JeWgIeNiJ

Катушки Matrix

В теме 199 сообщений

Из за лимита количества изображение - ПРОДОЛЖЕНИЕ:

 

3e905b145a01t.jpged9be13200f0t.jpga69ef86ef4fat.jpgdb4dd6bb204ct.jpgd74adb295802t.jpg4c401b44a321t.jpgb426fa69ce64t.jpgdc0a5ac3fc7ft.jpga63d3aebba43t.jpga43d39e91ee1t.jpg918f564b80f6t.jpg
363190f9af9bt.jpg
 
Yaroslavchik, Deniska87, Dmitrui и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подскажет что это за типа заглушки (обвел на картинке)? Я не стал снимать и вникать снимается она вообще , но предполагаю, что это для быстрой смазки без разбора полностью катушки.

 

post-1004-0-90496200-1397559498_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни кто не знает, что это за заглушка ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее думаю что это, что то типа этого как пишут на портале fisfblog :

 

Много споров и кривотолков вы­звало специальное отверстие, кото­рое появилось на корпусах катушек от Шимано. Это смазочное отвер­стие. Решение, по-моему, ориги­нальное и неоднозначное. Нужно отвинтить пластиковую заглушку на корпусе (фото 14) - и мы получа­ем ограниченный доступ к главной паре катушки - ведущей и ведомой шестерням. Всем понятно, надеюсь, что замена смазоч­ных материалов в механизме ка­тушки непременно связана с очисткой и промывкой всех деталей. Так вот, это отверстие ни в коем случае не стоит рассматри­вать, как способ избежать ежегод­ного ТО катушки. Оно создавалось для иного - возможности прямо на рыбалке добавить из специального баллона со смазкой (фото 15) «барахатистости» и мягкости ходу ка­тушки. Только и всего. Используйте только специальную смазку нуж­ной консистенции, дабы не загубить механизм катушки.

 

post-1004-0-25184100-1397638109_thumb.jpg

post-1004-0-15163800-1397638080_thumb.jpg

 

Но все таки может есть знающие люди и подскажут.

 

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел написать вчера, но похоже не нажал отправить. В коплекте схемка должна быть, есть сноска на этой позиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел написать вчера, но похоже не нажал отправить. В коплекте схемка должна быть, есть сноска на этой позиции?

Сейчас я от сканирую данную схему, что бы проще было, а то я сам не мог найти данную заглушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думал на 71 и 70 просто решил на всякий случай спросить, так как смутило расположение ручки на схеме.Ладно понятно спасибо. Нет я не заливаю маслом и вд40 в щели катушки, и тоже считаю, что лучше разобрать и смазать чем этой фигней заниматься заливая и попусту тратя масло и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти