Seule_Wolf

Прикормочные(Spod) удилища

В теме 40 сообщений

Сейчас мучаюсь с выбором удилища данного типа. Маркер у меня 12 ft, поэтому длинну Спода выбираю эту, для удобства транспортировки, а вот с тестом, фирмой и моделью не могу определиться. Кормить планирую ракетой. Кто что использует и посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

http://www.carptackle.ru/plugins/shop/features.php?product=4849&cat=42 У меня такой 12ft.

Многие спортсмены пользуются, говорят неубиваемый.

http://www.carptackle.ru/plugins/shop/features.php?product=4850&cat=42 Спод, тоже хорошо отзываются, вроде есть 12ft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас мучаюсь с выбором удилища данного типа. Маркер у меня 12 ft, поэтому длинну Спода выбираю эту, для удобства транспортировки, а вот с тестом, фирмой и моделью не могу определиться. Кормить планирую ракетой. Кто что использует и посоветует?

Приветствую, может стоит изучить ассортимент фирмы Free Spirit, не буду говорить, что они просто супер;) На вкус и цвет..... Есть у них серия Е-class. Неплохие рабочие лошадки, есть и с 50 кольцом. И ракетой, и спомбом и парашютом комфортно кормить. Или от Nash посмотреть, у него недавно универсальное удилище вышло спод-маркер. Очень удобно, когда нужен второй маркер, чтобы весь сектор ловли пробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спириты рекомендуют многие, у меня первый притендент Фокс Warrior CTS Spod rod, а второй Daiwa River Lord Carp Spod 3.50м 5lb

Alex0799 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спириты рекомендуют многие, у меня первый притендент Фокс Warrior CTS Spod rod, а второй Daiwa River Lord Carp Spod 3.50м 5lb

Спод очень специфичный инструмент, который испытывает большие нагрузки, вследствие чего велик риск поломки не качественного удилища со всеми вытекающими последствиями для рыболова.... Поэтому я советую вам побольше собрать информации о практике использования выбранных удилищ, и лучше на зарубежных сайтах (может и там знают про эти удилки ;))

Все имхо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спириты рекомендуют многие, у меня первый притендент Фокс Warrior CTS Spod rod, а второй Daiwa River Lord Carp Spod 3.50м 5lb

Шикарные мощные палки ....А на 5 Lb ешшо и поискать палку нухно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5lb - это конечно хорошо!  А Вы "прокочаете" столько? Иными словами - Вы потенциал таких удилищ сможете использовать до конца?  Ведь в противном случае это будет не больше, чем "палка".

Лично у меня все споды не больше 4lb. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5lb - это конечно хорошо!  А Вы "прокочаете" столько? Иными словами - Вы потенциал таких удилищ сможете использовать до конца?  Ведь в противном случае это будет не больше, чем "палка".

Лично у меня все споды не больше 4lb.

Андрей, а можно по конкретней фирму/модель сподов и примерные объемы ракеты которые вы используете?

И можно ли мой маркер вичвуд рекон 12 фт 4лб использовать для легких средних ракет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последние года я использую только Spomb. Загрузка большого Spomb 180-200 гр. + сам что то весит.

Средний Spomb получается грузится около 130 гр.

 

Из удилищ мое самое любимое - Хатчинсон Эндуро. 12ft 4lb. Хотя в моем арсенале есть и другие.

За "свою историю карпфишинга" я покидал много и разными, слышал и видел много отзывов о разных удилищах. Все от человека и его физических возможностей. Мои друг уже много лет использует Эшби 6 или 7lb, точно уже не помню. И для него лучше спода нет, хотя и в его арсенале сподов штук 5 или 6.

Прошедшей осенью кидал DAIWA SPOD Mashine (по моему так оно называется). Ни как не смог его понять (удилище), а напарник по команде (помоложе меня и покрупнее раза в два) спать в обнимку с ним собирался. Я этим удилищем большой Spomb на 125 метров кое как кидал, а "молодой" на 145м точку кормил с заклипсованной леской..... 

 

По поводу Вичвуд - не могу ответить. Просто я никогда не пользовался этой маркой удилищ. 

Seule_Wolf понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы меня представить я 196 роста и 120 весом, совсем маленький:-) поэтому и смотрел споды с 5-6lb.

Андрей а что посоветуете из ценового диапазоно до 6-7 тысяч, б.у. брать боюсь удилище подвергается серьезным нагрузкам и как то не хочется играть с судьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти