Рыбинский

Волга. Рыбинский район

В теме 72 сообщения

Первый фидерный фестиваль прошел успешно. 
Всем спасибо за участие! 
Огромное спасибо нашим спонсорам за призы,Диме с рыболовной точки на 9-го мая,Василию с рыболовной точки на Батова 32, производителям донных кос из Ярославля, и магазину "Рыбий Яр" !!! 
.Маслову Валерию и Сане Полухину за предоставленный корм Дунаев для всех участников фестиваля

 

GREGG и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрался с любителями половить рыбки.Всё оказывается просто.

 

ferus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топлёный опарыш рулит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовали отсечь мелочь с точки и начать ловлю более крупной рыбы.

 

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша Рыбинский заезжал в гостюшки и нарвался на ролик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волга. д. Горохово.

 

Сегодня пришлось пошевелить мозгами )) да и просто случай помог. Решил половить весенней плотвы, а она не клюет. Делал протяжки и при этом клевать начало аж на 2 метра от моей начальной точки ближе. Поменял клипсу, и началась борьба с реализацией поклевок. В итоге рулили очень тонкие и легкие крючки Matrix super pole 14 номера. При этом на насадке два мотылика или один мертвый опарыш! Причем приходилось чередовать! Душу отвел, с задачей справился - в этом и есть интерес - поймать рыбу когда, ну совсем не клюет.

NsAa8JWJRJw.jpg

LMTxzMFWmSU.jpg

xrJuDxStx2Q.jpg

rd4xIyWFOnc.jpg

ZQe7goUsxJw.jpg

Patriot 67, Barbados, gefest и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшим праздником! 
Вчера собирались с Астранавтом проверить будущее место проведения любительских соревнований - Волга у деревни Борок (за Назарово). Но Леха удачно соскочил, сославшись на торги на бирже )). Поэтому звоню Паше Муратову, он всегда за любой кипиш. На улице сильный ветер с порывами - но посмотрев по карте он должен дуть в спину. Поехали.
В борке - ну просто красота, чистый берег, никого на волге штиль, течение присутствует. Брал с собой 3 пачки - рассчитывая замес сделать из учета течения (премиум лещ, плотва спорт, фадеев плотва речная). В итоге замешал Дунаев прем. лещ и Фадеевской плотвы речной (она тоже тяжелая) как раз для текухи отличный состав, увлажнение достаточно хорошее. Все это на ароме Дунаев крупный лещ. 
Сначала я покидал на дальность - испытывал новую катушку Дунаев СК 6000. заброс на 84 метра показал что катуха выматывает 94 оборота что равно примерно 91 сантиметр за оборот. В таком размере катушка выматывает кормушки 100 грамм без напряга. Укладка конечно не айс, но на заброс и рыбалку никак не влияет.
Паша Муратов начал ловить на 30 метрах, я на 39 метрах. Текуха приличная, но 90 грамм стоит на грани, удилку задрал к небу. Кормлю, темп - 1 минута не больше, Паша тем временем борется с мелкорыбками, которые не секутся, у меня не клюет. Через пол часа после старта достал первую плотвичку. И снова тишина. А я ведь еще дома, когда собирался, стоял перед банкой Дунаевского гороха и думал, брать не брать, вроде бы надо какую-то крупную фракцию если для леща, чтоб ему пожрать что то было. Но с другой стороны вроде бы и рановато для такой кормежки. Но взял.
Так вот решил вскрыть банку, поделился по братски с Пашей, и высыпал к себе в корм. Горох зеленый, половинками, мы обычно горох перетираем через сито, а я его просто порезал ножницами в кашу рассыпчатую и начал подавать вместе с кормом на точку. 5 забросов большой кормухой и горох закончился. И вот прямо совпадение или нет - каааак херакнуло мой фидер к волге! Подсек - тащится тяжело медленно но без дрыганья, подвожу к берегу и кричу Паше - собирай подсак быстро! Там плавает кракен! Фрикцион визжит, лещ кормушку 100 грамм катает под берегом как пушинку, Паша медлит, но вот и заводим в подсак! ! Йееес! Фу, я думал 0,10 прошлогодний поводок не выдержит
На душе стало приятно и хорошо. Вот что горох животворящий делает, если применять его с умом!
Течение тем временем прибавляет и платформа постепенно уходит под воду, достаю еще одного за килошника, подрезаю опарыша и всего выкладываю на точку. Достаю еще одного леща, и несколько подлещей поменьше. В целом клюют они не подряд, а как то вяло, редко но метко. На дальней точке ловить стало невозможно, 100 грамм перекатывалось по дну. Потом лещ ушел, ГЭС еще нагрузили и я последние 2 часа долавливал уже плотву. на ближняке. 
Весь день практически отловил на 1 поводок 0,10 с крючком Owner 56535 14 номера. Насадка в идеале была - 4 мотыля и 1 опарик. В итоге выловил 7 с лишним кило. В общем, рыбка в Борке есть, соревнования думаю проводит стоит там. Можно половить мелочь на ближней и крупняк на дальней. Лещ выходит на мель погреться ))
П.С. Вскрытие показало в лещах наличие зеленой массы с запахом гороха - какое может быть подтверждение моих мыслей лучше чем наглядный результат.

BPaLrgjomCw.jpg

jLYwV3kIhdo.jpg

RMrGCJmfuyM.jpg

u8PSRNv7-U8.jpg

hjlzgSFErew.jpg

funt, Patriot 67 и ЕвгеХа понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Запоздалый отчет с Борока.На место приехал первым так как нужно было уехать пораньше .Ловить начал в 11 часов.После промера нашел для себя две точки 39 и 20 метров,вторая это ил.Ловить начел с первой по ощущениям это барханчики с пятнами ракушки.Течение жуть 110 грамм на грани.Поклевки начались минут через 15,плотва мелкая потом начала укрупняться.Начала прибовляться вода,три раза перетаскивал платформу,потеря времени и точки.Приходилось заново раскармливать точку.Хорошо себя опять проявил горох.Резаный опарыш пагубно сказывался на поклевках, сразу становились реже,а вот мотыль порционно в кормушку работал отлично.Хорошо себя проявила насадка из рубленного червя и одним мотылем.Крючок 16 53100,поводок около метра с диаметром 0.08.Потестировал новую леску от Дунаева,полет отличный.Рыбы много ,причем почти вся хороших размеров,порадовала плотва.Все пока.

0jMODi6hVwA.jpg

2_0zD85uAL8.jpg

79CkFpLYh24.jpg

DT3xE7-LNmA.jpg

iYJp32PU7u8.jpg

Сергей Курск, serkondr и Patriot 67 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Коприно снова порадовало. 
Замес: Плотва Спорт - 1 кг., Фадеев речная плотва - 0,5 кг. все от Дунаева. 
Отличная погода, рыбка клюет. 6 подлещей до 600 грамм и с десяток плотвиц. Но затачивался на плотву - а рыба, мне кажется, читать не умеет, клевала плотва не активно, редко, но и уклы не бесили. Подлещ выходил парами - 2 штуки подряд, и тишина, снова плотва но редко. Пытался поставить ее на точку колом - темповал, в итоге за первые 3 часа выкидал весь корм )). Долавливал уже в удовольствие, в режиме "дубина" но и это не помогло, пару рыбок за последние 1,5 часа. Смылся. Я )) Домой.RBCFp8qs0XU.jpg.d77781a90928c1fbf80c413bec8e777b.jpg

x3Rj-tib6aA.jpg

PyD4mse01Ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти