Рыбинский

Волга. Рыбинский район

В теме 72 сообщения

@asAleksandrДа там глубина 2,5м и нет течения.А так,по моим наблюдениям,из клетки в любом случаи корм при ударе отдаётся,хоть со жмыхом,хоть без,дайдёт до дна или нет...наверное зависит больше от степени увлажнения и от самого состава смеси,это если большая глубина.На большой глубине тоже ловил со жмыхом,клеткой ловил.клевала рыбка(предпоследний отчёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kipish69,Вот сколько не мешал импортные прикормки, там реально много очень мелкой фракции не в сравнение с нашими. Пытаешься ее сильней переувлажнить, сделать более тяжелой и она слипается в пластилин, а в более рассыпчатом состоянии очень активна и сильно пылит из клетки при этом. Я эти клетки последнее время сильно не взлюбил из-за этого и практически не использую или приходится сильно липкую прикормку делать. А, если подсохла так в месте после падения вода просто вскипает от мелочи и жерех хулиганить начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник был в гостях в Еремейцево. Дача на самом берегу волги. День рождения моего друга - шашлык, копченая рыба разных видов, водка, песни и все такое:-)) Но я за рулем, а посему мне остается одна отрада - половить рыбки с берега на фидер. Благо что вожу с собой все снасти в машине. Ловил с 20:00 до 23:00 место - широкая полива с глубиной на дистанции 50 метров до 2 метров, твердый ил и песок на дне, редко ракушка. Встал на 50 метрах замешал универсальный корм: прайм лещ от Гринфишинг и Дунаев спорт плотва в равных долях. Начал без закрома, поводок 0.09 по рефло от Престон 60 см. Темп 2 минуты. Первые минут 40 без единой поклевки. Решил всетки закормить точку - 20 кормушек закинул и ушел на ближняк - 25 метров, просто наугад, так как рельефа никакого, глубина те-же 1,5 - 2 метра. И вот здесь начала проскакивать сразу плотва.

Начало темнеть, взял у друга колокольчик (повесил на стойку), карповый светлячек на фидер (прикольная штука, начинает мигать если произошла малейшая поклевка). Поставил 12 овнер на 0.12 поводке, насадил червя с опарышем и сел кайфовать, наблюдая за проходящими мимо кораблями. Класс! Течения нет. Там оно и не бывает. Закат, тишина и раздается звон моего колокольчика. Не крупный подлешик гр. 150, через пять минут снова, рыба клевала и это было хорошо. Часов в 10 - затишье. Уже ближе к 11 надо было собирать домой, но снова начал клевать подлешик и покрупнее (400 - 500 грамм.) Рыбалкой доволен, но осталось чувство, что ночью бы подешел лещ! Давненько я так вот просто с отдыхом не ловил, червяк в такой неспешной рыбалке рулит!

П.С. сегодня звонил друг из Еремейцево и рассказал что с утра наловил с десяток Лещей за килограмм! Там таких никогда и не было. Я в ШОКЕ. надо срочно на рыбалку :-)) !!!

post-4999-0-64226300-1471540313_thumb.jpg

post-4999-0-67301700-1471540346_thumb.jpg

post-4999-0-92350900-1471540415_thumb.jpg

post-4999-0-90492800-1471540450_thumb.jpg

post-4999-0-83023000-1471540490_thumb.jpg

Сергей2602, Andrey и estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти