В теме 37 сообщений

Лёш, это на волос? Неслабо ты поднаторел с монтажами! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в этот же день с Лехой. Я  по карпу не силен вообще :)  С собой метода не было, решил связать инлайн. Дистанция, прикорм, наживка - все одинаковое, разница лишь в монтаже. Как итог я сижу и сосу палец, а леха подсекает карпов с каждого заброса на счет 15-20. С помощью Лехи были сделаны некоторые манипуляции с монтажем инлайна и карп начал его нюхать, даже иногда жевать. На инлайне у меня стоял так же волос. Но все же метод был вне конкуренции! Смонтировал лехину методную кормушку и дело пошло, но сократить отрыв мне не удалось :)

 Как итог 15 карпиков. понял, что главное в ловле карпа - это правильный монтаж оснастки и хорошие крючки, ну а так же нужно найти карповую "тропу"

 

93PuN.jpg

Nail, Рыбинский, Андрей9755 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти всю рыбалку ловил на волос. Пробовал без него, одна кукуруза на крюке, поклевки есть, но засекаемость плохая, в добавок к этому крюк бывает садится глубоко в пасти, а это дополнительное время на извлечение. Сейчас на данном водоеме большое количество рыбы и он является прекрасным полигоном для тестирования оснасток. Будем надеяться, что получиться еще не раз так половить в этом месте, ну а потом можно пробовать себя и на диком карпе.

Andrey и Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суббота..., синоптики не обманули и утренне солнце за окном еще больше добавляло оптимизма. Решено было ехать на пруд поохотиться за диким карпом. В давние времена этот пруд славился своими уловами, тут частенько попадался карп и карась, но пару лет назад его полностью спустили для емента плотины и рыбы в нем совсем не осталось. Карп конечно в него вернулся, но похоже уже совсем не в тех колличествах.

 

Основной целью этой рыбалки было приобщить моего коллегу к ловле фидерной снастью.

 

post-35-0-14355600-1404753735_thumb.jpg

 

Это мероприятие было запланировано еще год назад, но по стечению обстоятельств свершилось только в прошедшие выходные.

 

post-35-0-37667400-1404753734_thumb.jpg

 

Спустя год оторвали бирку и пленку с ручки удилища, приладили подареную мной катушку ДаЮй Джин Тай, которая была куплена около 5 лет назад. Самое удивительное, что она до сих пор крутит не хуже новой. Зарядили удилище под мелкую рыбу, т.к. на ней можно быстрее отработать заброс. Поклевки последовали достаточно бытро, уверенно клевали плотвички и уклйки. Под конец дня заброс у него был уже достаточно уверенный и уже не был похож на запуск Шаттла далеко в небеса.

 

post-35-0-75720400-1404753734_thumb.jpg

 

Я же был настроен на поимку карпа. Ассортимент конечно не богатый, но все же есть. В начале решил ловить методом, замесился зеленым Дунаев-Фадеев и понеслось... Еще больше добавляло уверенности, что мой приятель частень ловит карпов поплавочной снастью, правда не в том месте, где ловили мы, но все же...

 

post-35-0-91667700-1404753733_thumb.jpg

 

В качестве насадки были испробованы и кукуруза, и мини-бойлы, и бойлы покрупнее. Позже пошли в ход и мягкие насадочные пеллетсы, раздичные поп-апы и ни одной поклевки. Ловил в разных точках, но карпа нигде не было. Проскочила мысль, что корм с метода может съедать мелочь, т.к. над прикормкой ее собиралось очень много. Налепил на кормушку методный пеллетс, паузы до 20 минут, но ничего не помогает.

 

post-35-0-97455100-1404753735_thumb.jpg

 

post-35-0-56242400-1404753735_thumb.jpg

 

post-35-0-53703000-1404753737_thumb.jpg

 

Дальше решено было ловить проверенным способом. Скользящая оснастка, поводок 0.5м с волосяной оснасткой +2 кукурузы. К методной добавил еще Карп Классик, весь методный пеллетс, немного кукурузы и немного прикормочного пеллетса. Пять кормушек в точку, потом заброс в поводком и 5 мин. пауза, в таком темпе час. Результата это не принесло, потом постепенно увеличивал паузы от 10 до 20 минут, но за весь день ни одной поклевки. Испытал все, что было в арсенале, различные прикормки, насадки, аромы, дипы, оснастки, но ничего не сработало. Товаришь был на пруду с половины четвертого утра и словил один обрыв, мы приехали гораздо позже, к этому времени все кто рыбачил с утра уже сматывали удочки. Возможно рыба не выходит больше к бетонной набережной, хотя раньше ее частенько ловили в этом месте. Возможно не стабильная погода вносит свои коррективы. Возможно рыбы еще не много и ей хватает кормовой базы, чтобы полопать утром и потом не приставать к рыболовам.

 

Возможно еще раз состоится выезд на этот пруд, но уже в более ранне время, чтобы понять где он клюет и понять его предпочтения, а потом уже попробовать половить в течении дня.

post-35-0-84684500-1404753736_thumb.jpg

post-35-0-05813700-1404753738_thumb.jpg

post-35-0-09536600-1404753739_thumb.jpg

Рыбинский, Trezviy, Nail и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В позапрошлые выходные побывал на любимом полигоне, надо было опробовать новые насадки. В частности хотелось испытать новые поп-апы от корды. Замесил 1кг Дунаев-Фадеев Метод Грин и дальше по накатанной, методная кормушка, волосяная оснаска на крюке 10№.

 

post-35-0-27848700-1405951049_thumb.jpg

 

Погодка выдалась серьезная, сильный ветер, переменная облачность, что видимо сказалось на клеве. Поклевки последовали уже через 5 минут, но они были какие-то неуверенные. Дернет разок и тишина, загиба нет. Перезабрасываешь, ситуация повторяется. Перешел с поп-апов на тонущие минибойлы, довел троих и еще двоих потерял по пути. Ситуация заставила задуматься, про тестирование насадок уже речи не было, надо было как-то заставить рыбу клевать и засекаться.

 

Рядом Никита периодически вынимает карпов на классическую оснастку. Ну думаю, может из-за количества корма на моей точке рыбы меньше. Вяжу инлайн, кормушка гуру 25гр, поводок с волосом и 2 кукурузы. Закормил точку...жду, тишина. Ничего не могу понять, в прошлый раз с аналогичными оснастками моя методная лидировала с огромным разрывом. В этот раз все кардинально изменилось.

 

Решаю изменить насадку, перехожу на крюк 14 номера и несколько опарей и сразу поклевка, потом еще и еще. Возможно из-за активности клева размер крючка имел решающее значение. С переходом на опарыше в улове был еще и карась. Обратно на метод уже не стал переходить и до конца оставшего времени долавливал инлайном.

 

post-35-0-53352000-1405950908_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Продолжаем шествие по местным прудам. В прошлую неделю посетил очень интересный пруд, но самое интересное, что преобладающая рыба в нем не плотва как бывает обычно на наших прудах, а сам господин лещ. Из беседы с местными рыболовами стало известно, что в раннее утро они ловят особей до 2кг весом. Я на водоеме был только в 8 утра, поэтому подтвердить информацию не смог. Рельеф интересный, сразу за берегом глубина до 7 метров и только через 60м начинается подъем. Замесил пакет Дунаев Лещ и пару пакетов сенсаса.

 

post-35-0-14641900-1408370691_thumb.jpg

 

 Сначала пытался ловить на этой дистанции, но сильный боковой ветер очень хорошо способствовал размазыванию точки. Ловил так около часа и не словил ни одной рыбы. Позже сменил дистанцию на глубине ближе к берегу, но к сожалению это тоже не дало результатов.

 

post-35-0-70443100-1408370691_thumb.jpg

 

 Решаю уходить на мелководье, для этого пришлось перетаскивать все вещи на край дамбы. Недалеко от берега были пятна водной растительности, возле которых я и стал закармливать. Буквально через 20 минут лещишка заклевал как бешенный. Рыба некрупная, размером с ладошину, но конкуренция у них была серьезная. Начиналось все с поклевок в 10секунд, а потом вовсе клевало уже на падении. К сожалению уже настало время собираться, поэтому фантастических уловов не было, но это и к лучшему, в такую жару часть рыбы может погибнуть в садке на мели.

 

post-35-0-12905500-1408370692_thumb.jpg

 

post-35-0-67001400-1408370692_thumb.jpg

 

post-35-0-10550200-1408370693_thumb.jpg

 

post-35-0-50862000-1408370693_thumb.jpg

Nail, Maksim, Andrey и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А это уже улов с прошедших выходных. Наконец удалось разловить этот пруд. Форелевый платник с глубинами до 8 метров, но в нем обитают карпы более 10кг весом, что неоднократно было доказано одним карпфишером, который ловит там каждые выходные. В первый раз мне помешала гроза, заставив спешно ретироваться с водоема. Ловл на скользящую оснастку с полуметровым поводком, насадка - кукуруза, но за все время не видел ни одной поклевки.

 В этот раз решил ловить на метод. Пакет Фадеев Дунаев Метод Грин, насадка бойлы. Пробовал различные точки на противоположном берегу. В одном месте было поваленное дерево, но там я увидел лишь одну невнятную и нереализованную поклевку. Потом она долго молчала и я решил ловить около камышей. В прошлый раз там довольно лихо прыгали карпы. Чередование насадок ничего не давало, после чего я решил остановиться на опарыше и оставить снасть на полчасика. 

 Забрасываю на край камыша, привязываю удилище, ослабляю фрикцион и иду прогуляться по берегу. Щелчки фрикциона улышал, когда уже возвращался обратно. Привязал надежно, к моему возвращению удилище уже было согнуто на половину. К счастью карп не зашел за камыши, хотя основная леска была 0.22 колмик метод, но выдрать я его оттуда уже не смог бы, это было уже проверено в Чиганарах :D

 

post-35-0-07571900-1408371962_thumb.jpg

 

Это был единственный карп, которого мне удалось поймать в тот день, снова приближалась гроза и пришлось собираться.

 

post-35-0-47696100-1408371962_thumb.jpg

 

post-35-0-84247900-1408371962_thumb.jpg

 

Andrey, TaranA, Nail и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карпик красавчик!

Молодец, что не стал душить мелочь. У нас такое всё лето на вдхр, я писал про Можайское. Сначала интересно, потом за себя противно, чего мешки набивать, тем более отпускаем. Подобрал ключ, наш!л её, дальше неинтересно становится.

RichardAlito понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карп в том пруду реально красавчик, гладенький, без болячек, все чешуйки ровные. Он еще как-то крехтел по своему во время фотографирования :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти