В теме 37 сообщений

@ЛехаFishkin, Лёш, главное ты понял, что нужно рыбе (в отличие от соседей)! :D Конечно хочется бонусов, но опыт-он любой нужен! ;)

ЛехаFishkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло, что кроме карпа другой рыбы в водоеме не было :D, а то попытки ловить на мотыля в диких прудах заканчивались поимкой плотвы или окуня. Эти ребята не давали даже выждать какое-то время, вешались сразу.

estroi и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти ребята не давали даже выждать какое-то время, вешались сразу.
Молодняк всегда голодный, да ещё и неопытный, неколотый! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за небольшой перерыв с отчетами, но работа бывает, отнимает все остальное время, и сложно найти хотя бы один денечек и вырваться на рыбалку.

И вот наконец-то после шестнадцати рабочих дней подряд, что конечно немного больше чем обычно, мне удалось выбраться на один пруд, которых немало в нашей республике, с целью половить карпа и вспомнить старое.

Последние мои карповые выезды, насколько я помню, были в районе 2-3 лет назад. И то вспоминал я про них, когда Facebook делал мне напоминание что прошло уже 3 года, и прекрасное фото с красивым карпом зависало в новостной ленте.

И лишь потом я вспомнил, как это было здорово. Невольно вспоминаешь и Чиганарский водоем, что в Республике Чувашии, и все мероприятия проходившие там. Вроде бы сразу все вот, оно только что было, а на самом деле прошло уже несколько годков.

Помню, как там я начал осваивать и делать первые шаги в ловле на Flat Method. Очень нравилась сама простота оснастки, ее чувствительность и некоторое превосходство над другими.

Так и созрели мы на карповый выезд, на один водоем нашей небольшой республики.

Цель одна. Отдохнуть. Для меня в первую очередь, просто, в тишине, посидеть у воды, глотнуть свежего воздуха, ну а если еще и рыбка будет то вообще сказка. И, конечно же, вернуть свои, какие не какие навыки и знания в ловле на классический монтаж In-Line Flat Method.

Немного вечерней подготовки. Нужно немножко сделать поводков, собрать все необходимое. И как все-таки приятно немного отойти от крючков 16-18 номера и повязать нормальные «пацанские» размеры от 8 до 12 номера.

 

0_1707fc_9a51083e_XL.jpg

 

Водоем встретил нас мелким кропотливым дождиком, но прогноз обещал нам теплую солнечную погоду с минимум ветров. Так оно в недалеком будущем и стало. Находим себе подходящее место и начинаем готовиться к рыбалке.

 

0_1707f8_bc2e3315_XL.jpg

 

По кормовому составу я решил использовать прикорм от Александра Дунаева в совместной разработке с Алексеем Фадеевым. Это два вида кормовых смесей, а именно:

 

DUNAEV-FADEEV METHOD FEEDER GREEN – 0.5 кг

DUNAEV-FADEEV CARP CLASSIC – 0.5 кг

 

Несколько раз, просеяв в двух миллиметровом сите сначала сухую прикормку, дабы избавится от всей крупной фракции. Затем увлажнив, и дав настояться готовой смеси пару десятков минут, просеял еще несколько раз.

Итогом получил очень мелкую и липкую смесь, которая как раз подойдет для задуманной ловли. Preston Method Mould (формочка для прессования корма в кормушке) была мною успешно потеряна, перерыв все свои вещи перед самым выездом, я так ее и не нашел. Благо товарищ выручил и одолжил мне ее на одну рыбалку. Потери восстановлены.

Основой для закармливания послужил зерновой 4 килограммовый микс от Миненко с добавлением пеллетса Sensas Rouge 8 мм, и тем же сухим Carp Classic от Дунаев-Фадеев.

Потихонечку время подошло к самой ловле. После обильного стартового закорма начинаю работать флэт методной кормушкой.

 

0_1707fd_64173150_-1-XL.jpg

 

После серии забросов, пробуя различные насадки, мою насаженную кукурузу с одним опарышем атакует небольшой карпик, которого в пруду оказалось преимущественно больше чем крупных экземпляров. И они с удовольствием принимали все поданное им угощение.

После еще серии забросов, происходит поступательная поклевка с дальнейшем намеком на «отдай фидер, он тебе не нужен». Подсекаю, и чувствую то самое бурное сопротивление. Как давно я этого не ощущал и не получал столько бурных эмоций на вываживании. После долгой борьбы, в подсачке оказывается этот красавец.

 

0_1707fa_c52d8a2c_XL.jpg

 

Осмотрев его более пристально и внимательно, вижу, что это не карп, а неплохой сазан. Видно здесь он тоже обитает. Его вытянутое тело, верхний плавник и два длинных усика его полностью охарактеризовали.

После небольшой фото сессии отправляется в родную стихию.

 

0_1707fb_2c7a213a_XL.jpg

 

Далее рыбалка продолжалась в таком духе: заброс – поклевка – реализация. До самого обеда клевали небольшие 200-300 граммовые карпики. Биг фиши нас больше не порадовали.

В целом отдохнули хорошо, я получил свои эмоции и вспомнил старое, нужно еще пару раз посетить это место, пока теплые летние дни позволяют это сделать.

 

Спасибо за прочтение.

 

С уважением, Данил Жиров.

ILNIZ, Pan62, CSKA09 и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и наконец то я добрался до своего компьютера, чтобы написать небольшой отчет о проведенной мною рыболовной сессии. Ну, обо всем по порядку. В последнее время у меня ни как не получалось вырваться на открытую воду отдохнуть от городской суеты, уединившись с природой, ну и конечно же заняться любимым делом. И наконец то выпадает аж 2 выходных дня и я не мог этим не воспользоваться. Быстрые сборы и погрузка снаряжения в автомобиль. Далее следую со всем семейством в магазин, так как прикорма дома совсем не осталось. По прикорму выбор естественно пал на корма от компании Дунаев, а именно Dunaev-Fadeev FEEDER CARP CLASSIС, так как основная рыба в водоеме на который я собирался карп. Какой либо аромы в корм я брать не стал, так как считаю что прикорм имеет просто обалденный запах и карпик должен оценить его. На этом подготовительный этап был почти закончен, осталось только купить кукурузы и немного опарика(как будто чувствовал, что он обязательно понадобится). Далее была дорога, описывать которую нет смысла. И так к вечеру я добрался до деревни, но рыбалка была запланирована на утро и почти все приготовления закончены за исключением подготовки поводков именно ими я и занялся. Для изготовления поводков я использовал леску Owner Broad сечением 0.16 и крючки той же компании серии 50330 CUT GURE 5 номера. Поводков я решил приготовить с запасом, так как знал, что в водоеме достаточно много потопленных деревьев и есть шанс при вываживании рыбки попасть на них. Ну вот и наконец утро, погодка просто как по заказу: на небе практически нет облаков а, а легкий ветерок не мог мне ни чем помешать и я вместе с тестем и любимой супругой выдвинулся на водоем. Хочется написать несколько слов о водоеме, на котором предстояла эта интересная и полная адреналина рыболовная сессия. Водоем находится в Новоторъяльском районе Республики Марий Эл, рыбалка на данном водоеме запрещена, так как он находится в аренде по разведение рыб, но мы смогли договориться с хозяином на недолгую рыболовную сессию. Как и писал ранее, на дне присутствуют потопленные деревья, так же дно достаточно сильно заилено, но имеются участки чистого дна. На данном водоеме я был в прошлом году(на поплавочную удочку) и знал, что в основном в утренние часы карп держится у берега, но он очень пуглив и чтобы поймать достойный экземпляр необходимо ловить у противоположного берега благо водоем не очень широкий. До места добрались достаточно быстро, по приезду быстро быстро достаю весь скраб из машины и перетаскиваю его на берег. В первую очередь занялся приготовлением своего рабочего места, и замесом прикорма, как и писал использовал Dunaev-Fadeev FEEDER CARP CLASSIС 3 кг. + 2 банки консервированной кукурузы. Корм замешивал в три приема давая каждый раз постоять ему дабы он раскрыл все свои лучшие качества.

IMG_20170820_064927.thumb.jpg.7e99c00ede5c11886aa6b71d9aa59cf2.jpgIMG_20170820_065038.thumb.jpg.3b882114f47298f2352e429468a5d49c.jpgIMG_20170820_065048.thumb.jpg.2a481154568a2436f30c2906805c4aee.jpgIMG_20170820_065316.thumb.jpg.a70dc13197500334824e30849e044b2e.jpgIMG_20170820_065418.thumb.jpg.b1a4f6e5e0ef33ca83c940729e218d5e.jpg

. А между увлажнениями корма занимался пробивкой дна. На данную рыболовную сессию я использовал удилище из серии высококлассных фидерных удилищ Marmo от компании Briscola ростом 3,96 и тестом до 112 гр. И катушку Shimano Exage c монофильной леской на шпуле. Промерявшись, в качестве перспективной точки мною был выбран 1,5 метровый участок с чистым дном до которого стена водорослей, а после начинался ил, который находился на расстоянии 43 метра. Глубина в точке ловли составляла 2,5-3 метра. Так как планировал ловить не на метод, оснастку вязал ин-лайн с 10 сантиметровой вставкой  Maver Feeder Gum сечением 0,7 мм, вертлюги использовались от компании Korum, а так же стопора от Colmic. Ну понеслось))) Со старта отправляю в точку лова 90% всей прикормки большой закормочной кормушкой от компании Browning дабы дальше не пугать рыбку сильными всплесками потратив на это действо около 50 минут. Ну вот пора ставить поводок и начинать ловить рыбку. Меняю кормушку на более маленькую, цепляю поводок 60 см. в качестве насадки 3 небольшие кукурузинки. Сижу 30 минут ни 1 шевеления( надо, что то поменять, скидываю старую кукурузу цепляю 1 побольше и затыкаю ее 1 красным опариком. Спустя 20 минут наблюдаю легкие покачивания квивертипа подсекаю и никакого усилия с той стороны. Думаю рано посек, но достав оснастку обнаружил на крючке небольшого карасика как он все ото заглотил до сих пор не пойму видимо был очень голодным. Повторяю насадку и в точку ее). Через минут25-30 получаю уверенный загиб квивера, вот он тот кого я ждал, почти 20 минут я боролся с ним, пытаясь поднять его к поверхности, но он не захотел показываться перед фотиком, с которым наготове стояла моя жена, ушел в известную только ему сторону… Вот тут то у меня так руки трясло будто я 4 дня отбойный молоток не выпускал. Ну я не отчаиваюсь собрав все мысли меняю насадку и в точку, так в течении 1,5 часов я паркую в подсак 5 карпиков от300 до 700 грамм и несколько небольших, но очень голодных карасиков, которые принесли мне кучу положительных эмоций . Дальше жара становится совсем невыносима и мы принимаем решение заканчивать эту рыболовную сессию. Тесть с моей любимой супругой тоже не скучали полавливая на поплавочную удочку мелких карасиков и получая от этого немалое удовольствие.

IMG_20170820_122530.thumb.jpg.eedfc8d5fc9acb909e466e789ec2e9cd.jpg599dbc13c09fa_IMG_20170820_122829.thumb.jpg.7f66d452b477366f5d96993074165560.jpg

Ну что ж надеюсь, что это не последняя рыбалка на данном водоеме и я очень жду реванша. По моему мнению, карпик был упущен из-за недостаточно сильной подсечки, скорее всего тупо не просек губу. Отдельно хочется отметить отличную работы прикормки от компании Дунаев, которая удерживала всю рыболовную сессию рыбку в точке и выразить огромную благодарность Александру Дунаеву и его команде за такие качественные прикормки. Спасибо всем за прочтение. Александр Михайлов.

Даня Danz, Barbados, ЛехаFishkin и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти