Рыбинский

Волга. Рыбинский район

В теме 72 сообщения

Уже стало приятной традицией в майские праздники с земляками посещать берег любимой Волги. Камрады сообщили, что плотва стоит стеной, погода шепчет, а снасти пылятся. Не долго думая, прыгаю в поезд и отправляюсь на Родину.  Добираюсь я до Рыбинска очень просто. Сначала поездом Москва – Ярославль, далее на автобусе до Рыбинска. Весь маршрут занимает 5-6 часов.  Немного вздремнув, вскакиваю и отправляюсь в условленное место. Погода просто шикарная, минимальный ветер, солнышко,  отличная компания.  Пол часика на автомобиле и вот мы на берегу. 

 

rybinsk_feeder_may_01.jpg

 

 Нас  там уже поджидают и успешно ловят другие специалисты рыбинского фидера.  Рассаживаемся по бережку так, чтобы не мешать друг другу, но и была возможность пообщаться.  С собой в чехол я взял два удилища: пикер Matrix и ностальгическое удилище «Серебряный ручей». Для многих, эта палочка была отправной точкой в начале фидерной карьеры. Сейчас их уже не производят, но на тот момент эта была просто бомба. Да и на сегодняшний день она меня вполне устраивает, для спонтанных рыбалок на родине.
 Я замешал нескромный состав прикормки для здешних мест. Сенсас ГГ + пачка Дунаева леща. Вот и всё. Крючки использовал так полюбившиеся мне Preston 311 в 16-ом размере. Довольно хорошие крючки, прекрасно подходящие под ловлю активной рыбешки на мотыля и опарыша. 

 

rybinsk_feeder_may_04.jpg


 Не скрою, у этой рыбалки были и свои цели. Благодаря активности рыбы, была возможность отработки навыков скоростной ловли. Так как двумя неделями позже должны были пройти соревнования в Нижнем Новгороде. А команда Рыбий Яр заявилась туда для участия, ну и я собирался поехать туда в качестве личника.  По сути, вся команды была в сборе. Знакомьтесь Владимир Круглов и Алексей Суботин.

 

rybinsk_feeder_may_02.jpg


 Что-то секретного рассказывать наверно нет смысла, т.к. рыб клевал очень активно.  Сначала половил на пикер на разных дистанциях, а потом ушел подальше. Везде клевала одинаково мощно. Владимир пытался высидеть подлещика, и таки сделал это. Но если говорить про спортивный интерес – высиживание отнимало много времени того, которое можно было потратить на ловлю плотвы. Да че там эта ваша рыбалка. Просто сидели, болтали, набивали садки рыбой и делились впечатлениями.  «Саня, сфоткай работу моего Рампаджа то!!!»

 

rybinsk_feeder_may_03.jpg


Не фотографируй меня по торсу то! Дай кофточку накину, а то у вас там в Москве то офигеют. Не прилично же.

 

rybinsk_feeder_may_05.jpg


И всё шло отлично рыбка клевала, мы размеренно общались. Как вдруг, появился Борисыч.  В этом собственно ничего особенного нет, акромя того, что всю зиму он провел в своей секретной лаборатории. И на свет появилось вот такое чудо!

 

rybinsk_feeder_may_06.jpg


О какой рыбалке может идти речь. Взгляды всех объективов фотокамер устремились только ярославскому Кулибину. Все с любопытством разглядывали чудо из чудес. Самодельная платформа, с самодельным обвесом.  Представители фирмы Престон и Мавер в панике покинули берег, убежав увольнять своих конструкторов.

 

rybinsk_feeder_may_08.jpg


Естественно, все сразу встали в очередь, дабы посидеть на троне. И действительно, платформа вышла крайне удобной. Высокой и устойчивой.

 

rybinsk_feeder_may_09.jpg


Человек, который не любит попадать в объективы камеры – забрался на платформу и стал позировать не хуже голливудских звезд.

 

rybinsk_feeder_may_10.jpg


В общем, эмоций уйма. Спасибо парням за этот выезд, который уже стал традиционным. Низкий поклон Волге.  А что улов? Да вот. Это мы С Алексеем Суботиным натаскали. А Володя скирдовал в отдельную ёмкость. =)

 

rybinsk_feeder_may_11.jpg
  
  

 

Trezviy, kipish69, Amfitamin и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко о главном.Рванули мы с напарником Лёхой в места,где раньше в такое время Лёха язя лавливал,да язя великого

post-193-0-61166400-1459356278_thumb.jpgpost-193-0-29394500-1459356290_thumb.jpgpost-193-0-79116200-1459356302_thumb.jpgpost-193-0-72684500-1459356453_thumb.jpg

.ГЭС работает,кормаки 80гр катает,инлайн не путается,красота

!post-193-0-57537800-1459356357_thumb.jpg

Четыре часа природы,воздуха и солнышка.Семидесятый турнамент от салмо ревностно кидал 80гр кормаки на пятидесяти метровую отметку,полый квивертип всегда был готов к атаке,но экселер раз за разом выкатывал крючок с идеальным мотылём.Лёха правда засёк всёж ерша,но на этом и его реализация закончилась)))

post-193-0-25262100-1459356408_thumb.jpgpost-193-0-84944300-1459356418_thumb.jpg

Объективности ради,цель была чисто отдохнуть,ну честно,ничего совсем не предпринимали,кидали на разговаривали.Волга с сильным течением да с метровой глубиной по всему фронту возможности заброса...не вариант в данное время,но раз уж приехали,да разселись,ну чтож уж там)))
Вобщем в пятницу за лещём поеду,нафиг эти язи)))
Всем здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти