Alexxx

Катушки Ryobi

В теме 150 сообщений

Когда в последний раз держал в руках Риоби, то пошли новые серии: Верум и прочие, SCR - ротор, что ли там новый и прочный, жёсткий пластик в корпусе, кому интересно ппочитает, не суть. Так вот Верум по цене была дешевле той же Эксции, но по работе механизма лучше. Брал на реализацию, в лёт забирали спиннингисты, как распрочухали. Ход и тяга шикарные были, качество подгонки механизмов внутри, тоже отменное, шумы и разболтанность отсутствовали , фрикцион плавно работал при настройке, недорогие Дайва курили бамбук. Фидеристы тоже пару - тройку кать брали на Оптимы до 70гр включительно. Просто сказочная катушка, но увы, не обошлось без гуталина в мёде. Клипса там - жесть(точнее сказать, весь узел, с узкой выточкой и крайне острыми бортами) , когда порвал метров 40, отрезок нового, тонкого шнура. Но только это поставило крест на катушках. Многие сегодняшние бюджетки и далеко не бюджетные иногда, в подмётки не годятся, по работе, по ощущениям. Но куда нам без клипсы, а поэтому не могу рекомендовать Верум и некоторые катушки, схожие по реализации, на фидер. А хотелось бы, 3000-4000 от пикеров до медиумов в 3.6м., годные движки. 

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риоби не прижились в арсенале,не на спиннинге, а уж тем более на фидере.Не моё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

estroi Ну да,так и есть - 8 289.

Это,видимо от степени "оборзевшести"цены ставят разные "топ"-магазинчики.На Русфишинге они себя представляют(Фмагазин,и прочие...),типа -"мы бренд",отсюда и цена.

Это первое.

А второе:вполне возможно,что много подделок под Руоби - "поделок".Поляки там,прибалты...

К мужичкам попаду своим - проконсультируемся.:)

По качеству не поменялись,если Китай.Я смотрел их до подорожания - всё та же надёжная,тяжеленная Руоби.Мягкий ход,нет зазоров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, АНДРЕЙ КЗН сказал:

фрикцион плавно работал при настройке, недорогие Дайва курили бамбук.

Андрей,вот не могу не поддержать.

Понятно,что "не вписывается в современные канононы",но лучше чем у Руоби фрикциона,не попадалось ни у кого.Видимо сказываются наработки инженеров Дайва.Китайцы - молодцы,и не дураки,старую механику не меняют.Так.блестючки...,а "кишки"всё те же.:)

Оживает форум то.:)

АНДРЕЙ КЗН понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreiL сказал:

Ну да,так и есть - 8 289.

Андрей, по ссылке, что я вчера давал 6 631 ₽ Это на Вайлдберрисе.

 

Точечный рисунок.jpg

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И доставка бесплатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра,я не знаю...

Когда кликаю,то стоит с минуту,скорее всего по IP перенаправляет,и вот::)

 

2022-03-18_115947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreiL жизнь продолжается, жизнь немного теплится... Я кстати, ушёл с него на РФ тут ой, как всё бурлило. А что потом - то случилось... Жалко, фидерные отчёты первые, здесь, с парнями с Волжанки тоже здесь подружились... Кусочек истории. 

AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха ...теплится.:)

Дело то не в "форумах",а в людях.

- РУОБИ - СИЛА! - :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2022 в 09:47, AndreiL сказал:

Понятно,что "не вписывается в современные канононы",но лучше чем у Руоби фрикциона,не попадалось ни у кого

да ладно Тебе.А что Ты за последнее время в руках держал? риоби сила, Андрей для Тебя видимо так и пусть,а для Меня не о чём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти