Андрей Фёдоров

Как грамотно собрать обвес для фидерной ловли?

В теме 480 сообщений

6.Вот не знаю что под комель выбрать - Preston Ripple bar Small (маленькой достаточно будет или большой?) , RIPPLE BUTT REST & ARM - про этот держак Фадеев где то писал что он хорошо по моему только для выжидательной рыбалки а, не темповой.

Заранее всем спасибо !!!

Есть похожий, но как то не прижился в качестве подставки под комель, на таз кладу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребята.

Подскажите пожалуйста. Вот надумал взять в скором времени рыболовное кресло. С креслом вроде разобрался и буду брать FPT  Chair Comfort Plus + сумка к нему, а вот с обвесами как то сложнова то )))

 

Мой выбор пал на вот что:

 

1.Столик Mega Side Tray или Side tray set с раздвижными ящиками снизу на металл.салазках – что лучше ?

2.Передний держак удилища - Dutch Master Feeder Arm вроде за счет длинного короткого колена должно быть меньше паразитных калебаний потом если не понравится прикуплю трипод от Preston или лучше трипод хороший взять вместо арма?

3.По поводу прикормки - возьму сразу и большой таз с обручем от Preston и мягкое ведро тоже от Preston

4.Вставка на конец кочерги\держак - скорее всего этот Preston Deluxe Dutch Feeder Rest с рефленными из ева материала вставками по бокам маленькой достаточно наверно будет?

5.Стакан - Preston ROD SUPPORT 

6.Вот не знаю что под комель выбрать - Preston Ripple bar Small (маленькой достаточно будет или большой?) , RIPPLE BUTT REST & ARM - про этот держак Фадеев где то писал что он хорошо по моему только для выжидательной рыбалки а, не темповой.

Заранее всем спасибо !!!

Стол рекомендую вот такой. Алюминий..крепкий..не коробит его http://www.fishpoint.ru/catalog/product2438-FPT%2520%2528FishPointTackle%2529_Aluminium%2520side%2520tray.html

По  Dutch Master Feeder Arm отличий от Feeder Arm нет..что тот колбасит что этот..разница в цене...

Ведро надо брать http://www.fishpoint.ru/catalog/product3149-Preston_EVA%2520Bowl%2520%2526%2520Hoop.html меньше сохнет прикормка и не выдыхается.

Под комель покупал себе preston small ripple bar но в итоге им не пользуюсь. Комель ставлю на ведро, а когда на соревах,то на коленку.

Вставку под кочергу лучше взять такую http://www.fishpoint.ru/catalog/product795-Preston_Tube%2520rod%2520rest.html

Мягкая..когда удилку кладёшь,то не стукаешь её и угол наклона регулируется..перепробовал кучу всяких разных.

JeWgIeNiJ, Александр52 и Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.По поводу прикормки - возьму сразу и большой таз с обручем от Preston и мягкое ведро тоже от Preston

На первое время, достаточно будет мягкого ведра, из плюсов наличие крышки, можно прикрыть во время дождя и от солнца. К тому же если взять большего диаметра, то можно будет при желании любой подходящий тазик вставить (опять же с возможностью прикрыть крышкой).

Владимирыч-1964, JeWgIeNiJ, Sega и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Евгений!


1.Столик Mega Side Tray или Side tray set с раздвижными ящиками снизу на металл.салазках

Я бы взял без ящиков, думаю пользоваться ими будет не очень удобно да и таскать за собой.

 

2.Передний держак удилища - Dutch Master Feeder Arm вроде за счет длинного короткого колена должно быть меньше паразитных калебаний потом если не понравится прикуплю трипод от Preston или лучше трипод хороший взять вместо арма?

У меня и трипод от Престон и кочерга такая. Ни разу не пожалел об обеих покупках.

Трипод удобно с раскладной табуреткой использовать. Кочерга копмактнее в перевозке и легче настроить угол расположения удилища.

3.По поводу прикормки - возьму сразу и большой таз с обручем от Prston и мягкое ведро тоже от Preston

Ну, я пока только тазом пользовался. В него можно кроме прикормки много чего положить, это удобно. Но вот в дождь и снег мечтаю о мягком ведре с крышкой, которую не сдувает и пожно даже не поднимая её зачерпнуть изнутри прикормочки. Да и компактнее мягкое ведро.

4.Вставка на конец кочерги\держак - скорее всего этот Preston Deluxe Dutch Feeder Rest с рефленными из ева материала вставками по бокам маленькой достаточно наверно будет?

Да, маленькой за глаза, если на 2 фидера одновременно ловить не собираешься. Не промахнёшься ))

Слабое звено у них - швы между синим материалом и вставками из ЭВА или пластиковыми заглушками как у меня. Туда со временем попадать леска начинает. Лечится легким ремонтом.

5.Стакан - Preston ROD SUPPORT

У меня такой же стаканчик.

Иногда он удобен, иногда легче с доп.перекладинкой под удилку. Он просто должен быть и всё, вещь полезная однозначно.

6.Вот не знаю что под комель выбрать - Preston Ripple bar Small (маленькой достаточно будет или большой?) , RIPPLE BUTT REST & ARM - про этот держак Фадеев где то писал что он хорошо по моему только для выжидательной рыбалки а, не темповой.

Хм, вот это я сам пока выбираю. В общем-то, можно легко и без него, не всегда с ним удобно.

Если сомневаешься, скрути сам из проволоки некое подобие для начала, попробуй с ним половить. Так легче будет правильное решение найти.

JeWgIeNiJ, Skyjoker, clockworkbird и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребята.

Подскажите пожалуйста. Вот надумал взять в скором времени рыболовное кресло. С креслом вроде разобрался и буду брать FPT  Chair Comfort Plus + сумка к нему, а вот с обвесами как то сложнова то )))

 

Мой выбор пал на вот что:

 

1.Столик Mega Side Tray или Side tray set с раздвижными ящиками снизу на металл.салазках – что лучше ?

2.Передний держак удилища - Dutch Master Feeder Arm вроде за счет длинного короткого колена должно быть меньше паразитных калебаний потом если не понравится прикуплю трипод от Preston или лучше трипод хороший взять вместо арма?

3.По поводу прикормки - возьму сразу и большой таз с обручем от Preston и мягкое ведро тоже от Preston

4.Вставка на конец кочерги\держак - скорее всего этот Preston Deluxe Dutch Feeder Rest с рефленными из ева материала вставками по бокам маленькой достаточно наверно будет?

5.Стакан - Preston ROD SUPPORT 

6.Вот не знаю что под комель выбрать - Preston Ripple bar Small (маленькой достаточно будет или большой?) , RIPPLE BUTT REST & ARM - про этот держак Фадеев где то писал что он хорошо по моему только для выжидательной рыбалки а, не темповой.

Заранее всем спасибо !!!

Сам кучу всего перебрал, пока нашёл оптимальный обвес для своего кресла))

1. На мой взгляд, Mega Side Tray - это один из наиболее удачных столиков. Сам к нему присматриваюсь – мой столик оказался маловат. А вообще пришёл к тому, что использую два столика (о чем ранее на этой ветке уже говорили): один насадочный, а другой для различных коробочек, кормушек, поводочницы и прочих принадлежностей.

2. От использования фидер арма в сочетании с креслом я отказался вовсе. Сначала использовал вот такой http://maver-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=165132803 , если сидишь ровно (как на платформе) – то вроде бы всё нормально, но как только опираешься на спинку кресла начинаются колебания, которые лично мне очень мешали. Потом использовал подставку на двух сошках вот такую http://fishprofi.ru/ves-katalog/obves-dlya-rybolovnyh-platform/kronshtejny-krepleniya-podstavki/korum-xt-tripod-feeder-arm-podstavka-dlya-fidernogo-udilisch , но результат тот же. Так что моё мнение – фидер арм для платформы, а для кресло – трипод.

3. Мне больше нравится мягкое ведро: компактнее при транспортировке и крышка на застежке есть.

4. Подставку под удилище вот такой пользую http://fishprofi.ru/ves-katalog/rod-pody-stojki-i-podstavki-pod-udilischa/podstavki-i-stoiki-pod-udilischa/quiver-rod-rest-podstavka-pod-fidernoe-udilische , не смотр на то, что она твердая, удилищу вреда не причиняет.

5. Стакан  Preston ROD SUPPORT – вещь удобная, лично я пользуюсь с удовольствием.

6. Использовал раньше вот такой кронштейн http://fishprofi.ru/ves-katalog/obves-dlya-rybolovnyh-platform/kronshtejny-krepleniya-podstavki/52103kronshtejn-dlya-udilischa-malyj-traper , но сейчас просто кладу удилище на тазик.

Анатоша и JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам кучу всего перебрал, пока нашёл оптимальный обвес для своего кресла))

На мой взгляд, Mega Side Tray - это один из наиболее удачных столиков. 

 

 

Интересно , а ножка которая комплектуется к данному столу она телескоп , а то ни где не написано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребята.

Подскажите пожалуйста. Вот надумал взять в скором времени рыболовное кресло. С креслом вроде разобрался и буду брать FPT  Chair Comfort Plus + сумка к нему, а вот с обвесами как то сложнова то )))

 

Мой выбор пал на вот что:

 

1.Столик Mega Side Tray или Side tray set с раздвижными ящиками снизу на металл.салазках – что лучше ?

2.Передний держак удилища - Dutch Master Feeder Arm вроде за счет длинного короткого колена должно быть меньше паразитных калебаний потом если не понравится прикуплю трипод от Preston или лучше трипод хороший взять вместо арма?

3.По поводу прикормки - возьму сразу и большой таз с обручем от Preston и мягкое ведро тоже от Preston

4.Вставка на конец кочерги\держак - скорее всего этот Preston Deluxe Dutch Feeder Rest с рефленными из ева материала вставками по бокам маленькой достаточно наверно будет?

5.Стакан - Preston ROD SUPPORT 

6.Вот не знаю что под комель выбрать - Preston Ripple bar Small (маленькой достаточно будет или большой?) , RIPPLE BUTT REST & ARM - про этот держак Фадеев где то писал что он хорошо по моему только для выжидательной рыбалки а, не темповой.

Заранее всем спасибо !!!

Как вариант:

post-1736-0-54799300-1423650104_thumb.jpg

post-1736-0-44809700-1423650126_thumb.jpg

post-1736-0-37442800-1423650152_thumb.jpg

post-1736-0-86624500-1423650172_thumb.jpg

AHATOЛИЙ, Lenin-vovka, evolute и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно , а ножка которая комплектуется к данному столу она телескоп , а то ни где не написано ?

В каталоге Престон сказано, что стол комплектуется одной телескопической ногой.

JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно , а ножка которая комплектуется к данному столу она телескоп , а то ни где не написано ?

Ножка действительно телескоп, у самого такой стол!!! Я тебе тогда в личке об этом столе и говорил!!! Бери, не пожалеешь...

JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стакан под удилище.Пользовал его почти сезон,в конце сезона отказался,кладу удило на арм и на держатель для комля,по мне так удобней,не глядя всё делаеш и быстрей.Стакан лишний элемент.

Skyjoker понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти