Андрей Фёдоров

Как грамотно собрать обвес для фидерной ловли?

В теме 480 сообщений

В стакан ведь целится надо, у меня с правой стороны Г-образная перекладина от престона, в режиме дубинщика комель лежит на ней, а так опираю на нее удилище, а комель на земле. Все происходит быстро, подсачил и не оборачиваясь поставил удилище справа, оперев на стойку и вымотал подсак обеими руками по быстрому.

Про это и разговор. Что нужно сначала понять, чем удобно а чего не хватает. Я в стакан не целюсь, само втыкается уже. :D У меня он на правой задней ноге. А "Г" подставка на правой ноге педаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно расположен подсачек у Алана Скотхорна. С моим новым столом попробую, может так удобнее, чем из-за спины брать.

Вот только насчёт марьинских поводков на ветру не уверен...

 

world-clubs-2014b.jpg

 

Источник:

http://drennantackle.com/thelatest/2014/06/so-close-in-slovenia/

не очень удобно,дипы падают со стола,хотя он длинный,ему проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поплавочники не дипуют )))

Для сорев нужны и стакан, и перекладина.

Петрович74 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подсак лежит между столом и платформой, единственный минус - мокрая голова касается штанов иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подсак лежит между столом и платформой, единственный минус - мокрая голова касается штанов иногда.

А штаны при любых раскладах всегда мокрые. На практике рыбу освобождаем же мы на коленках.

vasilev265 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вопрос с размещение подсака актуален...до сих пор не нашел ему места всё неудобно, слева столик, фидерарм, таз с прикормом...

vasilev265 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задняя правая нога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Хочу вернутся к теме расположения обвеса.

Неужели расположение стола с насадками  с левой стороны удобно?  Я правша, получается чтобы взять наживку, дип, экстрактор, либо что то еще слева, мне придется делать полуоборот. По мне вот так удобно: вымотал, комель в стакан (стоит справа на задней ноге), кормушку с поводком в таз с прикормкой (стоит слева на передней ноге или на педане) в левую руку крючок в правую наживку (стол стоит справа ) и вперед.... У меня столик вот такой http://fishpoint.ru/catalog/product1480-Preston_Double%2520Bait%2520Waiter.html Его удобство в том, что его можно расположить под разными углами.  Второй столик можно прикрепить к задней левой ноге и положить на него то, чем не пользуешся постоянно. Это конечно пока тока мысли, завтра попробую сделать такое расположение)))

Кому интересно - поделюсь своими наблюдениями)

Евгений Васильевич понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поразмыслив еще заключил, что возможно удилище вставленное в стакан будет помехой, тогда просто можно исключить стакан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Хочу вернутся к теме расположения обвеса.

Неужели расположение стола с насадками  с левой стороны удобно?  Я правша, получается чтобы взять наживку, дип, экстрактор, либо что то еще слева, мне придется делать полуоборот. По мне вот так удобно: вымотал, комель в стакан (стоит справа на задней ноге), кормушку с поводком в таз с прикормкой (стоит слева на передней ноге или на педане) в левую руку крючок в правую наживку (стол стоит справа ) и вперед.... У меня столик вот такой http://fishpoint.ru/catalog/product1480-Preston_Double%2520Bait%2520Waiter.html Его удобство в том, что его можно расположить под разными углами.  Второй столик можно прикрепить к задней левой ноге и положить на него то, чем не пользуешся постоянно. Это конечно пока тока мысли, завтра попробую сделать такое расположение)))

Кому интересно - поделюсь своими наблюдениями)

Я тоже правша и мне удобно правой рукой держать именно крючёк,а в левую брать насадку и уже крючком совершать манипуляции,в этом случаи стол с лева удобней,на столе так же может стоять ёмкость под корм,обычно правша забивает корм левой рукой.С  правой стороны стол мешает(лично мне)работать с удилищем даже тогда,кгда арм расположен с правой стороны.У правши стол с лева удобней как по мне.

AndreyET, vasilev265, Trezviy и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти