Zaur81

Рыбалка в Республике Казахстан

В теме 15 сообщений

Разбирая и загружая фотографий с фотоаппарата, сделанные на  летних  рыбалках. Побудили меня написать небольшую заметку про фидерные выезд. А было это в один из жарких июльский день. Мы с Александром и его женой и сынам поехали на водохранилище Экибастузской ГРЭС-1.

44fc58426451.jpg

Особо к этой рыбалки не готовились из наживки у нас было немного опарыша которые  хранился  в холодильнике с мая, кукуруза . Да земляные червяки ,которых накопал Саша прям на берегу водоёма. Что касается прикормки использовал я Fishbait GOLD Фидер Лещ с  панировочными сухарями от ПХБК.

12e0b7bfd563.jpg

 И добавил в этот состав ароматизатор от Fish-Kа масло конопли.

 6b5882c7d5d2.jpg

В этот день я планировал ловить изначально с дальней дистанций. Поэтому собрал свой комплект изначально такой. Удилище BRISCOLA GRANITO, Medium, 427см  с тестом до 84 грамм. Катушку использовал Bogan Kencron CI4000 с намотанной на ней  шнура Rubicon XXL диаметр 0.12мм.

 c1fcb160f902.jpg

Определившись с местом ловли и закормив точку приступил к ловли.  Я ловил на опарыша в основном, Саша на червяка.  Клёв был средние, ловилась в основном небольшая плотва.

f127659a83d9.jpg

 У Александра проскакивали окуня.  После того как мне надоела таскать плотвичек из за горизонта . Я настроил своё пикерное удилище Preston Competition 9' Picker, катушку на него поставил Ryobi Ecusima 3000,шнур был  Rubicon XXL диаметр 0.10мм.

b6a3415d3d9d.jpg

И начал туже плотвичку ловить с ближней дистанций . В обоих случая использовал монтаж плетню Гарднера.  Особо такого нечего не было за исключением двух упущенных крупных лещей за килограмм  на пикер у самого берега. Первого упустил благодаря Шурику. Он его подсакам толкнул и тот рванул в глубь оборвав поводок.  А второго я сам упустил, когда попытался встряхнуть водоросли с плетёнки у тюльпана когда лещ был почти у берега. Он смог освободится с крючка, когда появилась слабина. Вот такая получилось у нас рыбалка в этот день.

d53b60ba7ec7.jpg

Barbados и gefest понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не писал тут в основном из за лени, и не было эмоций располагающих к писанине и заметкам. Вот исправляюсь.

Несколько заметок с фидерных рыбалок на 9 насосной канала Иртыш- Караганда имени К. Сатпаева в 2018году.

Первая заметка

29 апреля перед  соревнованиями был у меня тренировочные выезд. Поехал я с  Александром и Володей.

fcddc9468f6c.jpg

 Но перед тем как попасть на дамбу девятки, мы заехали сначала на другой водоём.  За всю тренировочную сессию на дамбе  была у нас всего одна рыбка, да и то наверно чисто случайно влетела.

3e1a962c30ff.jpg

Рыба не на что не отзывалась, как будто её там и нет. В тот день мы там встретили друзей соперников из другой команды.

de7d21789f83.jpg


 

d409da22566d.jpg

 По их словам у них тоже было всё грустно.  А ещё я умудрился, заломит кивертип на своём пикере.

6276091f763b.jpg

 К слову о снастях использовал я в тот день  удилище Preston Competition 9' Picker, катушку на него поставил Ryobi Ecusima 3000,шнур был  Rubicon XXL диаметр 0.10мм.

108b2ee4a79d.jpg


 

Вторая заметка

Месяц  спустя, а именно 27 мая мы снова поехали ловить на фидер на 9 насосную.  Всё той же компаний. Снасти я использовал без изменений.

fd4d73206e0c.jpg

 Выезд был более удачные чем тогда.

f5555122741a.jpg

 Половили,  мы нормально рыба клевала.

3bef5d835320.jpg


 

39010f486e70.jpg


 

10737939be60.jpg

И были довольны выездом. Несмотря на осеннею погоду в конце мая.

4679ef126890.jpg


 

8695ac3e10b6.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

07.04.2019
Ездил на  водохранилище Экибастузкой ГРЭС-1, открывать фидерный сезон.
 c7066dfeb7c2.jpg
Компанию мне составили братишки Эдик и Александр, и наш знакомые Володька.  Водоём нас встретил  волнами и ветром в лицо. Уровень воды был высоким и сидеть ловить не очень было удобно на дамбе. Было  мало место, поэтому мы  проехали к концу дамбы.
 79b09fef7127.jpg
Там береговая линия было по лучше, чтоб разместиться четырём человеком.  Перед началом ловли стоял вопрос у меня, чем ловить.  Для ловли на пикер дул ветер нормальные в лицо, что мешало бы швырять кормушки. А при ловли на фидер длиною более четырёх метров, была вероятность зацепить сзади камни дамбы.  Но потребность в использование кормушек по тяжелее, внесло  свое коррективы.  Поэтому я настроил фидер BRISCOLA GRANITO длиною 427см  с тестом до 84 грамм. Катушку на него поставил  Stinger PowerAge 3500 со шнуром Rubicon XXL диаметр 0.12мм. Монтаж выбрал петлю Гарднера, кормушка по свинцу использовал в 60 грамм. Поводок был длиною 70см диаметром 0.12мм с крючком Owner 50922 №12.
 33db49f7d928.jpg
В качестве наживки использовал только опарш. Что касается прикормки ,то я в этот день использовал два разных состава в течение рыболовной сессий.  Начал ловить на  Greenfishing Energy Плотва добавил в неё панировочные сухари ПХБК, а так же пару пакетиков ванилина. А как эта смесь закончилась ,то замешал другой состав Marcel VDE Supercrack, Marcel VDE Basis MIX Roach, FishBait Silver. 
 a82dd850f1ab.jpg

866ee61ac225.jpg
Особой разницы в работе этих составов я не заметил, эффект был одинаковый.  Первые рыбки вообще не заметил, что они там сидели. Так как они  не были бойкие, да и размер их был меньше 100 грамм. 
fcd749ca7a81.jpg
Плюс волны и ветер качали кивертип на фидер. Дистанция ловли  была  выбрана 47 метров. После нескольких часов не частых поклевок и вытаскивания на берег таких небольших рыбак, да и ветерок чуть меньше стал. Решил всё таки собрать пикер  Preston Competition 9' Picker, 
ab5f7a9f2f2c.jpg
катушку на него поставил Ryobi Ecusima 3000,шнур был Rubicon XXL диаметр 0.10мм.  Монтажи и поводки с крючками те же выбрал что и на Брисколо.   Дистанцию для пикера выбрал 35 метров, вес кормушки по свинцу был 20 грамм.  После  пол часа после стартового заброса, была поимка леща весом 1260грамм.
e12594d8a894.jpg
 Это мой рекорд по лещу на фидер теперь.  Позже были ещё в течение дня поимки  лещей,  но весом поменьше.  Ну и плотва ловилась. Но её размер был у меня очень маленькая. Наверное, самая большая была не больше 150 грамм.  И как то вообще у меня ловилась в этот день рыба наплывами.  То серий с дальней точки то серия с ближней. Итогом рыбалки у меня за день было почти  4700грамм.  Что касается братишек ,то у них результат был скромнее. Вовик отловился удачней их, думаю что это и ожидаемо. Он, более качественно отнеся к прикормки.  В целом все остались довольны выездам.  Сезон  фидера открыли. Надеюсь что фидерных рыбалок в этом году будет больше чем в прошлом у меня.
Ну и ещё немного фотографий
Моё  место ловли
0dc818b462eb.jpg
Первая рыбка у Вовика на фидер в сезоне 2019
f4666cda2b64.jpg
Ну а эта первая у Эдика
bd9dd74ed985.jpg
Вот такие у меня ловились плотвички
5d3c65d16829.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05.05.2019
Ездил с Эдиком и Володькой на бетонку девятой  насосной канала им К. Сатпаева.
 f28cf40d3e89.jpg
 Изначально планировали половить на спиннинг хищников.  Но так как особо информации  не было про активности хищника. Реши взять и фидера, на всякие случай.  Приехав на водоём, я настроил два спиннинговых комплекта. Один до 16 грамм второй до 7грамм.
 40d57e9ee818.jpg 
Около трёх часов мы ходили со спиннингами  по дамбе. Но не зубастая не полосатые не отзывались. Вообще признаков не подавали хищники.  А погода тем временем была хорошая. И мы с Эдиком дабы не терять такой день.  Решили настроить фидера и просто посидеть и  половить плотву.  Всё таки не каждые выходной нас так погода радует. А Володька дальше продолжал пытаться ловить на спиннинг.  Я в этот день ловил на пикер  Preston Competition 9' Picker. Катушку поставил Ryobi Ecusima 3000,шнур был Rubicon XXL диаметр 0.10мм.
709480ece5af.jpg
 Монтаж использовал петлю Гарднера. Начал ловить на повадок 0.12 мм  длиною 90 см с крючком Owner 50922 №12. Потом укоротился по поводкам до 70 см. Так как это была на мой взгляд в этот день самая оптимальная длина.  Дистанция ловли было  почти 30 метров. Прикормку использовал Greenfishing Energy Плотва, наживка была опарыш.
 d044142aa7f7.jpg
 Плотва сразу отозвалась и начала бойко ловиться у меня.
 90199bb3de22.jpg
И так продолжала клевать всю рыболовную сессию. У Эдика чуть похуже, но тоже ловилась. 
 34ba066df012.jpg
Володька до самого конца рыбалки так и не поймал некого на спиннинг.  Домой поехали мы в самые разгар ловли, так как нам с Эдиком нужно было ещё идти на день рождения к младшему брату.  Отдохнули отлично на водоёме, ну и по традиции немного фото. 
a74af74750bf.jpg

5798bc879a28.jpg

e49cf8660d69.jpg

2f09c0297249.jpg

4f6b0e16c5a5.jpg

 

Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти