JeWgIeNiJ

Катушки Matrix

В теме 199 сообщений


Скажите пожалуйста такую вещь как разбирается кноб ручки когда в кнобе по центру заглушки дырочка - эта загушка как заглушка с защелками или это заглушка винт ?
Это просто пластиковая заглушка. Для снятия таких есть спец инструменты. Для такого кноба как у вас, он выглядит как гнутая проволка.

dP6TN.jpg

 

Я извлекал загнутой скрепкой.

Но если после снятия будет как на фото, то это не разборный кноб

p7XXp_JohIw.jpg

JeWgIeNiJ и Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 



Добавил более детальное описание с картинками о ТО катушки Matrix Ultron.

 

Далее в выходные будет разбор кноба ручки данной катушки и хочу еще заменить детали гайки фрикциона так как у меня данная гайка работает тихо (практически нет трещетки) - на детали из гайки катушки RYOBI - они идентичны.

 

25dc34d1b66e.jpg

 


 

 


estroi и Nikolai85 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2fa346708c50.jpg

 

Как и говорилось ранее я хотел заменить многие детали в гайке механизма регулировки фрикционного тормоза,так как у меня данная гайка работала тихо (практически нет трещетки).Описывать данную процедуру я не стану, так как все наглядно будет видно Вам  на картинке.

 

Вот что было сделано:

 

c91677896040.jpg

 

После данной процедуры гайка заработала как положено. Впринципи она и раньше работала нормально но мне хотелось слышать регулировку тобишь трещетку по громче.

 

 

Что касается кноба ручки катушки то я согнул конец скрепки и поддел кноб. Как оказалось и говорил Grafin выше что может  быть кноб не разборный и в моем случае так и случилось .Я просто пару  раз прыскнул под заглушку силиконовой смазкой и добавил немного густой.

 

Как разобрать кноб ручки катушки:

 

6a024e399312.jpg

Deniska73, Tayfune, Nikolai85 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не понятно по этой катушке;

 

1.Ведомая шестерня трется зубцами об каретку с бегунком. Так и должно быть ?

 

493056559fd0.jpg

 

2.Катушка собирается из разных деталей.У меня например шестеренка на бесконечнике легкосплавная-алюминевая, у многих других владельцев данной катушки данная шестерка бронзовая или из латуни. Не понятно как то.Как будто собирали из того что было и кому что попадет не  понятно.

 

c6c0b562eb88.jpg

 

3.Есть такое что на схеме имеются и обозначены такие элементы которых нет в самой катушки.

 

dfe2037c50c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же ребят забыл написать,что в каретки  стоит ползунок ,который ходит по бесконечнику и он вставляется в пластиковую втулку,которую я не трогал и не вынимал,но там пластик.Многие спецы рекомендуют сменить эту пластиковую втулку на меньшего диаметра что бы подобрать подшипник ( в некоторых катушках нельзя заменить полностью пластиковую втулку и поставить чисто подшипник и приходится укорачивать или искать короткую втулку и вставлять подшипник) или вставлять чисто подшипник (не на всех так катушках) - это если судить из постов о ТО катушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JeWgIeNiJ, разница есть между вашим ультроном 4000 и катушкой знакомого ультрон 5000 разница только в шпулях или все таки главная пара увеличена в 5000 размере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@drvitos,У меня старого образца - классная большая катушка. Я бы её скорее к карповым отнёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

 

Вот тут я как пару дней в раздумьях по поводу какую катушку взять. У меня стоит выбор - Matrix Aquos,Dragon Ti или Preston PCR. Но как то посоображав начал склонятся к новой серии катушек Matrix Aquos (которая пришла на смену Ultron) так как шпули взаимозаменяемые между Aquos и Ultron , а у меня уже как раз в пользование  как 4 сезона катушка Ultron 4000 и получается очень удобно - 2 доп.шпули и плюс можно прикупить одну родную, так как у  Aquos доп.шпули в комплект не входит .Плюс вроде как Aquos дороботали. Поэтому я решил вспомнив что Дмитрий Зимарев пользуется практически всеми катушками Matrix и решил попросить его сделать  вскрытие - обзорчик новой катушки и сравнивать внутренности новой серии и старой и рассказать об изменениях. Дмитрий пообещал сделать данный обзорчик и вскрытие данных катушек совсем скоро. Ждем, так как мне лично очень интересно.

grafin, Nikolai85 и Novik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче ребят. У Полевого времени делать обзор с разборкой двух катушек нет и их сравнение. Я его тогда просто попросил посмотреть есть ли подшипник в ролике. Если подшипник есть то соответственно 6-й подшипник это подшипник в ручке с другой стороны так как там стояла втулка а с другой стороны ручки стоял подшипник. он посмотрел и сказал что подшипника в ролике нет. Получается подшипник поставили в ручку. Мне кажется так проще будет так как поставить подшипник в ролик это минутное дело , а поставить подшипник в ручку если бы он стоял в ролике сложнее и нужно разобрать всю катушку. Скорее больше и ни чего и не изменилось  - поставили один подшипник в ручку и изменили дизайн, но вид корпуса один в один с предыдущей моделью и даже по жадничали по моему поставить фирменные декоративные заглушки в пустоты с двух сторон ножки катушки. Как то вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти