Андрей Фёдоров

Как грамотно собрать обвес для фидерной ловли?

В теме 480 сообщений

всё зависит от расположения обвеса... мне данный девайс тем более в условиях сорев, просто необходим!

 

942891a4d010.jpg

AHATOЛИЙ, clockworkbird, Trezviy и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот, большой стол слева, на нем все приблуды, а удилище, так как я правша, справа.

clockworkbird понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а что в принципе мешает завести рыбу в голову подсака, положить удилище на стойку или арм, и дальше также орудовать двумя руками? Я почему от стакана по крайней мере пока и отказался, я думал также, как ты и написал, но на деле получилось, что у меня не две руки освободились, а чуть ли обе они не заняты, чтобы направить комель в стакан. Понятно, что нужна практика в работе с ним. Но как сверх необходимый обвес, я бы его точно не позиционировал!!!

Продай тогда мне его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тут по любому соглашусь, когда получается, что при вываживании между положенным  удилищем на стойку и ручкой подсачека возникает перекрестное положение, кроме ноги ничего не поможет :D Я стараюсь располагать все так, чтобы такого не происходило. Но на соревах, как собственно, и на обыкновенных рыбалках, заранее не можешь знать, как придется располагать удилище в зависимости от ветра. течки и т.д. Обязательно еще к теплому сезону, как я уже и говорил, попробую привыкнуть к стакану. Может и правда облегчит мне жизнь в какой-то степени!!!

vasilev265 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, предлагаю обсуждение расположения обвеса продолжить в соответствующей теме 

http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/701-kak-gramotno-sobrat-obves-dlia-fidernoi-lovli/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня наоборот, большой стол слева, на нем все приблуды, а удилище, так как я правша, справа.

Вот и у меня так же удилище ставлю с права, а столики  с лева. Я вот по этому и думал Взять два столика и повесить с лева и туда же корыто с прикормкой, а с права фидер арм. Будет ли удобно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Я завтра на выезде сфотаю, как у меня рабочее место организовано, и выложу фотки!!! Хотя чего далеко ходить в данном отчете четвертая фотка http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/199-nmr-chulkovo/?p=42482

А по поводу основного стола слева возле ведра могу сказать, что в ветреную погоду замучаешься с поводком, который будет наровить зацепиться за все подряд, пока будешь набивать кормушку!!! Я раньше ловил, стол слева, ведро справа, теперь наоборот. Но мое ИМХО, что ведро и стол должны быть с разных сторон.

       А относительно того, Кирилл, что у тебя стол слева, так у тебя ведро висит на педане, а не на ноге стула!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Я завтра на выезде сфотаю, как у меня рабочее место организовано, и выложу фотки!!! Хотя чего далеко ходить в данном отчете четвертая фотка http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/199-nmr-chulkovo/?p=42482

А по поводу основного стола слева возле ведра могу сказать, что в ветреную погоду замучаешься с поводком, который будет наровить зацепиться за все подряд, пока будешь набивать кормушку!!! Я раньше ловил, стол слева, ведро справа, теперь наоборот. Но мое ИМХО, что ведро и стол должны быть с разных сторон.

       А относительно того, Кирилл, что у тебя стол слева, так у тебя ведро висит на педане, а не на ноге стула!!!

Вот что то типа этого представляю:

 

post-1004-0-70108000-1423827477_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один стол слева, дорогой справа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на очередном фидерном выезде и заснял, как и обещал, расположение предметов на рабочем месте. Попытался очередной раз поработать со стаканом, установив его на переднюю ножку кресла. Все равно не удобно, пару раз вставил фидер в него, потом вернулся к родному способу - на подставку!!!

post-2503-0-63390100-1423935886_thumb.jpg

kipish69, KIP88 и Takoy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти