JeWgIeNiJ

Техника заброса

В теме 334 сообщения

СергейЛ 

все рассуждения будут ни о чём,пока видео не выложишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Грузило"при забросе нужно чувствовать,особенно при разгоне.Груз должен чувствоваться руками на всех стадиях заброса - на вытяжку.Он должен,как бы "тянуть"назад,когда удилище при разгоне переходит уже за спину.Вся дуга":руки,удилище,свис,груз,должны быть неразрывны,тогда и прогруз почувствуется чётко.

При правильном "маятнике"(верхнем-стреляющем),важна не сила,а длина удилища,и вес груза.

Свис как можно короче,правильно говорите,и по медленнее разгон для начала - медленнее,и груз по легче.

"Хлестать"не нужно.:)

Берегите удилища парни,дорогие они,тем более сей час,да и душа наша в них.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kipish69 на 30 секунде комель на сразу прижимается к логтю - это не влияет на точность заброса ?

 

Ждем видео про точность и дальность. 

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пришел к тому что при маятниковом забросе комель надо прижимать к логтю не только в конце заброса но так же и в начале.

Это добавляет точности - так как руки идут по одной и той же траектории.  Точность можно увидеть кинув раз 10 на дистанцию более 40 метров.

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Просмотрел всю ветку форума. Бросал с оглядыванием, т.к. опыта ещё мало, хотя прошлый сезон начал с тренировок на футбольном поле ещё ранней весной. Стабильности в бросках по точности и по дальности пока не добился. Поэтому здесь почерпнул для себя много полезного.

У себя вижу проблему с моментом отпускания основы. Бывало, что кормушка то в зените, то под ногами, хотя к концу сезона ошибался уже реже. Поэтому вопрос. На что мне нужно обратить внимание? Под каким углом бланка кормушка должна начинать своё движение (отпускать основу) и от чего это зависит (способ заброса, дальность, свис, силовой или простой заброс)? Ловлю на монку, поэтому, как мне кажется из-за этой проблемы, иногда кормушка начинает пружинить назад до приводнения.

Из полезного:

- противоположный берег у меня далеко, около 1 км. Надо на воде попробовать рисовать линию на ориентир;

- левая рука у комля должна идти к груди. В последнем видео об этом говорится. Заметил, что большой палец левой руки Андрея Борисовича упирается в комель. У меня хват комля всей рукой. Считаю, что в этом моя ошибка, т.к. с полным хватом неудобно доводить левую руку до груди при броске;

- понравился и в теории понял принцип англицкого метода заброса. Обязательно буду пробовать. Маятником еще страшно, боюсь поломать бланк:)

Из всех роликов по технике заброса, что я видел, последний ролик для меня самый информативный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dervish Отпускать основу нужно тогда,когда бланк приблизится примерно к углу в 45 градусов относительно горизонтальной поверхности.Дальность заброса и каким способом - это уже зависит от личных способностей и умений(правильное расположение рук перед забросом , снасти,свис   и тд)

Dervish понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим87 Принято, спасибо!

7 минут назад, Максим87 сказал:

Дальность заброса и каким способом - это уже зависит от личных способностей и умений(правильное расположение рук перед забросом , снасти  и тд)

Абсолютно солидарен.

Выход - только практика. За рулём не задумываешься, какую педаль нажать, какую передачу включить. Всё идёт на автомате, на подсознательном уровне. К этому надо стремиться.

Максим87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти