Trezviy

Платный пруд в Лобне

В теме 29 сообщений

Да нет, Володь! Хотелось слегка потренироваться на карпике перед предстоящими тандемными турнирами! Тренировка так себе получилась... Но выводы сделаны, а это главное! А так, какой на фиг карп-фишинг?!?!?! Даже если и хотел бы, то столько денег нету... Поэтому, фидер наше все!!! Пусть и периодически на карповых рыбалках))) Да и вообще, работу мне надо искать, так что рыбалки в ближайшее время подотвалятся((((((

KIP88 и kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это зачётная рыбалка!!! Круть!!! Нам бы вчера хоть 1/20 от вашего пойманного веса на турнире, и всё было бы в ажуре))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у нас особого прессинга не было. И был спомб и кобра)) так что условия явно не равны. Хотя многие в те выходные "прикурили" в Лобне.

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные был в первые на этом водоеме и так понравилось, что ловил не только в субботу, но еще и приехал в воскресение)

И так по порядку…

Путевка на малый пруд 500 р, на большой 1200р. На вопрос в чем разница ответили, что на большом ловят спортсмены и улов не гарантирован, а на маленьком без рыбы сложно ухать. К спортсменам себя отнести не могу, да и основной целью выезда было потестить на шустрых карпиках новый фидер, потренировать работу с фрикционом на катушках и просто провести время на рыбалке. Поэтому решил проверить что же ловится на маленьком пруду.

Прикормку замесил следующую: 1 пакет Дудаев премиум карп кукуруза и  половина большой банки предварительно порезанной кукурузы и немного пелетса 4 и 8 мм.

Промер показал что в моем секторе глубина водоема по всей ширине практически одинаковая с однородным дном, но на дистанции 21 метра при пробивке глубин грузик падал ударяясь по спинам рыб-точка мечта))

10 закормовочных кормушек, повесил поводок 30 см и в бой. Поклевки начались с первого же заброса, но в основном подергунчики. Пробовал ради эксперимента ставить поводки под метр…рыб активно клевал в лет на падении кормушки. Было весело, но ловля в уклеечном темпе не очень понравилась + секлась рыбка на одном забросе из 3-4. В итоге самый рабочий поводок был 0,13  50 см. На него клевало в основном с загибом удилища.

Из насадки из опарыша, бутера опарыша с кукурузой, кукурузы и пелетса рыб явно предпочитал онли кукурузку.

Ловил для карповой рыбалки очень активно-перезабросы раз в минуту-две максимум. Дольше не было смысла ждать, т.к. либо оснастка была уже съедена либо происходила подсечка. Карпик ловился в основном в районе килограмма или чуть меньше.

В общем душу отвел по карпику по полной программе! Рыбалкой остался ооочень доволен)

Думаю вернуться сюда еще, но уже на большой пруд.

 

p.s. На водоеме не было ни одного фидериста, ловили только на обычные донки или удочки. Уловы как я понял были достаточно скромными и многие поймали всего по 1-2 рыбки.

Некоторые видя мою активность подходили, но интересовало всех в основном только на что я ловлю. Узнав что на кукурузу удовлетворенно удалялись))

Это я к тому, что в уже наверно в сотый раз убеждаюсь что фидер рулит)) Все просто и эффективно!)

post-5446-0-82574100-1470047963_thumb.jpg

post-5446-0-25273200-1470047971_thumb.jpg

post-5446-0-94302200-1470047981_thumb.jpg

grafin, gefest, dtha и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5446-0-09211000-1470065450_thumb.jpg

А вот в таком виде приходили нереализованные поклевки. Кукуруза достаточно плотная была и зубов у карпов вроде нет...) Зверюги какие-то))

 

post-5446-0-06017500-1470065473_thumb.jpg

Кстати про зверушек...Такое вот существо обитает на территории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вернуться сюда еще, но уже на большой пруд.

Саш, только чуть попозже, когда господа купающиеся успокоятся!!! По данным от друзей, клёв на большом пруду сейчас только ночью, пока плывуны спят. И то, находятся экземпляры, которые уже в 4 утра лезут в воду, и вырубают к хренам и так не лучший клёв... Поэтому, лучше недельку другую подождать и ехать со спокойной душой, что никто не помешает доброй охоте!!! Я и сам с нетерпением жду, когда можно будет туда поехать и половить в спокойствии!

AlexandrG и Камчадал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Отдыхали на большом пруду с вечера вторника до утра четверга. Сели ровно напротив пляжа, по опыту прошло нашего фидерного выезда в Лобню, маркер даже в руки брать не стал. Ил везде, глубина 2 метра + -,  я не нашел ничего, вообще. Но на дистанции 50-60м есть что то типа русловой ямы с другой структурой ила и небольшим перепадом глубины. Это изменение видно даже при наличии небольшого ветра. Ил там чуть чуть  другой консистенции, там и решено было ловить, пару выходов рыбы    именно в этом месте увидели еще при разборе лагеря. В этот раз мы с напарником договорились что наши  любимые лайты и ультралайты останутся не разобранными, матчевая фидерная ловля отменяется, сосредотачиваемся на ловле именно трофейной рыбы.

Два хевика отправляются на дистанцию 70-80, на выход  с этого участка в сторону пляжа, и два карповика ставим на 50-60м, чуть правее метрах в 20-30.  Оснаска флэт, поводки от 10 до 20 см. Мешали Dynamite baits marine halibut и динамитовский Stive Ringer method mix. На халибут поклевок было больше.  

Приехали к 6 вечера, разобрались и закинулись к 8.По совету друзей кормимся только коброй, да и местные завсегдатые сказали что под ракету карп не подойдет.  Сразу накидали около киллограма бойлов,  радиус разброса метров  40,далее штук по 10-15 каждый час. Кормили Rhino baits клубника и слива, чуть чуть меда и лосося. Стемнело быстро, минимум перезабросов, сигнализаторов нет. Сидим на палках, попивая кофеек. Первая поклевка около 12 ночи, фрик крутанулся и затих, леска провисла, сработала дальняя точка, я подорвался раньше, секу – ничего.  Закинулся и сидим дальше обсуждаем каково это держать большую рыбу на фидер, точнее сказать не обсуждаем а представляем, так как до этого никто из нас на фидер ничего больше трешки не доставал.

01:40 ВОТ ОН! Паровоз! Легкое недоумение, смотрим на катушку, которая с бешеной скоростью отдает метр за метром свежее намотанной лески кому то явно не маленькому.  Леха давай! И Леха дает, поднимает удочку с криком «Есть».  Медленно и аккуратно вываживает, уже под берегом стало понятно что рыб достойный, хотя в начале со стороны мне казалось как то все легко идет. В итоге вываживание заняло минут 10, рыб на мате. Радости нет предела! Он нам кажется огромным, просто гигантом. Весы  показали 7950,за вычетом лишнего,карп потянул на 7500. Это наш бигфиш! Взял на 2 клубники от ринобейтс.   Фоткаемся в темноте на четвертый айфон, как назло напарник забыл айпад в машине, потому фотки не лучшего качества. И отпускаем рыбу как можно быстрее. Кстати поклевка произошла через минут 10 после очередного перезаброса.

02:00 Все что успели  - отметить это дело «по маленькой» и закусить, как звук фрикциона затавляет нас бежать в сторону фидеров, но сработала ближняя точка, хватаю карповик, есть.  Вывел достаточно быстро. Взял на 2 сливы Ринобейтс+FFEM Попова. Взвешивать не стали,  на вид около 4-5кг, короткая фотосессия и рыб отправляется в родную стихию. Мысли  что сейчас попрет, как на черных камнях, ан нет. До 9 утра полная тишина.

Под утро поднялся сильнейший северный ветер, заморосил дождь, погода испортилась.  В период с 9 утра до 12 дня получаем 3 поклевки, карп на двушку и один около 4кг. Третий обидный сход какого то мутанта, паровоз случился пока я спал в палатке, напарник криком быстро привел меня  в чувства, да и зрелище которое я увидел не могло не пробудить. Zemex Razer 140 в дугу! Ну прям вообще в дугу! И это с работающим фриком.. Напарник тщетно пытался остановить рыбу, но катушка отдавала метр за метром без шансов. Пару раз получилось остановить этого кабана, точнее, он сам решил остановиться, плавно пытаясь забрать хотябы пару метров лески обратно, напарник начинает выкачивание и тут сход. Обидно! Рыб действительно был огромный, но видимо не наш. Крючок цел, все на месте,видимо засекся неудачно. Весь день активно кормим коброй, но чуда не случается.  Все поклевки за утро на клубнику либо сливу.  

 До 22:00 активно пребираем насадки. Ровно в 10 сажаю везде по 2 клубники 20мм, перезабрасываю  и сажусь под деревом медитировать. Мелкий моросящий дождь и неутомимый северный ветер сделали свое дело, продрог до костей в двух балахонах и зимней куртке. Около 12 часов иду в палатку, где напарник храпит уже второй час, ему утром за руль, тревожить нельзя.  Заснуть не получается, вслушиваюсь  в звуки вокруг, пытаясь сквозь несканчаемые порывы ветра  услышать звук фрикциона и как оказалось не зря. В 00:30 катушка завизжала, толкаю напарника с криком «Леха, паровоз!», быстро обуваюсь и в чем есть выбегаю к палкам. В темноте опять не сразу нахожу нужную удочку, сработала дальняя дистанция, подсекаю – есть.  По сопротивлению понимаю, что мне понадобится помощь, кричал и пытался разбудить товарища раз 5, но быстро понял что справляться придется одному. Минут 10-15 борьбы в темноте и завожу рыбку в подсак. Ручка у подсака 2м, палка 4.2м, это было не легко, но я справился, рыб на мате. Взвешивал в голове подсака, часы показали 6кг, за вычетом лишнего, рыб потянул на 5500. Во время вываживания,  зацепил соседний карповик,  при вымоте на том конце лески обнаружил карпушу примерно на 1кг. На этом все, запутанные палки отбрасываю в сторону, с мыслью что с рассветом разберусь, довольный  мокрый и уставший иду спать. Оставшиеся 2 удилища вымотал уже утром, невредимыми.

Думаю даже во сне моя харя улыбалась.  Наш первый вдумчивый выезд за трофейным карпом! Пусть настоящих бигфишей  не было, но для нас эти рыбехи были важнее любой задесятки, которую опытный карпятник паркует раз в уикенд. Уверен, если бы не резкий перепад погоды, результат был бы лучше. Ловили по колено в грязи. В 6.00 подъем, завтрак, кофе, быстрые сборы и домой.

 Итог 8 поклевок, реализовано 6. У напарника 7500 и 4500,у меня 5500, 4000,2500 и тузик около 1кг.  На чистые попапы не получили ни одной поклевки, как и на варианты с пеллетсами.  Кормушки в 60 и 80гр не работали,  думаю утопали слишком сильно в илу. Все поклевки на 40гр.  

Фотки добавлю чуть позже и заранее извиняюсь за их качество. Не лучший телефон + почти все фото ночью. Да и понял я, что фото с рыбой это особое искусство, в реале рыбы выглядели внушительнее чем на фото.  Всем добра! Спасибо что дочитали до конца. 

Андрей9755, CSKA09, vegas и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Q5wuzo92uHo.jpgwv_DIGUUwpo.jpgA1Iwibv04kQ.jpgTgow49pYsWg.jpgBMm-cEfiM9s.jpg4ERmnApexm8.jpgJxpdCojkuns.jpgC0PjjaipI18.jpg5HkNLG3ap8Q.jpgОбещанные фотки  :D . За качество еще раз извините,сами не рады, первые трофейчики. 

bKaF4tKRg28.jpgSZ7dmKpNwvk.jpgvBqPMdiPHwg.jpg

estroi и AlexandrG понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти