JeWgIeNiJ

Катушки Matrix

В теме 199 сообщений

@Дядя Ешта,А почему именно эту ??? Не дешевая смазочка однако - в районе 500руб.Тут  АлексейФишкин рассказывал и показывал вот такую SFT.Она разных цветов и для разных целей и стоит в районе 200-300руб.SFT - специализированная смазочка для катушечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JeWgIeNiJ, хотел penn но её дороговато доставать, sft много негативных отзывов а эту просто решил потестить может окажется ничего  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zet,Катана без всяких апгрейдов проживет и будет работать как трактор большое количество времени.Это Вам скажут многие у кого они есть.

а я и не спорю. Я конечно согласен что лучше, если будет стоять подшипник везде, но это не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Ешта,А Вы подшипник ставили вот такой как на картинке ниже??? Как данный подшипник выглядит можете скинуть фотку если можно.Может попробую переставить и посмотреть какая разница будет.На Алиекспресс они по 40-100руб данного размера как Вы указали.

 

 84f7c3b52a06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JeWgIeNiJ, Да такой, разницы никакой не обнаружил, просто втулка все равно немного подстирается и потом я думаю могут быть люфты, хотя не знаю может быстрее катушка развалится чем втулка сотрется)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Ешта, Я же не остановился в поисках =)  Ardent и Quantum, которое пользует Трезвый Валера =) - в принципе одного поля ягода. В это же поле сажают и Abu. Это уже инфа не от наших, а от америкосов. Мажут они естественно ими в основном мульты. У Ardent есть еще два масла. Одно желтое(синтетика) и другое светлое Lube(силикон). Так вот Lube нам собственно не нужен для мясорубок, т.к. является быстрым маслом. Ну делюсь тем что вытянул и понял из того что они все там на своем языке пишут. И вот исходя из этого можно купить или Quantum, или Ardent - какой цвет больше нравится. Это синтетические смазки, которые не будут давать эмульсии при контакте с водой (даже соленой). А вот Penn мол на нефтянной основе, я так понимаю имеется ввиду основа - минеральное масло, но может быть с синтетическим загустителем. Ну и диски фрикциона ничем из этого никто не мажет, только смазками для этого предназначенного, может оно конечно и можно, но кто знает что будет потом...

Дядя Ешта и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Ешта,А  установить подшипники надо вместо штатных втулок бесконечного винта узла подачи штока я так понимаю  - ДА? Просто там есть передняя опора винта и задняя и  там получается две пластиковые втулки по идеи должны стоять или одна пластиковая а другая подшипник.Или нужно установить подшипник в правую опору колеса. Как? Или там и там можно поменять?Штатные втулки бесконечного винта там какие пластиковые стоят с обеих сторон или подшипники ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Ешта,Понятно, а интересно просто, есть там еще пластиковые втулки  особенно в  бесконечном винте в передней  и задней опере винта. Интересно еще что стоит в  подшпульном узле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти