Потеплело... Будем дальше пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал как-то недавно на лещевой рыбалке такой ароматизатор "Мотыль", ввиду отсутствия оного.. Мнение неоднозначное, на 3 кг. прикормки, а именно 2 кг. Дунаев Премиум Лещ и 1 кг. Дунае Премиум Плотва я добавил чуть меньше половины флакона. Результат был неожиданный: ароматика самого прикормочного микса убилась практически наглухо, стоял адовый аромат мотыля непонятно с чем!!! Пацаны назвали мой замес ведьминым зельем :D Клев был не очень хороший у всех, поэтому дать определенной оценки его действия не могу, но лучше точно не стало. Судя по инструкции на упаковке ничего не переборщил, ну в общем не знаю, непонятно как-то.

Александр52 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал как-то недавно на лещевой рыбалке такой ароматизатор "Мотыль", ввиду отсутствия оного.. Мнение неоднозначное, на 3 кг. прикормки, а именно 2 кг. Дунаев Премиум Лещ и 1 кг. Дунае Премиум Плотва я добавил чуть меньше половины флакона. Результат был неожиданный: ароматика самого прикормочного микса убилась практически наглухо, стоял адовый аромат мотыля непонятно с чем!!! Пацаны назвали мой замес ведьминым зельем :D Клев был не очень хороший у всех, поэтому дать определенной оценки его действия не могу, но лучше точно не стало. Судя по инструкции на упаковке ничего не переборщил, ну в общем не знаю, непонятно как-то.

Если не секрет, какую ароматику используешь и фирма которая ее производит, просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, какую ароматику используешь и фирма которая ее производит, просто интересно.

Да я как-то не приверженец чего-либо одного. Пытаюсь экспериментировать, последние разы использовал Сенсас Супер Бремикс,Сенсас Бразем Бельже, ВДЕ Арома Ликвид Бреам. Также присутствуют Карпзумовские ликвиды, из них очень неплохо по ранней весне работали Spice, Bream. По карпу неплохо работает их кукурузный ликвид. В общем, если можно так сказать, я в активном поиске!!!

 

А пеликанвскую бутилочку "Мотыль" купил совершенно случайно, но это на самом деле жесть: забить наглухо ароматику Дунаев Премиум Лещ это конечно серьезно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как-то не приверженец чего-либо одного. Пытаюсь экспериментировать, последние разы использовал Сенсас Супер Бремикс,Сенсас Бразем Бельже, ВДЕ Арома Ликвид Бреам. Также присутствуют Карпзумовские ликвиды, из них очень неплохо по ранней весне работали Spice, Bream. По карпу неплохо работает их кукурузный ликвид. В общем, если можно так сказать, я в активном поиске!!!

 

А пеликанвскую бутилочку "Мотыль" купил совершенно случайно, но это на самом деле жесть: забить наглухо ароматику Дунаев Премиум Лещ это конечно серьезно!!!

Такие как сенсас и вде, это без проигрышные варианты. А по поводу матыля хочу рассказать вот что, как то раз я купил аромикс червь сенсас. пришел домой открыл а он воняет не понятно чем и на поверхности выступают маленькие пузырьки. Потом я у знакомых узнал что это такое, оказывается из-за не правельного хранения он забродил, это говорит о том, что пакупая такие ароматы как червь, конопля, мотыль, надо обращать внимание как и где они стояли. Проще говоря они должны находиться в холодильнике, а вы просто наверное попали как и я на плохую бутылку. А данные аромы можно распробывать как и все остальные, а на это надо время, а его не все хотят тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени!

Последнее время часто пользуюсь Ароматикой Pelikan, не плохо себя зарекомендовали по:

Плотве: МИХ 21 и 25 и новинка Конопля

Лещу: МIX 14 и MiX16  и BREAM SPICE

Карпу : MIX 48 и Слива.

 

Мотыль и кориандр не плохо показал себя весной.

Обратите внимание,что вся ароматика от Пеликан высоконцетрированная,и при увеличении дозировку она естественно перебивает естественный запах прикормки.что в принципе должна и делать.(либо усиливать если запахи совпадают,либо замещать,что иногда и требуется). В принципе все так же, как у всех производителей ароматики.

Сам пользуюсь многими производителя такими как: Traper, VDE,Sensas,Carp Zoom,Pelican и Silver Bream,данная ароматика работает не везде и по разному,часто приходиться миксовать.По не которым составам есть наработки,по не которым только сезонно и тд.

 

Многое есть куда стремится,и чего познавать, "Я не волшебник,я только учусь",и посещая разнообразные соревнования и фестивали все больше и больше,возникает вопросов чем ответов.Но опыт тем временем растет,и чаще импровизируешь,чем ловишь по канонам.

Не стесняйтесь пробовать разнообразные комбинации,и экперементируйте.

 

С уважением,Юрий!!

sazan fazan83, FEDOR805 и Александр52 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени!

Последнее время часто пользуюсь Ароматикой Pelikan

А по каким составам есть наработки, вы можете совсеми поделиться. Хочу еще преобрести арому карамель,карица,ваниль. Если есть опыт по ним то поделитесь :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Салапинка с ванилью и добавкой  кукурузной патоки с бетаином у меня работает на течении Амура  в воде до +15 градусов гораздо лучше чем карповые Pelikanы.

 Денег стоят хороших, поэтому пробовал всего 3-4 вида из карповых и лещевых миксов, возможно еще не подобрал просто, буду еще в теплой воде сравнивать.

Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по каким составам есть наработки, вы можете совсеми поделиться. Хочу еще преобрести арому карамель,карица,ваниль. Если есть опыт по ним то поделитесь :).

Корица и ваниль работает по плотве с ранней весны почти до ледостава.

Мих 12 и 14 Лещ работает сейчас весной и поздней осенью,можно добавить Лещ Спайс, Ваниль,Карамель,Мелассу Спайс,замечено сейчас что добавление Карамели отсекает уклейку.

Мих 38 Карась работает по плотве по холодной воде(в основном в зимний период),и сейчас Карп Карась до прогрева воды.

 

Для меня самый рабочий состав, в нашем регионе весной на любительской рыбалке по лещу.

e02aac9650bd.jpg

Рыбкин Валера понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти