Zaur81

Рыбалка в Республике Казахстан

В теме 15 сообщений

Вот  краткие отчёт об открытие летнего сезона. Ездил с младшим братишкой и знакомым. С начало мы с братишкой хотели ехать на тёплый канал грэса-2 на автобусе. Чтоб половить на спиннинг. Но в субботу позвонил знакомые и предложил поехать открыть фидерный сезон на ГРЭС-1. На что мы с братишкой и согласились. По приезду на первый ГРЭС картина была не радужная. Всё водохранилище было в волнах с полметра. При такое обстановки было бы как то не комфорта ловить рыбу тем более  волны были в нашу сторону. Не долго думая мы разворачиваемся в сторону второго грэса. Решаем там рыбачат на тёплом канале. Приехав на ГРЭС-2, обнаружили что в самом канале тишина , а вот на выходи, были тоже волны.

После осмотра места ловли и узнав, кто что где там ловить. Начали расчехлять свои снасти. Знакомые самые первые приготовил место ловли и начал пробовать ловить. Потом братишка ну а я последние  обустроил место ловли себе. Через какое то время знакомые ловит свою первую рыбу в новом летним сезоне по открытой воде.

2088db57b325.jpg

 Затем и братишка вылавливает рыбу свою первую на открытой воде в этом году.

7817a1aa3e96.jpg

Я сначала не мог подсечь рыбу. Но после смены повадка с крючком и я вылавливаю свою первую рыбку.

6f866cfcbd3b.jpg

За ней последовала ещё одна  немного погодя  была поймана третья рыбка. К этому времени знакомые ходил на выход с канала и там местные поймал  крупного леща. После этого мы тоже туда пошли половить. Там я словил, четыре плотвички. И после этого вернулся на своё место  на канале. Потому что ветер сильно мешал мне нормально ловить.

К этому времени и на канале появились волны но они были не так сильны и поэтому  ловить не сильно мешали.  В следствие чего я  стал ловить рыбу  паузами.  Ловил я на фидер Rybalov.rz BASIC FEEDER 360 с тестом 40-120грамм. Катушка Dragon THYTAN RD530i размер 3000. На которой была намотана леска SALMO Powersteel диаметром 0.30мм. На поводках использовал леску диаметром 0.14мм.

В качестве наживки были мотыл, опарыш , черви, перловка, кукуруза. Одним словом у рыб был праздничный стол.

В качестве прикормки. Если честно самому бы хотелось знать что там было намешана.

Итогом рыбалки на фидер было 17 рыбок общим весом чуть более 600грамм. Из которых было 9плотвичек и 7 уклеек .

Итогом открытия летнего сезона я доволен. Наконец, то я вырвался снова на рыбалку. Если погода не подведёт то на следующих выходных снова скорее всего поедим осваивать фидер.

А вот эта труба ГРЭС-2 самая высокая в мире. Высотой почти 420 метров.

de4232e14b0c.jpg

 

PS

Особенности  в этот день при ловли рыбы было то что она клевало в основном на падение крючка с наживкою в толще воде. Что при этом было не сразу заметно, что она уже зацепилось. Вела рыба себя в основном спокойно и что она уже сидела на крючке указывала  натяжка лески. При этом никаких, подёргивание сменного хлыстика на удилище почти не было видно. Хотя у меня и стаял самые, мягкие хлыстик. Думаю если бы использовал бы тонкую плетёнку то может бы она  лучше бы передавала  на удилище о том что на крючке уже сидит рыбка.

estroi, Andrey, Юрий 61 и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отчёт! Пиши ещё и не скупись на фотки ваших мест ;)

Дело скорее всего не в толщине плетёнки. Хотя по мелкой весенней рыбке это конечно лучше, чем монофил 0.3

А вот что у вас за монтаж? Я так понял, леска скользит сквозь кормушку. Его чувствительность низкая. Попробуй патерностер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот что у вас за монтаж? Я так понял, леска скользит сквозь кормушку. Его чувствительность низкая. Попробуй патерностер.

 

Вот такой тип монтажа у меня был.

f87e356f4142.jpg

Андрей9755 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну это он и есть. Тогда наверное проблема в толстом монофиле, который ветром выдувало в дугу. На падении она плохо передавала поклёвки на квивертип. Попробовать тонкую плетёнку совершенно правильный вывод ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......ну и очень короткий поводок если 10-100 см,ну а по зачету-зачет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мой небольшое отчёт о тренировки за неделю до чемпионата области по фидеру на ГРЭС-1. 

f06071c3fcb1.jpg

Изначально собирались ехать полным составом нашей команды. Но Эдик не смог поехать. Поэтому на водоём мы поехали с Шуриком, по дороге возле водохранилища нас обогнал Тимур на своём патруле с компаний. По приезду  на дамбу поздоровавшись с ними, поехали чуть подальше. Быстро разгрузились и начали собирать снасти и готовить прикормку. Первым делом я замешал прикормку 1упаковка Zамануха лещ зима мотыл, упаковка панировочных сухарей Рыбачок, пол килограмма FishBait Silver  и пакетик Ванилина. Потом приготовил всё своё снаряжение. После начал проверять дно грузиком. Нашёл подходящие место, заклипсовался. Сначала использовал монтаж ин-лайн, но как то с ним у меня не пошло. Я перестал с ним экспериментировать, а связал на основном шнуре петлю Гарднера. Так как по положению он разрешён был. Повадки использовал 70-90см диаметром 0.12, крючки Овнер 50922 №14. В качестве наживки был червь и опарыш в разных сочетаниях.  Сначала ловилась мелкая плотвичка и небольшой подлещик. Позже пошла крупнея плотва , а за ней и укрупнился подлещик. Ловилась рыба не так серийно как хотелось бы. Но и по долгу скучать не приходилось. В целом рыбалкой я был доволен. Выходной прошёл хорошо, а что ещё нужно. Да и для себя прояснил некоторые моменты перед чемпионатом.

 

Моя платформа smile7.gif

729f9ba6bf1c.jpg

А это уже я с подлещиком 

112eecddc244.jpg

Шурик

d2ef81532a0a.jpg

А это Женя к нам пришёл в гости половить. Там у него не клевало а у нас вот начал ловить. 

9b64bb73efd5.jpg

Amfitamin, estroi, Osip и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера состоялась открытие фидерного сезона 2016. Изначально планировалась рыбалка на спиннинг. Но в субботу вечером позвонил Шурик, и сказал что едим на дамбу ГРЭС-1. И спиннинги не брать. На водоём мы поехали в количестве пяти человек. Саша взял собой сына и жену, а так же с нами поехал наш знакомые Володя. Когда подъехали к водохранилище первого Грэса кругом попадались аншлаги с запретом.
b13941290055.jpg
На самом водохранилище были волны и ветер был сильные.
4bc591c992be.jpg
Решили, что ловить , будет не комфортно к тому же планировалась ещё готовка шашлыков. После чего было принято решение ехать на тёплые канал ГРЭС-2,благо там волны и ветра всегда меньше.
fa0c80f76e88.jpg
Вот тут то я и пожалел что не захватил с собой даже УЛ спиннинг. Приехав на канал, начали собирать снасти. Вовка собрал спиннинг и пошёл обновлять свой забродные сапоги.
9a363721de7c.jpg
С утра и до обеда ходил он в разные стороны от выхода с канала, но результата не было. Мы же с Шуриком начали собирать фидера и подготавливать прикормку. Сначала Шурик всё собрал, а потом и я. Когда он собирал я наблюдал за ним вернее как он собирает свою самодельную платформу.
6dd1eb61df2c.jpg
7103604e9726.jpg
Вроде получилось нечего так, но требует доработки. После чего я собрал свои фидер Rybalov.kz BASIC FEDER 360 с тестом 40-120грамм, катушка Dragon THYTAN RD530i размер 3000.Хотя в тубусе лежала Брисколо Гранито которую хотел опробовать на дамбе первого грэса но так и не получилось испытать. Крючок был сначала Овнер 50922 №12 и поводок 50см. Потом поставил крючок Овнер 50922 №14 с поводком в 70см. Которые остались с прошлого года. Клев уклейки был очень активный.
dc1c99b9d3d9.jpg

9acef35c3a38.jpg
Брала в основном на падение крючка с наживкой. В качестве наживки был опарыш. Пробовал так же и тесто было хуже. А вот карасей и плотвы так и не поймал там за весь день. В обед Шурик начал приготавливать шашлык к этому времени вернулся Володя,и начал пробовать он на отводное поводок ловить на канале окуней.
4a62624d35cd.jpg
Но результата так и не было. После двух часов дня к нам подъехал Эдик с работы. Перекусив и достал спиннг свои приступил к ловли окуня.
be64853297dc.jpg
К этому времени погода улучшилась. И Вовка, наконец то поймал первого окуня в этот день весом 270грамм.
3aeee0771087.jpg
Потом ещё и ещё, Эдик так же уговорил несколько окуней сесть на крючок. В целом же окунь не хотел активно ловиться. Более менее после обеда его активность появилась. Уклейка же исправно клевало на фидер хорошо с утра и до нашего отъезда. И при желание можно было её очень много наловить. Сначала Шурик с семьёй в четыре часа уехал, а потом и мы в пять собрались домой. В целом время провождение на водоёме удалось. Что касается самое ловли на фидер, если так будет она клевать хорошо всегда. То будет хорошая тренировка по скоростной ловли.

AlexandrG, ЛехаFishkin, Andrey и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё немного фотографий с минувшей воскресной рыбалки.

Даже и не пахнет тёплым весенним денёчкам

5d8b3953eaca.jpg

Каждый насаживает то за чем он в первую очередь в этот день приехал.

2834d461e568.jpg

Приучаем к фидерной ловли

5f1d0dd94c22.jpg

Володе показывает, на что он будет ловить

09e874379a74.jpg

Шашлык

0ce0ed64f022.jpg

Я и племянник Ромка

b78bf415f09c.jpg

Серьёзный, будто ожидаю поклёвку трёх килограммового леща

e81dfe7406f7.jpg

Извлекание крючка

23217c9c3a96.jpg

В ожидание поклёвок

6475c30bb2be.jpg

И

a1062952bf40.jpg

Вываживание

061dfaa35098.jpg

Заброс

93f428267bae.jpg

Володя и окунь

2617ba73a408.jpg

Эдик готовиться к рыбалки

0fac5ee11eaa.jpg

Мы

http://cms-skin.com/uewygfr4rqewf3/168.jpgf200559b4864.jpg

Сборы домой

bae7d446ce7a.jpg

Макс aprays, Андрей9755, vvp761 и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предпоследнею субботу апреля ездил с знаком по имени Тимур на 9 насосную.

562cbc3feb58.jpg

Основная задача была подготовка к чемпионату области по фидеру и знакомство с местом ловли на фидер. Так как ловил я там только на спиннинг хищников, а белой рыбы там не доводилось ловить. По приезду на водоём разгрузив вещи и собрав снасти Тимур начал ловить на ближней дистанции. Я начал ловит в метрах 30 от берега. В качестве прикормки использовал GreenfishingEnergyлещ в количестве пол килограмма которые остался у меня с зимней рыбалки. К нему добавил пакет прикормки Клёвая рыбалка Плотва зелёная конопля. Так же добавил грамм триста крупы ячка. Чтоб усилить запах прикормки добавил в воду Конопляного масла от торговой фирмы FishKA.

98b4d0fa78d6.jpg

Составь прикормки получился, зеленоватого цвета. Ловил на снасти удилище Preston Competition 9' Picker, катушку на него поставил Ryobi Ecusima 3000,шнур был Rubicon XXL диаметр 0.10мм. Монтаж использовал инлайн, можно сказать это была полноценная рыбалка на этот монтаж. До этого всю рыбалку на него не ловил. А так пробовал только. Повадки были из лески диаметром 0.12 мм Rubicon.Крючки сначала поставил Овнер 50922 №12 с длиной повадка 70см, потом поменял на Овнер 50922 №14 с той же длиной в 70см. Так как рыба не подсекалась, после того как уменщил крючок дела пошли по лучше. К слову сказать сначала рыболовной сессий Тимур тоже колдовал с крючками сначала. В итоге он подобрал крючок и у него дела пошли хорошо. Так же мне он со мной поделился им, это был какойта Престон. В целом же до обеда я ему проигрывал в чистую. Потом мы решили перекусить, в перерыве обсудили дообеденную ловлю. После обеда я решил проверить другой состав прикормки GreenfishingEnergy Плотва в неё добавил Рыбачок Универсальная Анис(Зима).

fa7758415d88.jpg

Так же поменял длину ловли, сталь ловить на 16 метрах от берега. Запустилпять закормочных кормушек, потом привязал поводок длиною 70см с крючком Овнер 50921 №14. И уже на втором забросе вытаскиваю плотву с новой точки. После обеда клёв у меня был на много лучше и темп у нас с Тимуром был уже почти одинаковый. Правда я к этому моменту экспериментировал с повадками и идеальным выбрал для себя длину в 50см. В целом день был хорошие, рыба была активная, погода хорошая.

4e37c9017a8f.jpg

Не надо было бороться природой, а просто ловить в кайф.

b8a3907f5974.jpg

Да же был удивлён, что в этот день мы были с Тимуром одни на всей дамбе. Даже спиннингистов массово не было, был рад видеть нашего знакомого Николая . Которые как Юрий Цезарь пришёл увидел победил. Так и он уплыл поймал и показал щук. Время в этот день пролетело не заметно. Настроение после рыбалки было хорошие. Как же был рад что Тимур мне позвонил в пятницу и позвал с собой , изначально планировал идти на работу в этот день.

Время провели хорошо

4891535df00a.jpg

Andrey, Макс aprays, Юрий 61 и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё несколько фотографий с той рыбалки.

Я ловлю на Preston Competition 9' Picker

5228b41eb8d1.jpg

Тимур просматривает видео которое там засняли

d40dca676346.jpg

Чай питие перед дорогой домой

cd49fc16cbe6.jpg

Вот такая вечерняя дамба была в этот день

0eea7e5f6be2.jpg

1e295f4ecde4.jpg

estroi, Юрий 61, Евгений 1970 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти