Trezviy

Платный пруд в Лобне

В теме 29 сообщений

Игорь, не все зарегены в "Фэйсе", если не сложно залей фотки на форум!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья! Снова выбрался на этот водоем, так как были будни, то ловил в гордом одиночестве. В этот раз ловил на флэт метод с дальней дистанции (~70-73 метра). На этой дистанции нащупал глиняный пупок-его и закормил с помощью спомба. В состав спод микса входили: ферментированная кукуруза, вареная конопля, пелетц от FishBait 5мм. дробленые бойлы конопля, слива также от FishBait. Всего в точку ловли отправилось 47 больших спомбов. 

Первую поклевку получил спустя час с лишним после закорма, зеркаш весом чуть больше трешки сопротивлялся минут 10 наверное, в общем приятный такой, пузанчик. После поймал еще три чашуйчатых-самый крупный около двух кг. Тут начали подтягиваться   другие рыболовы, появилась интрига. На том берегу вальнули карпа под 7 кг. Сосед начинает нервничать, забрасывает ближе ко мне, у меня поклевка-что-то очень приятное, и тут, под конец вываживания сосед спецом перехлестывает мою снасть и начинает тянуть, естественно сход. Видимо выражение лица у меня было настолько красноречивое, что сосед после этого сменил дислокацию. Дальнейшая рыбалка уже протекала без неприятностей. Всего за 8 часов ловли поймал 9 хвостов.

Снасти: опробовал наконец Турнеймент Лонг дистанс до 160 гр. - no coments.Оснастка: флэт метод смонтированный на отрезке лидкора. Кстати очень удобно - оснастка соединяется с основаной леской через быстросъемную застежку, куча преимуществ - бысторта и удобство монтажа и перемонтажа, и еще не нужно отсоединять поводок для того чтобы насадку как следует замочить в дипе-отсоединил кормушку, положил насадку в баночку с дипом, другую подсоединил.

Насадки: использовал бойлы 15 мм.  слива, конопля, клубника, тутти от FishBait, так же насадочный пелетс от этого же производителя. 

Прикормка которую забивал вл флэт-Карп-Клубника.

В целом рыбалкой остался очень доволен.

В субботу выбрались снова на этот водоем. Приехали в 5-40. и слегка ужаснулись количеству рыболовов, причем не отдыхающих существ, а именно рыболовов. В общем как на соревнованиях побывали, хотя так даже интереснее. По пути договорились применить два разных прикормочных состава , я, при помощи спомба, со старта использовал весь спод микс состоящий из зерновых,пелетца и дробленых бойлов, Макс сделал ставку на пелетц и сыпуху, 2\3 забросил со старта, а оставшуюся смесь оставил на докорм, забегая вперед скажу обе тактики себя оправдали. По снастям оба ловили "сотками" Dutch Master. Оснастки флэт метод.

Вот немного фоток. https://plus.google.com/photos/114929680764777507596/albums/6033213508614845889

Trezviy, nicolas и Игорь61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра с утра опять еду.... Друзья присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырвались с Максом 16.08.2014 на уже полюбившийся нам водоем. Приехали затемно,разложились, часов в шесть-начале седьмого начали ловить. Я в этот раз использовал довольно активную прикормку Карп от FishBaits, для второй точки заготовил "пелетс и бойлы" первую прикормку замешал на чистой мелласе, вторую на воде. Попутно на каждую точку положил по полкило пелетса 5 мм.

По дистанциям ловли: 1 32 оборота 4000 Дайва, вторая 76 оборотов аналогичной катушки. У Макса примерно также (сидели на удалении метров 15-20 друг от друга) потянулось ожидание первых поклевок. Первого карпа взял Макс где-то минут через сорок после старта. Второй следом  у меня на ближней дистанции, затем паровоз-обрыв поводка (5Lb!!!!).  

Тут мне в голову приходит (на мой взгляд) гениальная идея))) кароче, в маленький спомб сыпанул опариков,залил Tutti-Fretii от GOO. Зрелище, скажу я вам, прямо фантастическое, чем-то напоминало картины Ван Гога. Но самое главное что результат был! 

В общем, за почти 10 часов рыбалки поймали  17 хвостов, самый крупный у Макса, весов с собой не было, а так на вскидку около 4-4300.

Планируем в сентябре выезд на Возрождение (Талдомский район).

Всем удачной рыбалки!

З.Ы. Фото потом))).

slayter, mitsu10, gefest и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая рыбалка, Валера, во флэт какую прикормку забивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, вот точно не скажу. Помню пробовали два варианта: от Фанфишинг и Динамит. Серега точнее скажет. Но по ходу дела и нужно было просто ловить без массового закорма, лишь изредка подстреливая пельчишку на точку. Но хорошая мысля......

Funky понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что,Валерыч,считай мы тебя потеряли...в карп фишинг уходиш чтоли? Лентяй)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти