Seule_Wolf

Прикормочные(Spod) удилища

В теме 40 сообщений

Уууу, с такими физиологическими данными можно  5-6lb брать!

У меня, правда, то же вес 120, но там больше сала....или жира :D  :( .

Честно сказать, я затрудняюсь в таком ценнике что то посоветовать. Не пинайте сильно, но спод - удилище "тонкое" и, как вы правильно написали, всегда под почти максимальной нагрузкой.

Насчет б/у - это действительно как повезет. Можно и убитую палку взять, а можно и почти новую.

Seule_Wolf понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Ребята нужен совет! Встал вопрос. :blink:   В качестве рабочего удилища приобрел Фокс Вариор 12ft, а вот на счет сподового дилема, какой длинны брать 12 или 12,6, при этом у 12ft первое кольцо 40мм, а у 12,6ft 50мм. Заранее признателен Всем!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Ребята нужен совет! Встал вопрос. :blink: В качестве рабочего удилища приобрел Фокс Вариор 12ft, а вот на счет сподового дилема, какой длинны брать 12 или 12,6, при этом у 12ft первое кольцо 40мм, а у 12,6ft 50мм. Заранее признателен Всем! :)

Приветствую, чем длиннее, тем дальше кинешь, но не существенно. учитывая, что основные удилки вариор, на их рабочую дистанцию достанешь любым сподом:) 50-е кольцо оно прежде всего для лесок в диаметре от 0,36-0,4, а на споде обычно плетня, поэтому смысла особого не вижу, просто дань моде, имхо. Хотя сам раньше делал выбор в пользу 50-ки;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Ребята нужен совет! Встал вопрос. :blink:   В качестве рабочего удилища приобрел Фокс Вариор 12ft, а вот на счет сподового дилема, какой длинны брать 12 или 12,6, при этом у 12ft первое кольцо 40мм, а у 12,6ft 50мм. Заранее признателен Всем!  :)

Выбор длинны удилища определяешь сам, тут и физ. данные, и рост, и длинна рук, и какие задачи для этой палки ты хочешь поставить.

Палки всегда щупают, должна в руку лечь так сказать и должно быть комфортно при забросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор длинны удилища определяешь сам, тут и физ. данные, и рост, и длинна рук, и какие задачи для этой палки ты хочешь поставить.

Палки всегда щупают, должна в руку лечь так сказать и должно быть комфортно при забросе.

Рост у меня 1,86, руки как руки, всю жизнь занимался волейболом, так что физданные в норме. Задачи для удилища это кормежка спомбом или парашютом. Щупал их в магазине, нравятся обе, а вот по комфортности при забросе думаю это только после приобретения и выезда на рыбалку можно будет говорить. А вы Сергей, какой длинны взяли спод? Я больше склоняюсь к длине в 12ft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост у меня 1,86, руки как руки, всю жизнь занимался волейболом, так что физданные в норме. Задачи для удилища это кормежка спомбом или парашютом. Щупал их в магазине, нравятся обе, а вот по комфортности при забросе думаю это только после приобретения и выезда на рыбалку можно будет говорить. А вы Сергей, какой длинны взяли спод? Я больше склоняюсь к длине в 12ft.

Удилищами можно в магазине спокойно помахать , или выйти на улицу и проделать это.

Для парашюта я бы рассматривал палки от 5.5 lb.

У меня фоксы 12 ft - 5.5lb и виндкасты  12 ft - 4.5lb, рост у меня сантиметров на 12 меньше вашего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользую SHIMANO TRIBAL SPOD 13FT для спомба,и SHIMANO ALIVIO для шаров

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удилищами можно в магазине спокойно помахать , или выйти на улицу и проделать это.

Для парашюта я бы рассматривал палки от 5.5 lb.

У меня фоксы 12 ft - 5.5lb и виндкасты  12 ft - 4.5lb, рост у меня сантиметров на 12 меньше вашего. 

Пока остановил выбор на этой палке http://www.kf63.ru/catalog/9025/54582/, ну а дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока остановил выбор на этой палке http://www.kf63.ru/catalog/9025/54582/, ну а дальше видно будет.

Следи всегда за стыком когда кормить будешь, они у них слабые, после нескольких забросов проверяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти.

Могу посоветовать удилища Фокс Горизонт, и спод(13 ft) и маркер (12 ft). За последнии 5 - 7 лет чтото лучше не встречал. Присмотритесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти